收藏
郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包 110KV、35KV、10KV
开关设备(临武分公司)、第四包 110KV、35KV、10KV 开关设备(宜章、永兴分公司)设备(材料)采购中标候选人公示 (招标编号:E431*开通会员可解锁*1001001)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]第三包:110KV、35KV、10KV开关设备(临武分公司:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郴州郴电科技有限公司,投标报价:309.788500万元,质量 :满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第2名:石家庄科林电气设备有限公司,投标报价:323.846000万元 ,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天
中标候选人第3名:郴州市东塘电气设备有限公司,投标报价:316.962000万元 ,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(郴州郴电科技有限公司)的项目负责人:雷细 波/: 中标候选人(石家庄科林电气设备有限公司)的项目负责人:陈维强/; 中标候选人(郴州市东塘电气设备有限公司)的项目负责人:谭家训/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(郴州郴电科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(石家庄科林电气设备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要 求;
中标候选人(郴州市东塘电气设备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要 求:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郴州郴电科技有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(石家庄科林电气设备有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(郴州市东塘电气设备有限公司)的评标情况:详见附件; 标段(包)[002]第四包:110KV、35KV、10KV开关设备(宜章、永兴分公司:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:石家庄科林电气设备有限公司,投标报价:133.627200万元 ,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第2名:浙江南腾电气有限公司,投标报价:125.167479万元,质量 :满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第3名:郴州市东塘电气设备有限公司,投标报价:141.358000万元 ,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责义情况 中标候选人(石家庄科林电气设备有限公司)的项目负责人:一统维强/; 中标候选人(浙江南腾电气有限公司)的项目负责人:郑刚会 中标候选人(郴州市东塘电气设备有限公司)的项目负责人。 谭家训/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(石家庄科林电气设备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要 求;
中标候选人(浙江南腾电气有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(郴州市东塘电气设备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(石家庄科林电气设备有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(浙江南腾电气有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(郴州市东塘电气设备有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投 标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投 诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郴州市发展和改革委员会。
五、联系方式
招 标 人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地 址: 郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 人:资产管理中心
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南洁翊项目管理咨询有限公司
地 址: 郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼
联 系 人: 艾莉
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 393355898@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
(名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
D
郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包 110KV、35KV、10KV 开关设备
(临武分公司)设备(材料)采购(项目名称)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包 110KV、35KV、10KV 开关设备(临武分公司)设备(材料)采购(招标编号 E431*开通会员可解锁*1001001,项 目编号 HNJY-CZ-2025012) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法 I,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 *开通会员可解锁*21 日至 *开通会员可解锁*。
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动 投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标 人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地址:郴州市青年大道 5 号万国大酒店
联 系 人:资产管理中心
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:湖南洁翊项目管理咨询有限公司
地址:郴州市青年大道福郴大厦3单元
项目负责人:艾莉 *开通会员可解锁*
项目组其他成员:周强、陈喜平
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:393355898@gg.com
监管部门:郴州市发展和改革委员会
址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼 7 楼 地
日 话:*开通会员可解锁*
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 郴州郴电科技有限公司 | 石家庄科林电气设备 有限公司 | 郴州市东塘电气设备有限公司 | |
| 投标报价 | *开通会员可解锁*.00 | 3238460 | 3169620.00 | |
