杭锦旗呼和木独镇农牧业防灾减灾基础设施建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-04
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

杭锦旗呼和木独镇农牧业防灾减灾墓研设施建设项目中标候选人 公司

招标项目编号 (A*开通会员可解锁*61001001)

公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:30:00

一、评标情况

标段包1:施工标段:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:庄严工程有限公司,投标报价:420.69165万元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工 期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:亮云建设集团有限公司,投标报价:416.4401万元,质量符合国家质量验收标准的合格工程, 工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:内蒙古嘉邦建设工程有限责任公司,投标报价:414.6006万元,质量符合国家质量验收标准的 合格工程,工期/交货期/服务期:90天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(庄严工程有限公司的项目负责人:汪红燕,建筑工程二级建造师 注册证:皖234212107540;执业 资格证:2*开通会员可解锁*;安考证:皖建安B(2*开通会员可解锁*;建筑工程施工高级工程师: 23*开通会员可解锁*114;

中标候选人(亮云建设集团有限公司)的项目负责人:刘缘良,建筑工程一级建造师 注册证:云 *开通会员可解锁*01649; 执业资格证: 2*开通会员可解锁*0003390; 安考证: 云建安B(2*开通会员可解锁*; ;

中标候选人 (内蒙古嘉邦建设工程有限责任公司)的项目负责人:贾佳,建筑工程二级建造师 注册证:蒙 2*开通会员可解锁*; 执业资格证: NMG1363769; 安考证: 蒙建安B(2*开通会员可解锁*; 建筑中级工程师: 2*开通会员可解锁*;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(庄严工程有限公司的资格能力要求:响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备建设行政主管部 门核发的建筑工程施工总承包贰级资质(D234616457);安全生产许可证((皖)/Z安许证字[2022]038657), 并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。;

中标候选人(亮云建设集团有限公司)的资格能力要求:投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包 壹级资质(D153229101);安全生产许可证((云)JZ安许证字[2018]001287),并在人员、设备、资金等方面 具有相应的能力。;

中标候选人(内蒙古嘉邦建设工程有限责任公司)的资格能力要求:投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程 施工总承包二级资质(D215656934);安全生产许可证((蒙)辽安许证字[2024J004038),并在人员、设备、 资金等方面具有相应的能力。;

提出异议的渠道及后式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联 系人:李先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:苏先生,联系电 话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心抗锦 旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

三、自他

1:第一中标候选人:庄严工程有限公司 技术负责人(或项目总工)姓名: 牛志军 技术负责人(或项目总工)资 格:建筑工程中级工程师:2*开通会员可解锁* 投标人业绩:业绩一 工程名称:龙门县平陵红色文化街及红色文化驿 站建设 发包人:龙门县平陵街道办事处 合同金额:40271785.92元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 工 程名称:内蒙古包头力原工业园区危险品运输车辆停车场建设项目 发包人:包头九原工业园区开发建设有限责任 公司 合同金额:34108299.16元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 工程名称:九十九资田园风光体验区农 房改造-T67、T68、T69、T80工程 发包人:福建省晋江文旅集团有限公司 合同金额:3037299.00元 合同签订时 间:*开通会员可解锁* 业绩四 工程名称:应城市四里棚盐化工业园人才公寓(二期)工程总承包(EPC) 发包人:应城 市蒲阳开发投资有限公司 合同金额:53898086.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩五 工程名称:包头市 九原工业园区特勤消防站项目 发包人:内蒙古包头九原工业园区管理委员会 合同金额:2442657.87元 合同签订 时间:*开通会员可解锁* 投标人信用:1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或 取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在"信用中国"网站 (https://www.creditchina.gov.cn/) 或"中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)"中未被 列入失信被执行人名单。 3、在"国家企业信用信息公示系统"(http://gsxt.saic.gov.cn/)中末被列入严重违法 失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 5.关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内 蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(标政办 发[2019]24 号)里的各项制度。 其他项目管理人员:(1)施工员:史星星; 岗位证: *开通会员可解锁*6000182; {2} 安全员:胡洋; 安考证: 院建安C3(2*开通会员可解锁*; (3) 质量员:寇玉梨; 岗位证:*开通会员可解锁*0000904; (4)资料员:张询; 岗位证: *开通会员可解锁*7000156; (5) 材料员: 朱云飞;岗位证:*开通会员可解锁*7000092; (6)预算员:王爽;资格证:机械153224534; 其他公示内容: 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至*开通会员可解锁*14 日) 质量管理体系认证证书(有效期至*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至*开通会员可解锁*) 第二中标候选人:亮云建设集团有限公司 技术负责人(或项目总工)姓名: 刘建强 技术负责人(或项目总工) 资格: 建筑工程高级工程师:1710067763 投标人业绩:业绩一 工程名称:会泽县人民政府宝云街道办事处 发 包人:会泽县人民政府宝云街道办事处 合同金额:3947617.11元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 工程 名称:定结县确布乡克阿村乡村美丽宜居建设项目 发包人: 定结县人民政府 合同金额:20616288.88元 合同签订 时间:*开通会员可解锁* 业绩三 工程名称:定结县定结乡姆隆村等9个村边境地区小康村基础设施查漏补缺项目 发包人:定结县人民政府 合同金额:12540388.88元 合同签订时间: // 业绩四 工程名称:定结县江嘎镇江嘎村 219沿线环境综合整治建设项目 发包人:定结县人民政府 合同金额:16858806.80元 合同签订时间:2022年06 月03日 业绩五 工程名称:定结县陈塘镇驻地四村乡村振兴建设项目 发包人:定结县人民政府 合同金额: 31975888.88元 合同签订时间:// 投标人信用:1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资 格被暂停或取消; ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在"信用中国" 网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或"中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)"中 未被列入失信被执行人名单。 3、在"国家企业信用信息公示系统"(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重 违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 5.关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行Q 《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭 政办发[2019]24 号) 里的各项制度。 其他项目管理人员: (1) 质量员:胡天智; 岗位证: *开通会员可解锁*7001582; (2) 安全员: 郭绍波; 安考证:云建安C3(2*开通会员可解锁*; (3) 造价师:张晓 琳:资格或职称:一级造价工程师:2*开通会员可解锁*00435;注册证:建造11*开通会员可解锁*1; (4) 材料 员:杨雨:岗位证:*开通会员可解锁*7000006; {5} 施工员:张洪亮;岗位证:*开通会员可解锁*8000153;

