石门县人民医院老旧住院楼病房提质改造项目中标候选人公示
(招标编号:LWGJCD-GC2025-07)
公示结束时间:*开通会员可解锁* 01日
一、评标情况
标段(包)[001]石门县人民医院老旧住院楼病房提质改造项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南佳美建设工程有限公司,投标报价:3156.824863万元,质 量:见附件,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第2名:石门县澧南建筑工程有限公司,投标报价:3693.552359万元, 质量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南康盛建设工程有限公司,投标报价:4272.782003万元,质 量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南佳美建设工程有限公司)的项目负责人:向青松见附件: 中标候选人(石门县澧南建筑工程有限公司)的项目负责人:邱菊见附件; 中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的项目负责人:肖伟艳见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南佳美建设工程有限公司)的资格能力条件:见附件; 中标候选人(石门县澧南建筑工程有限公司)的资格能力条件:见附件; 中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的资格能力条件:见附件;
4、中标候选人的评标情况 中标候选人(湖南佳美建设工程有限公司)的评标情况:见附件; 中标候选人(石门县澧南建筑工程有限公司)的评标情况:见附件; 中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的评标情况:见附件;
二、提出异议的渠道和方式
见附件
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为石门县建设工程招标投标管理办公室/*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:石门县经济建设投资发展有限公司
地 - 址:湖南省常德市石门县楚江街道荷花社区澧阳东路 377号
联 系 人:覃玉虎
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:490270021@qq.com
招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司
址: 常德市祥瑞大厦26 楼 地
联 系 人: 张明
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 1
石门县人民医院老旧住院楼病房提质改造项目_(项目名称)
中标候选人公示
龙武国际工程咨询有限公司_受_石门县经济建设投资发展有限公司_的委 托,代理_石门县人民医院老旧住院楼病房提质改造项目_工程施工招标,_2025 年 07 月 28 日 09 时 00 分_(北京时间)在_常德市公共资源交易中心_进行了公 开开标,在 湖南省·常德市·石门县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| |
中标候选人 |
第一中标 侯选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 |
湖南佳美建 设工程有限 公司(中凡国 际工程设计 有限公司) |
石门县澧南建 筑工程有限公 司(天尚设计集 才有限公司,石 门具长鑫建筑 工程有限公司) |
湖南康盛建设丁 程有限公司(中 叙设计集团有限 公司) |
| |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
36935523. 59 |
42727820.03 |
| 质量目标 |
设计质量标 准:符合国家 现行设计规 范及相关法 律法规要求; 施工质量标 准:符合《丁 程施工质量 验收规范》, 工程质量达 到合格标准 |
设计质量标准: 符合国家现行 设计规范及相 关法律法规要 求;施工质量 标准:符合《工 程施工质量验 收规范》,工程 质量达到合格 标准 |
设计质量标准: 符合国家现行设 计规范及相关法 律法规要求;施 工质量标准:符 合《工程施工质 量验收规范》,工 程质量达到合格 标准。 |
| 环保目标(如有) |
|
|
|
| 安全目标(如有) |
1 |
|
|
| 工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
| 详细评 审得分 |
总分 |
100.0 |
90. 59 |
80. 4 |
| 商务评分 |
25.00 |
24. 94 |
24. 84 |
| 情況 |
技术评分 |
20.00(通过) |
20.00(通过) |
20.00(通过) |
| |
价格评分 |
55.00 |
45. 65 |
35. 56 |
| 投标人 |
工程业绩(如有) |
「湖南佳美建 设工程有限 公司:业绩 1: 项目名称:石 门县医院共 同体(一期) 建设项目,合 同全额: 20812.00 万 元,竣工日 期:2024年 12月27日; 业绩 2: 项目 名称:石门县 中医院院扩 建工程建设 项目(一标 段),合同金 额:21971.00 万元,竣工日 期:2024年 09月 21 日:1 [中凡国 际工程设计 有限公司:业 绩 1:项目名 称:广东绿通 新能源申动 车增资扩产 项目2号宿舍 楼、8 号厂房、 9号厂房、10 号厂房,合同 金额:97.96 万元,竣工日 期:2023年 03月09日; 业绩 2: 项目 名称:衡阳科 技职业学院 13#14#15#、 |
「石门县澧南建 筑工程有限公 司:业绩 1:项目 名称:亿羽禽苗 孵化中心建设 项目,合同金 额:3168.00 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*27 日:业绩 2:项目 名称:今日兰 庭 · 珑悦台二 期,合同金额: 14126.17 万元, 竣工日期:2025 年05月26 日;][天尚设计 集团有限公司: 业绩 1:项目名 称:桐乡市文华 教育中心新建 工程总承包 (EPC),合同金 额:17675.68 万元,竣工日 期: 2023年06 月 21 日;业绩 2:项目名称: 桐乡经济开发 区视觉物联创 新中心二期工 程总承包,合同 金额:28169.71 万元,竣工日 期:2024年08 月 13日:业绩 3:项目名称: 衢饶示范区数 字总部经济大 楼建设项目设 计,合同金额: |