| 增值税率 | 13% | 13% | 13% | |
| 免费质保期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 交货期 | 收到甲方供货单后 30天 | 收到甲方供货单后 30天 | 收到甲方供货单后 30天 | |
| 完成送货 | 完成送货 | 完成送货 | ||
| 详细 | 总分 | 95. 26 | 93. 32 | 88. 27 |
| 评审 | 报价得分 | 30.00 | 29. 32 | 29.65 |
| 得分 | 商务得分 | 28. 38 | 28. 56 | 27.18 |
| 情况 | 技术得分 | 36. 88 | 35. 44 | 31.44 |
| 响应招标文件的 资格条件能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 - | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 湖南德沃普电气股份有限公司 | 90.00 - | 70.00 | 68.00 | 67.00 | 60.00 | |
| · 2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 95.00 | 92.00 | 94.00 | 94.00 | 68.00 |
| 3 | 郴州郴电科技有限公司 | 93.00 | 90.00 | 91.00 = | 91.00 | 96. 00 |
| 郴州市东塘电气设备有限公司 | 90.00 T | 86.00 | 75.00 | 82.00 | 60. 00 |
| 序号 | 被否决投标人名称 | 被否决理由 新聞社會相應 |
|---|---|---|
| 巨邦集团有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 | |
| 2 - | 特变电工云集电气有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价表不符合招标文件要 求,在在漏增项序 |
| 3 | 山东泰开真空开关有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 4 | 正泰电气股份有限公司 | 形式评审否决投标:投标函未签字 |
| 5 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价不符合招标文件要求 |
| 6 - | 浙江南腾电气有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 7 | 湖南开关实业有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 8 | 黄华集团有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 9 | 浙江正然电气科技有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 10 - 1 | 江苏思源中压开关有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第四包 110KV、35KV、10KV 开关设备
(宣章、永兴分公司)设备(材料)采购(项目名称)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第四包 110KV、35KV、10KV 开关设备(宜章、永兴分公司)设备(材料)采购(招标编号 E431*开通会员可解锁*100102, 项目编号 HNJY-CZ-2025012) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法工,评标委员会推荐了以 下 3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 2025年 7 月 21 日至 2025年 7 月 24 日。
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动 投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标 人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 人:资产管理中心
中 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:湖南洁翊项目管理咨询有限公司
地址:郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼
项目负责人:艾莉 *开通会员可解锁*
项目组其他成员:周强、陈喜平
电 话:*开通会员可解锁* 电子邮件:393355898@gg.com 监管部门:郴州市发展和改革委员会 地 址: 郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼 电 话:*开通会员可解锁*
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 石家庄科林电气设备有 限公司 | 浙江南腾电气有限公司 | 郴州市东塘电气设备有限公司 | ||
| 投标报价 | 1336272 | 1251674.79 | 1413580.00 | ||
| 增值税税率 | 13% | 13% | 13% | ||
| 免费质保期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 交货期 | 收到甲方供货单后 30天 元成送货 | 收到甲方供货单后 30天完 成送货 | 收到甲方供货单后 30天完成送货 | ||
| 详细 | 总分 | 94. 49 | 89.82 | 86. 44 | |
| 评审 | 报价得分 | 28.99 | 30. 00 | 28. 06 | |
| 得分 | 商务得分 | 28. 38 | 27.18 | 26. 22 | |
| 青泥 | 技术得分 | 37.12 | 32. 64 | 32. 16 | |
| 响应招标文件的 资格条件能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 序号 | 技标人名称 | 评委 1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 石家庄科林电气设备有限公司 | 93.00 | 92.00 | 94.00 | 94.00 | 91.00 | |
| 2 | 郴州市东塘电气设备有限公司 | 90. 00 | 86.00 - | 75.00 - 1 | 79.00 | 72.00 |
| 3 | 浙江南腾电气有限公司 | 87.00 | 88.00 | 83.00 | 76.00 | 74. 00 |
| ব | 巨邦集团有限公司 | 85.00 | 65.00 | 68.00 1 | 62.00 | 58. 00 |
| 序号 | 被否决投标人名称 | 被否决理由 |
|---|---|---|
| 1 | 特变电工云集电气有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价第二大项超过控制价 |
| 2 | 湖南德沃普电气股份有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价第二大项超过控制价 |
| 3 | 山东泰开真空开关有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价第二大项超过控制价 |
| র্ব | 正泰电气股份有限公司 | 形式评审否决投标:投标函未签字 |
| 5 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 响应性评审否决投标!分项报价表第二大项超过控制价 |
| 6 | 湖南开关实业有限公司 | 报价低于报价评审警戒线,发出澄清后,在规定的时间 内未作出相应的说明并提供证明材料。 |
| 7 | 黄华集团有限公司 | 资格评审否决投标:未提供营业执照 |