瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-15
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标题: 瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设中标候选人公示

公告类型: 中标候选人公示

序号 企业名称 投标文件 报价

第1中标候选人 福建中恒远昇建设工程有限公司 投标文件查看 *开通会员可解锁*

第2中标候选人 福州市城投园林集团有限公司 投标文件查看 *开通会员可解锁*

第3中标候选人 中棠建设发展有限公司 投标文件查看 *开通会员可解锁*

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号 附件名称 附件

中标公示PDF文件(招标人或其 四份双面-7中标候选人公示09.13_已签章.pdf

1 代理机构盖章并由项目负责人 (md5:117DA93F0C61F38A752862C6ABB99C18)

签名或者电子签名)

提出异议的渠道和方式: /

中标候选人公示暨中标结果公示: 否

详情: 中标候选人公示

招标编号:FZ-HS-YLZB002S

本招标项目于*开通会员可解锁*09时00分在福建省国资采购平台本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候

选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设

招标人:福清市海口镇人民政府

招标范围和内容:对瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设工程;具体内容以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为

准;预算审核价为*开通会员可解锁*元;K值=12%;工程发包价为*开通会员可解锁*元。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:蔡松松、陈亦男、陈飞文、房丹、黄凤菊

评标办法:简易评标法

评标参数:K=12%,C=/

3、唱标记录

密封 投标总 工期 工程质 投标保 项目负责

序号 投标人名称 情况 (日历 量 证金 人 备注

报价(元) 天) (元)

详见唱标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

修正前 修正后

投标人名称 修正原因 修正依据 备注

报价(元) 报价(元)

/ / / / / /

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 被否决投标的原因及依据 备注

福建省睿涛建筑工程 不合格 拟派出的项目负责人未提供毕业证书,不满 足资 /

有限公司 格文件评审办法和标准第4.1.9条款

福建省建园景观工程 不合格 未提供企业营业执照,不满足资格文件评审办法和 /

有限公司 标准第4.1.1条款

福建省全鑫建设工程 不合格 未完整对投标函附录做出实质性响应,不满足商务 /

有限公司 评审办法和标准第5.1.1条款

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建中恒远昇建设工程有限公司

项目负责人:徐德荣

工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;

工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号J11075-2007)合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额:/元)

(2)第一中标候选人名称:福州市城投园林集团有限公司

项目负责人:李林

工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;

工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号J11075-2007)合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额:/元)

(3)第一中标候选人名称:中棠建设发展有限公司

项目负责人:陈云

工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;

工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号J11075-2007)合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额:/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称 建设单位 建设 竣工验收 建筑面积 工程造价 项目 备注

地点 时间 (M2) (万元) 负责人

/ / / / / / /

7、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、联系方式

招标人:福清市海口镇人民政府

地址:福清市海口镇人民政府邮编:350301

电子邮箱:/

电 话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:张先生

招标代理机构:福州华森项目管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道五四路89号置地广场1102B,

邮编:350003

电子邮箱:343427193@qq.com

电话:*开通会员可解锁*

联系人:余工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市海口镇人民政府

日期:*开通会员可解锁*

附件: (1)2*开通会员可解锁*6_瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设_导出唱标列表....xls(md5:B69EE3D7B7113F3616DDB29A10FBCE7F)

公示时间: *开通会员可解锁*09:00:00至*开通会员可解锁*17:00:00

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 余娜

招标人或其招标代理机构(盖章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会