「湖南康盛建设 工程有限公司: 业绩 1:项目名 称:娄底高新区 公共租赁住房建 设项目,合同金 额:10419.94 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 30 日:业绩 2:项目 名称:娄底市新 化经济开发区向 红工业园循环经 济产业园标准化 厂房建设项目(A 区),合同金额: 23150.83 万元, 竣工日期:2023 年 12月 05 日:][中叙设计 集团有限公司: 业绩 1:项目名 称:叙州区教育 强区扩容提质建 设项目叙州区艺 术中心一期 (EPC+F),合同金 额:40000.00 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 22 日:业绩 2:项目 名称:叙州区教 育强区扩容体制 建设项目叙州小 学、城北初中、 城北一小、长沙 小学建设合同 (EPC+F),合同 金额:32000.00 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 26 |
| |
17#、21#22# 学生宿舍,合 同令额: 42.00 万元, 竣工日期: *开通会员可解锁* 15日:业绩3: 项目名称:湖 南师范大学 时属湘东医 院住院医技 大楼维修改 造工程,合同 金额:52.00 万元,竣工日 期:2024年 11 月 28日 : ] |
304. 18 万元, 竣 工日期:2023 年06月14 日:][石门县长 蘇建筑工程有 限公司 : / ] |
日;业绩 3:项目 名称:三亚海旅 免税-奥莱生活 广场项目设计、 施工总承包 (EPC)项目,合同 金额:14264.00 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 05 日:1 |
| 信用情况 |
[湖南佳美建 设工程有限 公司:信用评 价:(评价年 度:2025,等 级:满分);30 分][中凡国 际工程设计 有限公司:/] |
石门县湾南建 筑工程有限公 司:信用评价: (评价年度: 2025,等 级:):29.75 分][天尚设计 集团有限公 司:/ 石门县 长鑫建筑工程 有限公司:/] |
[湖南康盛建设 工程有限公司: 信用评价:(评价 年度:2025,等 级:);29.37 中 叙设计集团有限 公司:/] |
| 获奖情况(如有) |
[湖南佳美建 设工程有限 公司: [中凡 国际工程设 计有限公 司:/ |
[石门县漕南建 筑工程有限公 司:/] 天尚设 计集团有限公 司:/][石门县 长鑫建筑工程 有限公司:/ |
「湖南康盛建设 工程有限公 司:/][中叙设计 集团有限公 司:/ |
| 发明专利 |
湖南佳美建 议工程有限 公司:/ 中 |
【石门县遭南建 筑工程有限公 司:/ | 天尚设 |
[湖南康盛建设 工程有限公 司:/] 中叙设计 |
| |
|
|
凡国际工程 设计有限公 司:/ |
计集团有限公 司:/] 石门县 长鑫建筑工程 有限公司:/j |
集团有限公 司:/] |
| 项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
向青松 |
邱菊 |
肖伟艳 |
| 建造师证书(专业、 级别) |
注册二级建 造师 |
注册二级建造 リテ |
注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 有) |
专业 |
|
|
|
| 级别 |
|
|
|
| |
工程业绩(如有) |
|
|
|
| 技术负 |
姓名 |
|
|
|
| 责人或 总工程 师(如 有) |
相关证 ਜੋ |
名称 |
|
|
|
| 级别 |
|
|
|
| |
相保方式 |
保证保险 |
保证保险 |
保证保险 |
| 投标 担保信 息 |
相保机构 |
都邦财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 |
大家财产保险 有限责任公司 湖南分公司 |
都邦财产保险股 份有限公司长沙 中心支公司 |
| 经营地址 |
湖南省长沙 市雨花区芙 泰中路三段 489 号鑫融国 际广场21 楼 |
湖南省长沙市 天心区湘江中 路二段178号汇 景发展商务中 心 A座 23 层 |
湖南省长沙市雨 花区芙蓉中路三 段 489 号鑫融国 际广场 21 楼 |
| 联系申话 |
0731-829128 98 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
李杰 |
设计负责人 |
一级注册建筑 ரா |
2*开通会员可解锁* |
| 2 |
向青松 |
施工负责人 |
安全生产考核 |
湘建安 B |
| 合格证(B 证) |
(2021) |
第二中标候选人其他人员:
| 序 등 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
徐印 |
设计负责人 |
一级注册建筑 师 |
2*开通会员可解锁* |
| 2 |
邱菊 |
施工负责人 |
安全生产考核 合格证(B 证) |
湘建安 B (2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人其他人员:
| 序 등 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
王洪涛 |
设计负责人 |
一级注册建造 ரா |
2*开通会员可解锁* |
| 2 |
肖伟艳 |
施工负责人 |
安全生产考核 |
湘建安 |
| 合格证(B 证) |
B (2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| |
湖南省第五工程有限公司 |
资格评审时,投标人资格条 |
| |
件不符合国家有关规定或者 |
| |
招标文件要求的,或者拒不 |
| |
按照要求对投标文件进行澄 |
| 网 |
清、说明或补正,或者其说 |
| |
明补正无法证明其为合格投 |
| |
标人的 |
| |
否决投标理由:FB05-07-1、 |
| |
营业执照未在有效期内: |
| FB05-07-2、其他不符合法律 |
| |
|
| |
法规、招标文件规定的; |
| |
FB05-08-1、安全生产许可证 |
| |
未在有效期内: |
| |
FB05-08-2、其他不符合法律 |
| |
法规、招标文件规定的 |
| |
FB05-09-1、企业资质证书未 |
| |
在有效期内; |
| |
FB05-09-2、企业资质等级不 |
| |
满足招标要求资质等级要 |
| |
求: |
| |
FB05-09-3、企业资质名称不 |
| |
满足招标要求资质等级要 |
| |
求: |
| |
FB05-09-4、企业资质专业不 |
| |
满足招标文件要求专业; |
| |
FB05-09-5、其他不符合法律 |
| |
法规、招标文件规定的。 |
| |