(6) 资料员:杜丽娥;岗位证:*开通会员可解锁*4000324; 其他公示内容:职业健康安全管理体系认证证书 (有效期至*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至*开通会员可解锁*) 质量管理体系认证证书(有效期 至*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至*开通会员可解锁*) 第三中标候选人:内蒙古嘉邦建设工程 有限责任公司 技术负责人 (或项目总工) 姓名: 周燕 技术负责人 (或项目总工) 资格: 建筑工程中级工程师: 2*开通会员可解锁* 投标人业绩: 业绩一 工程名称:纳汇煤矿楼房改建工程 发包人:鄂尔多斯市巴音孟克纳汇煤炭有 限责任公司 合同金额:6350000.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二 工程名称:高新区聚英大厦一层 108号109号室内装饰装修项目 发包人:鄂尔多斯市佳建工程项目管理有限责任公司 合同金额:3193000.00元 合 同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 工程名称:祥惠金旺角商住小区外管网、小区绿化及小区道路 发包人:鄂尔 多斯市宝晨房地产开发有限责任公司 合同金额:5150000.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四 工程名 称:2024年工程维修项目 发包人:鄂尔多斯市吴华国泰化工有限公司 合同金额:3166800.00元 合同签订时间: *开通会员可解锁* 投标人信用:1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, ②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在"信用中国"网站

(https://www.creditchina.gov.cn/) 或"中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)"中未被 列入失信被执行人名单。 3、在"国家企业信用信息公示系统"(http://gsxt.saic.gov.cn/)中末被列入严重违法 失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 5.关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内 蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资间题长效机制的通知》(标政办 发[2019]24 号)里的各项制度。其他项目管理人员: (1)施工员:王新成;岗位证: *开通会员可解锁*7000012; (2) 质量员:纪雨鑫;岗位证: *开通会员可解锁*7000030 (3) 安全员: 李宏; 安 考证: 蒙建安C3 (2*开通会员可解锁* (4) 资料员: 岳清枝; 岗位证: *开通会员可解锁*7000017 (5) 材料员: 苏

永利; 岗位证: *开通会员可解锁*7000016; (6) 预算员: 安利军; 岗位证: *开通会员可解锁*4257975; 其他公 示内容: 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至*开通会员可解锁*) 环境管理体系认证证书(有效期至2028 年6月17日) 质量管理体系认证证书(有效期至*开通会员可解锁*) AAA企业信用等级证书(有效期至*开通会员可解锁* 6日) 否决投标情况:序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 1 内蒙古漫宇工程项目管理有限公司 不符 合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 (二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写 签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) 不符合招标文件投标人须知 前附表 1.4.1 条投标人资质条件中关于项目负责人要求 2 内蒙古兴达建设集团有限公司 不符合招标文件投标人须 知前附表 1.4.1 条 (二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔 迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效) 不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条投标 人资质条件中关于项目负责人要求 3 陕西国筑建设集团有限公司 不符合招标文件"工程量清单"给出的编制说 明、子目编码、子目各称、子目特征、计量单位和工程量等内容。(安全文明施工与环境保护费的费率 5.5%未响 应招标文件费率 3%。 ) 不符合招标文件第三章评标办法中第2.1.4响应性评审标准已标价工程量清单要求 4 鄂尔 多斯市翰鼎建筑工程有限责任公司 不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条(二级建造师打印电子注册证书 后,应在个人签名处手写本人签名,末手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电 子证书无效) 不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条投标人资质条件中关于项目负责人要求 5 伊金霍洛旗广 厦建筑安装工程有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 (二级建造师打印电子注册证书后,应在个 人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无 效) 不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条投标人资质条件中关于项目负责人要求 ;

2: 公告发布媒介:本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http: //ggzyjy.nmg.gov.cn) 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台 (http: //www.nmgztb.com.cn) 发布。;

四、监督部门

本项目监督部门为**//**。

五、联系人

招标人:杭锦旗呼和木独镇人民政府

地址:鄂尔多斯市杭锦旗呼和木独镇

联系人:李先生

申话:*开通会员可解锁*

邮件:1490297033@gg.com

招标代理机构:内蒙古东创工程项目管理有限公司

地址:鄂尔多斯市东胜区方圆―厦3106

联系人:高富强

电话:*开通会员可解锁*

邮件:592027757@qq.com

For the 32 (BB) 招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):_

招标人或其代理机构::

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会