FB05-10-10、同一工程内容 |
| |
的业绩使用同一类别项目的 |
| |
多个合同进行叠加满足,不 |
| |
符合招标文件业绩要求; |
| |
FB05-10-11、投标人所填报 |
| |
的字段级评审关键信息(时 |
| |
间、主体、类别、规模(包 |
| |
含技术特征指标参数)等) |
| |
与附件证明资料不一致,不 |
| |
符合招标文件业绩要求。 |
| |
FB05-10-1、投标文件中提供 |
| |
企业业绩指标名称不符合招 |
ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴ
| |
|
|
| |
标文件要求; |
|
| |
FB05-10-2、投标文件中提供 |
|
| |
企业业绩指标规模不符合招 |
|
| |
标文件要求; |
|
| |
FB05-10-3、投标文件中提供 |
|
| |
企业业绩工程类别不符合招 |
|
| |
标文件要求; |
|
| |
FB05-10-4、企业业绩交工 |
|
| |
(竣工)时间不符合招标文 |
|
| |
件要求 |
|
| |
FB05-10-5、未提供类似项目 |
|
| |
业绩附件证明材料: |
|
| |
FB05-10-6、投标文件中提供 |
|
| |
项目负责人业绩指标名称不 |
|
| |
符合招标文件要求; |
|
| |
FB05-10-7、投标文件中提供 |
|
| |
项目负责人业绩指标规模不 |
|
| |
符合招标文件要求; |
|
| |
FB05-10-8、投标文件中提供 |
|
| |
项目负责人类似工程业绩工 |
|
| |
程类别不符合招标文件要 |
|
| |
求: |
|
| |
FB05-10-9、项目负责人类似 |
|
| |
工程业绩(竣工)时间不符 |
|
| |
合招标文件要求; |
|
| |
FB05-11-10、未提供项目经 |
|
| |
理在监管平台或监管系统中 |
|
| |
的网页信息截图(招标文件 |
|
| |
如要求提供)。 |
|
| |
| FB05-11-1、项目经理执业资 |
| 格专业要求不满足招标要 |
| 求: |
| FB05-11-2、项目经理执业资 |
| 格等级不满足招标要求; |
| FB05-11-3、项目经理执业资 |
| 格证书有效期不满足招标要 |
| 求: |
| FB05-11-4、项目经理执业资 |
| 格证书不满足电子证书使用 |
| 要求: |
| FB05-11-5、项目经理职称专 |
| 业不满足招标要求(如有); |
| FB05-11-6、项目经理职称级 |
| 别不满足招标要求(如有); |
| FB05-11-7、项目经理安全生 |
| 产考核证类型不满足招标要 |
| 求: |
| FB05-11-8、项目经理安全生 |
| 产考核证书有效期不满足招 |
| 标要求: |
| FB05-11-9、项目经理非投标 |
| 人本单位员工,社保证明不 |
| 满足招标文件要求(招标文 |
| 件如要求提供); |
| FB05-12-1 投标文件中联合 |
| 体投标人不符合招标文件要 |
| 求 |
| FB05-13-1、项目技术负责人 |
| |
|
| |
职称专业不满足招标要求: |
| |
FB05-13-2、项目技术负责人 |
| |
职称级别不满足招标要求; |
| |
FB05-13-3、项目技术负责人 |
| |
安全生产考核证类型不满足 |
| |
招标要求: |
| |
FB05-13-4、项目技术负责人 |
| |
安全生产考核证书有效期不 |
| |
满足招标要求; |
| |
FB05-13-5、项目技术负责人 |
| |
非投标人本单位员工,社保 |
| |
证明不满足招标文件要求 |
| |
(招标文件如要求提供)。 |
| |
FB05-13-6、未提供技术负责 |
| |
人在监管平台或监管系统中 |
| |
的网页信息截图(招标文件 |
| |
如要求提供)。 |
| |
FB05-14-1、其他人员职称专 |
| |
业不满足招标要求; |
| |
FB05-14-2、其他人员职称级 |
| |
别不满足招标要求: |
| |
FB05-14-3、其他人员执业资 |
| |
格专业要求不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-14-4、其他人员执业资 |
| |
格等级不满足招标要求; |
| |
FB05-14-5、其他人员执业资 |
| |
格证书有效期不满足招标文 |
| |
件要求; |
| |
|
|
| |
|
FB05-14-6、其他人员在建状 |
| |
|
态不满足招标文件要求; |
| |
|
FB05-14-7、其他人员非投标 |
| |
|
人本单位员工,社保证明不 |
| |
|
满足招标文件要求(招标文 |
| |
|
件如要求提供)。 |
| |
|
FB05-14-8、未提供其他管理 |
| |
|
技术人员在监管平台或监管 |
| |
|
系统中的网页信息截图(招 |
| |
|
标文件如要求提供)。 |
| |
|
FB05-15-1、投标文件中提供 |
| |
|
法定代表人资格不符合招标 |
| |
|
文件要求 |
| |
|
资格评审时,投标人资格条 |
| |
件不符合国家有关规定或者 招标文件要求的,或者拒不 按照要求对投标文件进行登 清、说明或补正,或者其说 明补正无法证明其为合格投 |
|
| |
|
| |
|
| |
|
| |
| |
|
标人的 否决投标理由:FB05-07-1、 营业执照未在有效期内: FB05-07-2、其他不符合法律 法规、招标文件规定的: FB05-08-1、安全生产许可证 未在有效期内: FB05-08-2、其他不符合法律 法规、招标文件规定的 FB05-09-1、企业资质证书未 |
| |
湖南东达建设有限公司 |
| |
2 |
|
| |
|
| |
|
| |
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
| |
|
| |
在有效期内; |
| |
FB05-09-2、企业资质等级不 |
| |
满足招标要求资质等级要 |
| |
求: |
| |
FB05-09-3、企业资质名称不 |
| |
满足招标要求资质等级要 |
| |
求: |
| |
FB05-09-4、企业资质专业不 |
| |
满足招标文件要求专业: |
| |
FB05-09-5、其他不符合法律 |
| |
法规、招标文件规定的。 |
| |
FB05-10-10、同一工程内容 |
| |
的业绩使用同一类别项目的 |
| |
多个合同进行叠加满足,不 |
| |
符合招标文件业绩要求: |
| |
FB05-10-11、投标人所填报 |
| |
的字段级评审关键信息(时 |
| |
间、主体、类别、规模(包 |
| |
含技术特征指标参数)等) |
| |
与附件证明资料不一致,不 |
| |
符合招标文件业绩要求。 |
| |
FB05-10-1、投标文件中提供 |
| |
企业业绩指标名称不符合招 |
| |
标文件要求; |
| |
FB05-10-2、投标文件中提供 |
| |
企业业绩指标规模不符合招 |
| |
标文件要求; |
| |
FB05-10-3、投标文件中提供 |
| |
企业业绩工程类别不符合招 |
| |
标文件要求; |
| |
FB05-10-4、企业业绩交工 |
| |
(竣工)时间不符合招标文 |
| |
件要求 |
| |
FB05-10-5、未提供类似项目 |
| |
业绩附件证明材料; |
| |
FB05-10-6、投标文件中提供 |
| |
项目负责人业绩指标名称不 |
| |
符合招标文件要求; |
| |
FB05-10-7、投标文件中提供 |
| |
项目负责人业绩指标规模不 |
| |
符合招标文件要求; |
| |
FB05-10-8、投标文件中提供 |
| |
项目负责人类似工程业绩工 |
| |
程类别不符合招标文件要 |
| |
求: |
| |
FB05-10-9、项目负责人类似 |
| |
工程业绩(竣工)时间不符 |
| |
合招标文件要求; |
| |
FB05-11-10、未提供项目经 |
| |
理在监管平台或监管系统中 |
| |
的网页信息截图(招标文件 |
| |
如要求提供)。 |
| |
FB05-11-1、项目经理执业资 |
| |
格专业要求不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-11-2、项目经理执业资 |
| |
格等级不满足招标要求; |
| |
FB05-11-3、项目经理执业资 |
ા
| |
|
| |
格证书有效期不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-11-4、项目经理执业资 |
| |
格证书不满足电子证书使用 |
| |
要求: |
| |
FB05-11-5、项目经理职称专 |
| |
业不满足招标要求(如有); |
| |
FB05-11-6、项目经理职称级 |
| |
别不满足招标要求(如有); |
| |
FB05-11-7、项目经理安全生 |
| |
产考核证类型不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-11-8、项目经理安全生 |
| |
产考核证书有效期不满足招 |
| |
标要求: |
| |
FB05-11-9、项目经理非投标 |
| |
人本单位员工,社保证明不 |
| |
满足招标文件要求(招标文 |
| |
件如要求提供): |
| |
FB05-12-1 投标文件中联合 |
| |
体投标人不符合招标文件要 |
| |
求 |
| |
FB05-13-1、项目技术负责人 |
| |
职称专业不满足招标要求: |
| |
FB05-13-2、项目技术负责人 |
| |
职称级别不满足招标要求; |
| |
FB05-13-3、项目技术负责人 |
| |
安全生产考核证类型不满足 |
| |
招标要求; |
| |
|
| |
FB05-13-4、项目技术负责人 |
| |
安全生产考核证书有效期不 |
| |
满足招标要求; |
| |
FB05-13-5、项目技术负责人 |
| |
非投标人本单位员工,社保 |
| |
证明不满足招标文件要求 |
| |
(招标文件如要求提供)。 |
| |
FB05-13-6、未提供技术负责 |
| |
人在监管平台或监管系统中 |
| |
的网页信息截图(招标文件 |
| |
如要求提供)。 |
| |
FB05-14-1、其他人员职称专 |
| |
业不满足招标要求; |
| |
FB05-14-2、其他人员职称级 |
| |
别不满足招标要求; |
| |
FB05-14-3、其他人员执业资 |
| |
格专业要求不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-14-4、其他人员执业资 |
| |
格等级不满足招标要求; |
| |
FB05-14-5、其他人员执业资 |
| |
格证书有效期不满足招标文 |
| |
件要求: |
| |
FB05-14-6、其他人员在建状 |
| |
态不满足招标文件要求; |
| |
FB05-14-7、其他人员非投标 |
| |
人本单位员工,社保证明不 |
| |
满足招标文件要求(招标文 |
| |
件如要求提供)。 |
୍କ
| |
|
|
| |
|
FB05-14-8、未提供其他管理 |
| |
|
技术人员在监管平台或监管 |
| |
|
系统中的网页信息截图(招 |
| |
|
标文件如要求提供)。 |
| |
|
FB05-15-1、投标文件中提供 |
| |
|
法定代表人资格不符合招标 |
| |
|
文件要求 |
| |
|
否决投标条款:在形式评审、 |
| |
|
资格评审、响应性评审中, |
| |
|
评标委员会认定投标文件不 |
| |
|
符合评标办法前附表规定的 |
| |
|
任何一项评审标准的资格评 |
| |
|
审时,投标人资格条件不符 |
| |
|
合国家有关规定或者招标文 |
| |
|
件要求的,或者拒不按照要 |
| |
湖南省第六工程有限公司 |
求对投标文件进行澄清、说 |
| |
明或补正,或者其说明补正 |
| 3 |
无法证明其为合格投标人的 |
| |
|
否决投标理由:FB05-01-1、 |
| |
|
投标人名称与营业执照上名 |
| |
|
称不一致;单位名称或证书 |
| |
|
正在变更过程中的未提供相 |
| |
应证明材料:FB05-01-2、投 |
| |
标人名称与资质证书上名称 |
| |
不一致;单位名称或证书正 |
| |
在变更过程中的未提供相应 |
| |
证明材料;FB05-01-3、投标 |
| |
人名称与安全生产许可证上 |
| |
|
名称不一致;单位名称或证 |
| 书正在变更过程中的未提供 |
| 相应证明材料: |
| "FB05-02-1、法定代表 |
| 人投标的,未提交法定代表 |
| 人身份证明;FB05-02-2、法 |
| 定代表人投标的,未同时在 |
| 投标文件封面加盖投标人电 |
| 子公章(法人名称)、法定代 |
| 表人签字或盖章: |
| FB05-02-3、签字或盖章信息 |
| 与投标文件中不一致。 |
| FB05-03-1、授权委托人投标 |
| 的,未提交法定代表人身份 |
| 证明和授权委托书 : |
| FB05-03-2、授权委托人投标 |
| 的,未同时在投标文件封面 |
| 加盖投标人电子公章(法人 |
| 名称)、法定代表人签字或盖 |
| 章、授权委托代理人签字或 |
| 盖章;FB05-03-3、签字或盖 |
| 章信息与投标文件中不一 |
| 致。FB05-04-1、投标人未同 |
| 时在投标文件封面加盖投标 |
| 人电子公章(法人名称)、法 |
| 定代表人签字或盖章、授权 |
| 委托代理人(如委托)签字 |
| 或盖章。FB05-04-2、以联合 |
| 体形式投标的,投标文件封 |
| 面未同时加盖联合体各方单 |
| |
|
| |
位申子公章(法人名称)、法 |
| |
定代表人签字或盖章、授权 |
| |
委托代理人(如委托)签字 |
| |
或盖章。FB05-04-3、签字或 |
| |
盖章信息与投标文件中不一 |
| |
致的。FB05-05-1、未提交联 |
| |
合体协议书 FB05-05-2、联 |
| |
合体协议书未明确牵头人 |
| |
FB05-06-1、存在多个报价, |
| |
且未申明哪一个报价为有效 |
| |
报价 FB05-07-1、营业执照 |
| |
未在有效期内:FB05-07-1、 |
| |
营业执照未在有效期内: |
| |
FB05-07-2、其他不符合法律 |
| |
法规、招标文件规定的 |
| |
"FB05-07-2、其他不符 |
| |
合法律法规、招标文件规定 |
| |
的;FB05-08-1、安全生产许 |
| |
可证未在有效期内; |
| |
FB05-08-2、其他不符合法律 |
| |
法规、招标文件规定的 |
| |
FB05-09-1、企业资质证书未 |
| |
在有效期内;FB05-09-2、企 |
| |
业资质等级不满足招标要求 |
| |
资质等级要求;FB05-09-3、 |
| |
企业资质名称不满足招标要 |
| |
求资质等级要求; |
| |
FB05-09-4、企业资质专业不 |
| |
满足招标文件要求专业: |
| |
|
| |
FB05-09-5、其他不符合法律 |
| |
法规、招标文件规定的。 |
| |
FB05-10-10、同一工程内容 |
| |
的业绩使用同一类别项目的 |
| |
多个合同进行叠加满足,不 |
| |
符合招标文件业绩要求; |
| |
FB05-10-11、投标人所填报 |
| |
的字段级评审关键信息(时 |
| |
间、主体、类别、规模(包 |
| |
含技术特征指标参数)等) |
| |
与附件证明资料不一致,不 |
| |
符合招标文件业绩要求。 |
| |
FB05-10-11、投标人所填报 |
| |
的字段级评审关键信息(时 |
| |
间、主体、类别、规模(包 |
| |
含技术特征指标参数)等) |
| |
与附件证明资料不一致,不 |
| |
符合招标文件业绩要求。 |
| |
"FB05-10-1、投标文件 |
| |
中提供企业业绩指标名称不 |
| |
符合招标文件要求; |
| |
FB05-10-2、投标文件中提供 |
| |
企业业绩指标规模不符合招 |
| |
标文件要求;FB05-10-3、投 |
| |
标文件中提供企业业绩工程 |
| |
类别不符合招标文件要求; |
| |
FB05-10-4、企业业绩交工 |
| |
(竣工)时间不符合招标文 |
| |
件要求 FB05-10-4、企业业 |
| |
|
| |
绩交工(竣工)时间不符合 |
| |
招标文件要求:FB05-10-5、 |
| |
未提供类似项目业绩附件证 |
| |
明材料:FB05-10-6、投标文 |
| |
件中提供项目负责人业绩指 |
| |
标名称不符合招标文件要 |
| |
求;FB05-10-7、投标文件中 |
| |
提供项目负责人业绩指标规 |
| |
模不符合招标文件要求: |
| |
FB05-10-8、投标文件中提供 |
| |
项目负责人类似工程业绩工 |
| |
程类别不符合招标文件要 |
| |
求;FB05-10-9、项目负责人 |
| |
类似工程业绩(竣工)时间 |
| |
不符合招标文件要求: |
| |
FB05-11-10、未提供项目经 |
| |
理在监管平台或监管系统中 |
| |
的网页信息截图(招标文件 |
| |
如要求提供)。FB05-11-1、 |
| |
项目经理执业资格专业要求 |
| |
不满足招标要求: |
| |
FB05-11-2、项目经理执业资 |
| |
格等级不满足招标要求; |
| |
FB05-11-3、项目经理执业资 |
| |
格证书有效期不满足招标要 |
| |
求;FB05-11-4、项目经理执 |
| |
业资格证书不满足电子证书 |
| |
使用要求:FB05-11-5、项目 |
| |
经理职称专业不满足招标要 |
| |
| 求(如有):FB05-11-6、项 |
| 目经理职称级别不满足招标 |
| 要求(如有):FB05-11-7、 |
| 项目经理安全生产考核证类 |
| 型不满足招标要求; |
| FB05-11-8、项目经理安全生 |
| 产考核证书有效期不满足招 |
| 标要求:FB05-11-9、项目经 |
| 理非投标人本单位员工,社 |
| 保证明不满足招标文件要求 |
| (招标文件如要求提供): |
| FB05-12-1 投标文件中联合 |
| 体投标人不符合招标文件要 |
| 求 FB05-13-1、项目技术负 |
| 责人职称专业不满足招标要 |
| 求;FB05-13-2、项目技术负 |
| 责人职称级别不满足招标要 |
| 求:FB05-13-3、项目技术负 |
| 责人安全生产考核证类型不 |
| 满足招标要求:FB05-13-4、 |
| 项目技术负责人安全生产考 |
| 核证书有效期不满足招标要 |
| 求;FB05-13-5、项目技术负 |
| 责人非投标人本单位员工, |
| 社保证明不满足招标文件要 |
| 求(招标文件如要求提供)。 |
| FB05-13-6、未提供技术负责 |
| 人在监管平台或监管系统中 |
| 的网页信息截图(招标文件 |
.
| |
|
| |
如要求提供)。FB05-14-1、 |
| |
其他人员职称专业不满足招 |
| |
标要求;FB05-14-2、其他人 |
| |
员职称级别不满足招标要 |
| |
求:FB05-14-3、其他人员执 |
| |
业资格专业要求不满足招标 |
| |
要求;FB05-14-4、其他人员 |
| |
执业资格等级不满足招标要 |
| |
求;FB05-14-5、其他人员执 |
| |
业资格证书有效期不满足招 |
| |
标文件要求:FB05-14-6、其 |
| |
他人员在建状态不满足招标 |
| |
文件要求:FB05-14-7、其他 |
| |
人员非投标人本单位员工, |
| |
社保证明不满足招标文件要 |
| |
求(招标文件如要求提供)。 |
| |
FB05-14-8、未提供其他管理 |
| |
技术人员在监管平台或监管 |
| |
系统中的网页信息截图(招 |
| |
标文件如要求提供)。 |
| |
FB05-14-8、未提供其他管理 |
| |
技术人员在监管平台或监管 |
| |
系统中的网页信息截图(招 |
| |
标文件如要求提供)。 |
| |
"FB05-15-1、投标文件 |
| |
中提供法定代表人资格不符 |
| |
合招标文件要求 |
| |
FB05-16-1、投标文件载明的 |
| |
投标范围小于招标文件规定 |
| |
|
| |
的招标范围 FB05-17-1、投 |
| |
标文件载明的招标项目完成 |
| |
期限超过招标文件要求的期 |
| |
限 FB05-18-1、投标文件载 |
| |
明的质量标准或保修承诺低 |
| |
于招标文件的要求 |
| |
FB05-19-1、投标有效期短于 |
| |
投标人须知前附表的规定 |
| |
FB05-20-1、未缴纳保证金; |
| |
FB05-20-2、投标保证金金额 |
| |
未足额缴纳;FB05-20-3、未 |
| |
按规定购买电子保函或仅上 |
| |
传纸质保函的;FB05-20-4、 |
| |
保函受益人和投标人的全称 |
| |
与招标人和投标人名称不一 |
| |
致:FB05-20-5、保函有效期 |
| |
起始时间不在本项目投标截 |
| |
止时间之前;FB05-20-6、保 |
| |
函有效期短于投标有效期: |
| |
FB05-20-7、采用现金缴纳的 |
| |
投标保证金缴纳账户不是基 |
| |
本户:FB05-20-8、其他不符 |
| |
合投标担保要求的情形。 |
| |
FB05-21-1、投标文件中填写 |
| |
内容不符合第四章"合同条 |
| |
款及格式"规定FB05-22-1、 |
| |
投标人修改了工程量固化清 |
| |
单电子文件中的数据、格式 |
| |
和运算定义;FB05-22-2、工 |
| |
|
| |
程量固化清单中的投标报价 |
| |
与投标函大写金额报价不- |
| |
致:FB05-22-3、投标报价中 |
| |
的绿色施工安全防护措施项 |
| |
目费未按照省住房城乡建设 |
| |
主管部门的规定计算: |
| |
FB05-22-4、投标报价中的安 |
| |
全责任险未按照省住房城乡 |
| |
建设主管部门的规定计算; |
| |
FB05-22-5、投标报价中的环 |
| |
境保护税未按照省住房城乡 |
| |
建设主管部门的规定计算: |
| |
FB05-22-6、投标报价中的增 |
| |
值税未按照政府有关主管部 |
| |
门的规定计算费用: |
| |
FB05-22-7、投标报价中的项 |
| |
目编码、项目名称、项目特 |
| |
征、计量单位和工程数量与 |
| |
招标人公布的工程量清单不 |
| |
一致;FB05-22-8、投标报价 |
| |
中的暂估价(包括专业工程 |
| |
暂估价、材料暂估单价、分 |
| |
部分项工程暂估价,下同) |
| |
和暂列金额与招标人公布的 |
| |
暂估价和暂列金额不一致。 |
| |
FB05-23-1、投标文件中技术 |
| |
标准和要求不符合招标文件 |
| |
第七章的规定 FB05-24-1、 |
| |
投标文件中未如实填写项目 |
| |
经理在建情况,未承诺本招 |
| |
标项目中标候选人公示中明 |
| |
确的公示期满之前,项目经 |
| |
理能按时到岗履职; |
| |
FB05-24-2、技术负责人在建 |
| |
情况不符合第二章投标人须 |
| |
知规定(招标文件如有要 |
| |
求):FB05-24-3、若投标人 |
| |
项目负责人、技术负责人(如 |
| |
有在建规定的项目)、专职安 |
| |
全员(如有在建规定的项目) |
| |
在投标截止时间前 12个月 |
| |
内曾被公示为中标候选人但 |
| |
最终未中标,则须在投标文 |
| |
件《项目负责人简历表》《技 |
| |
术负责人简历表》、《专职安 |
| |
全员简历表》中如实说明, |
| |
并附加中标结果公告或由招 |
| |
标人签字盖章的未中标证 |
| |
明。如涉及多个项目,须分 |
| |
别提供相应公告或证明,时 |
| |
间以中标结果公告(或招标 |
| |
人签字)日期为准。如未提 |
| |
供上述证明材料,拟任人员 |
| |
将被视为"有在建项目"而 |
| |
被否决(农田、农业工程项 |
| |
目)"FB05-25-1、投标 |
| |
报价超过招标文件规定的最 |
| |
高投标限价 FB05-26-1、未 |
| |
|
|
| |
|
提供工程结算款支付账户 |
| |
|
FB05-27-1、投标单位未在 |
| |
|
"湖南省建筑市场监管公共 |
| |
|
服务平台"进行基本信息登 |
| |
|
记 FB05-27-2、未提供证入 |
| |
|
湘登记证明材料 |
| |
|
FB05-27-3、其他不符合第二 |
| |
|
章"投标人须知"的规定 |
| |
|
资格评审时,投标人资格条 |
| |
|
件不符合国家有关规定或者 |
| |
|
招标文件要求的,或者拒不 |
| |
按照要求对投标文件进行澄 |
| |
|
清、说明或补正,或者其说 |
| |
|
明补正无法证明其为合格投 |
| |
|
标人的 |
| |
|
否决投标理由:FB05-07-1、 |
| |
|
营业执照未在有效期内: |
| |
|
FB05-07-2、其他不符合法律 |
| 4 |
湖南泽天源建设工程有限公司 |
法规、招标文件规定的; |
| |
|
FB05-08-1、安全生产许可证 |
| 未在有效期内; |
| FB05-08-2、其他不符合法律 |
| 法规、招标文件规定的 |
| FB05-09-1、企业资质证书未 |
| |
|
在有效期内; |
| |
|
FB05-09-2、企业资质等级不 |
| |
|
满足招标要求资质等级要 |
| |
|
求: |
| |
|
FB05-09-3、企业资质名称不 |
| |
满足招标要求资质等级要 |
| |
求: |
| |
FB05-09-4、企业资质专业不 |
| |
满足招标文件要求专业; |
| |
FB05-09-5、其他不符合法律 |
| |
法规、招标文件规定的。 |
| |
FB05-10-10、同一工程内容 |
| |
的业绩使用同一类别项目的 |
| |
多个合同进行叠加满足,不 |
| |
符合招标文件业绩要求; |
| |
FB05-10-11、投标人所填报 |
| |
的字段级评审关键信息(时 |
| |
间、主体、类别、规模(包 |
| |
含技术特征指标参数)等) |
| |
与附件证明资料不一致,不 |
| |
符合招标文件业绩要求。 |
| |
FB05-10-1、投标文件中提供 |
| |
企业业绩指标名称不符合招 |
| |
标文件要求: |
| |
FB05-10-2、投标文件中提供 |
| |
企业业绩指标规模不符合招 |
| |
标文件要求; |
| |
FB05-10-3、投标文件中提供 |
| |
企业业绩工程类别不符合招 |
| |
标文件要求: |
| |
FB05-10-4、企业业绩交工 |
| |
(竣工)时间不符合招标文 |
| |
件要求 |
| |
FB05-10-5、未提供类似项目 |
្រ
.
| |
|
| |
业绩附件证明材料: |
| |
FB05-10-6、投标文件中提供 |
| |
项目负责人业绩指标名称不 |
| |
符合招标文件要求; |
| |
FB05-10-7、投标文件中提供 |
| |
项目负责人业绩指标规模不 |
| |
符合招标文件要求: |
| |
FB05-10-8、投标文件中提供 |
| |
项目负责人类似工程业绩工 |
| |
程类别不符合招标文件要 |
| |
求: |
| |
FB05-10-9、项目负责人类似 |
| |
工程业绩(竣工)时间不符 |
| |
合招标文件要求; |
| |
FB05-11-10、未提供项目经 |
| |
理在监管平台或监管系统中 |
| |
的网页信息截图(招标文件 |
| |
如要求提供)。 |
| |
FB05-11-1、项目经理执业资 |
| |
格专业要求不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-11-2、项目经理执业资 |
| |
格等级不满足招标要求: |
| |
FB05-11-3、项目经理执业资 |
| |
格证书有效期不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-11-4、项目经理执业资 |
| |
格证书不满足电子证书使用 |
| |
要求: |
| |
|
| |
FB05-11-5、项目经理职称专 |
| |
业不满足招标要求(如有); |
| |
FB05-11-6、项目经理职称级 |
| |
别不满足招标要求(如有); |
| |
FB05-11-7、项目经理安全生 |
| |
产考核证类型不满足招标要 |
| |
求: |
| |
FB05-11-8、项目经理安全生 |
| |
产考核证书有效期不满足招 |
| |
标要求: |
| |
FB05-11-9、项目经理非投标 |
| |
人本单位员工,社保证明不 |
| |
满足招标文件要求(招标文 |
| |
件如要求提供): |
| |
FB05-12-1 投标文件中联合 |
| |
体投标人不符合招标文件要 |
| |
求 |
| |
FB05-13-1、项目技术负责人 |
| |
职称专业不满足招标要求; |
| |
FB05-13-2、项目技术负责人 |
| |
职称级别不满足招标要求; |
| |
FB05-13-3、项目技术负责人 |
| |
安全生产考核证类型不满足 |
| |
招标要求; |
| |
FB05-13-4、项目技术负责人 |
| |
安全生产考核证书有效期不 |
| |
满足招标要求; |
| |
FB05-13-5、项目技术负责人 |
| |
非投标人本单位员工,社保 |
| |
| 证明不满足招标文件要求 |
| (招标文件如要求提供)。 |
| FB05-13-6、未提供技术负责 |
| 人在监管平台或监管系统中 |
| 的网页信息截图(招标文件 |
| 如要求提供)。 |
| FB05-14-1、其他人员职称专 |
| 业不满足招标要求; |
| FB05-14-2、其他人员职称级 |
| 别不满足招标要求: |
| FB05-14-3、其他人员执业资 |
| 格专业要求不满足招标要 |
| 求: |
| FB05-14-4、其他人员执业资 |
| 格等级不满足招标要求: |
| FB05-14-5、其他人员执业资 |
| 格证书有效期不满足招标文 |
| 件要求: |
| FB05-14-6、其他人员在建状 |
| 杰不满足招标文件要求; |
| FB05-14-7、其他人员非投标 |
| 人本单位员工,社保证明不 |
| 满足招标文件要求(招标文 |
| 件如要求提供)。 |
| FB05-14-8、未提供其他管理 |
| 技术人员在监管平台或监管 |
| 系统中的网页信息截图(招 |
| 标文件如要求提供)。 |
| FB05-15-1、投标文件中提供 |
| |
|
法定代表人资格不符合招标 |
| |
|
文件要求 |
| |
|
否决投标条款:在形式评审、 |
| |
|
资格评审、响应性评审中, |
| |
|
评标委员会认定投标文件不 |
| |
|
符合评标办法前附表规定的 |
| |
|
任何一项评审标准的否决投 |
| |
|
标理由:FB05-01-1、投标人 |
| |
|
名称与营业执照上名称不一 |
| |
|
致:单位名称或证书正在变 |
| |
|
更过程中的未提供相应证明 |
| |
|
材料;FB05-01-2、投标人名 |
| |
|
称与资质证书上名称不一 |
| |
|
致:单位名称或证书正在变 |
| |
|
更过程中的未提供相应证明 |
| 5 |
湖南余辉建设集团有限公司 |
材料;FB05-01-3、投标人名 |
| |
|
称与安全生产许可证上名称 |
| |
|
不一致;单位名称或证书正 |
| |
|
在变更讨程中的未提供相应 |
| |
|
证明材料: |
| |
|
"FB05-02-1、法定代表 |
| |
|
人投标的,未提交法定代表 |
| |
|
人身份证明:FB05-02-2、法 |
| |
|
定代表人投标的,未同时在 |
| |
|
投标文件封面加盖投标人电 |
| |
|
子公章(法人名称)、法定代 |
| |
|
表人签字或盖章: |
| |
|
FB05-02-3、签字或盖章信息 |
| |
|
与投标文件中不一致。 |
| FB05-03-1、授权委托人投标 |
|
| 的,未提交法定代表人身份 |
|
| 证明和授权委托书 : |
|
| FB05-03-2、授权委托人投标 |
|
| |
|
| 的,未同时在投标文件封面 |
|
| 加盖投标人电子公章(法人 |
|
| 名称)、法定代表人签字或盖 |
|
| 章、授权委托代理人签字或 |
|
| 盖章;FB05-03-3、签字或盖 |
|
| 章信息与投标文件中不一 |
|
| 致。FB05-04-1、投标人未同 |
|
| 时在投标文件封面加盖投标 |
|
| 人电子公章(法人名称)、法 |
|
| 定代表人签字或盖章、授权 |
|
| 委托代理人(如委托)签字 |
|
| 或盖章。FB05-04-2、以联合 |
|
| 体形式投标的,投标文件封 |
|
| 面未同时加盖联合体各方单 |
|
| 位电子公章(法人名称)、法 |
|
| 定代表人签字或盖章、授权 |
|
| 委托代理人(如委托)签字 |
|
| 或盖章。FB05-04-3、签字或 |
|
| 盖章信息与投标文件中不一 |
|
| 致的。FB05-05-1、未提交联 |
|
| 合体协议书 FB05-05-2、联 |
|
| 合体协议书未明确牵头人 |
|
| FB05-06-1、存在多个报价, |
|
| 且未申明哪一个报价为有效 |
|
| 报价 FB05-07-1、营业执照 |
|
| |
| 未在有效期内:FB05-07-2、 |
| 其他不符合法律法规、招标 |
| 文件规定的 |
| "FB05-08-1、安全生产 |
| 许可证未在有效期内; |
| FB05-08-2、其他不符合法律 |
| 法规、招标文件规定的 |
| FB05-09-1、企业资质证书未 |
| 在有效期内:FB05-09-2、企 |
| 业资质等级不满足招标要求 |
| 资质等级要求:FB05-09-3、 |
| 企业资质名称不满足招标要 |
| 求资质等级要求; |
| FB05-09-4、企业资质专业不 |
| 满足招标文件要求专业: |
| FB05-09-5、其他不符合法律 |
| 法规、招标文件规定的。 |
| FB05-10-10、同一工程内容 |
| 的业绩使用同一类别项目的 |
| 多个合同进行叠加满足,不 |
| 符合招标文件业绩要求: |
| FB05-10-11、投标人所填报 |
| 的字段级评审关键信息(时 |
| 间、主体、类别、规模(包 |
| 含技术特征指标参数)等) |
| 与附件证明资料不一致,不 |
| 符合招标文件业绩要求。 |
| "FB05-10-1、投标文件 |
| 中提供企业业绩指标名称不 |
ﺔ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤ
| |
|
| |
符合招标文件要求; |
| |
FB05-10-2、投标文件中提供 |
| |
企业业绩指标规模不符合招 |
| |
标文件要求;FB05-10-3、投 |
| |
标文件中提供企业业绩工程 |
| |
类别不符合招标文件要求: |
| |
FB05-10-4、企业业绩交工 |
| |
(竣工)时间不符合招标文 |
| |
件要求:FB05-10-5、未提供 |
| |
类似项目业绩附件证明材 |
| |
料:FB05-10-6、投标文件中 |
| |
提供项目负责人业绩指标名 |
| |
称不符合招标文件要求: |
| |
FB05-10-7、投标文件中提供 |
| |
项目负责人业绩指标规模不 |
| |
符合招标文件要求: |
| |
FB05-10-8、投标文件中提供 |
| |
项目负责人类似工程业绩工 |
| |
程类别不符合招标文件要 |
| |
求;FB05-10-9、项目负责人 |
| |
类似工程业绩(竣工)时间 |
| |
不符合招标文件要求; |
| |
FB05-11-10、未提供项目经 |
| |
理在监管平台或监管系统中 |
| |
的网页信息截图(招标文件 |
| |
如要求提供)。FB05-11-1、 |
| |
项目经理执业资格专业要求 |
| |
不满足招标要求; |
| |
FB05-11-2、项目经理执业资 |
| |
格等级不满足招标要求: |
| |
FB05-11-3、项目经理执业资 |
| |
格证书有效期不满足招标要 |
| |
求;FB05-11-4、项目经理执 |
| |
业资格证书不满足电子证书 |
| |
使用要求:FB05-11-5、项目 |
| |
经理职称专业不满足招标要 |
| |
求(如有):FB05-11-6、项 |
| |
目经理职称级别不满足招标 |
| |
要求(如有):FB05-11-7、 |
| |
项目经理安全生产考核证类 |
| |
型不满足招标要求; |
| |
FB05-11-8、项目经理安全生 |
| |
产考核证书有效期不满足招 |
| |
标要求:FB05-11-9、项目经 |
| |
理非投标人本单位员工,社 |
| |
保证明不满足招标文件要求 |
| |
(招标文件如要求提供); |
| |
FB05-12-1 投标文件中联合 |
| |
体投标人不符合招标文件要 |
| |
求 FB05-13-1、项目技术负 |
| |
责人职称专业不满足招标要 |
| |
求;FB05-13-2、项目技术负 |
| |
责人职称级别不满足招标要 |
| |
求;FB05-13-3、项目技术负 |
| |
责人安全生产考核证类型不 |
| |
满足招标要求;FB05-13-4、 |
| |
项目技术负责人安全生产考 |
| |
核证书有效期不满足招标要 |
。
| |
|
| |
求;FB05-13-5、项目技术负 |
| |
责人非投标人本单位员工, |
| |
社保证明不满足招标文件要 |
| |
求(招标文件如要求提供)。 |
| |
FB05-13-6、未提供技术负责 |
| |
人在监管平台或监管系统中 |
| |
的网页信息截图(招标文件 |
| |
如要求提供)。FB05-14-1、 |
| |
其他人员职称专业不满足招 |
| |
标要求:FB05-14-2、其他人 |
| |
员职称级别不满足招标要 |
| |
求:FB05-14-3、其他人员执 |
| |
业资格专业要求不满足招标 |
| |
要求;FB05-14-4、其他人员 |
| |
执业资格等级不满足招标要 |
| |
求;FB05-14-5、其他人员执 |
| |
业资格证书有效期不满足招 |
| |
标文件要求;FB05-14-6、其 |
| |
他人员在建状态不满足招标 |
| |
文件要求;FB05-14-7、其他 |
| |
人员非投标人本单位员工, |
| |
社保证明不满足招标文件要 |
| |
求(招标文件如要求提供)。 |
| |
FB05-14-8、未提供其他管理 |
| |
技术人员在监管平台或监管 |
| |
系统中的网页信息截图(招 |
| |
标文件如要求提供)。 |
| |
"FB05-15-1、投标文件 |
| |
中提供法定代表人资格不符 |
| |
|
| |
合招标文件要求 |
| |
FB05-16-1、投标文件载明的 |
| |
投标范围小于招标文件规定 |
| |
的招标范围 FB05-17-1、投 |
| |
标文件载明的招标项目完成 |
| |
期限超过招标文件要求的期 |
| |
限 FB05-18-1、投标文件载 |
| |
明的质量标准或保修承诺低 |
| |
于招标文件的要求 |
| |
FB05-19-1、投标有效期短于 |
| |
投标人须知前附表的规定 |
| |
FB05-20-1、未缴纳保证金; |
| |
FB05-20-2、投标保证金金额 |
| |
未足额缴纳;FB05-20-3、未 |
| |
按规定购买电子保函或仅上 |
| |
传纸质保函的:FB05-20-4、 |
| |
保函受益人和投标人的全称 |
| |
与招标人和投标人名称不- |
| |
致:FB05-20-5、保函有效期 |
| |
起始时间不在本项目投标截 |
| |
止时间之前;FB05-20-6、保 |
| |
函有效期短于投标有效期: |
| |
FB05-20-7、采用现金缴纳的 |
| |
投标保证金缴纳账户不是基 |
| |
本户;FB05-20-8、其他不符 |
| |
合投标担保要求的情形。 |
| |
FB05-21-1、投标文件中填写 |
| |
内容不符合第四章"合同条 |
| |
款及格式"规定 FB05-22-1、 |
الموالي الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع المو
ه
| |
|
| |
投标人修改了工程量固化清 |
| |
单电子文件中的数据、格式 |
| |
和运算定义:FB05-22-2、工 |
| |
程量固化清单中的投标报价 |
| |
与投标函大写金额报价不一 |
| |
致;FB05-22-3、投标报价中 |
| |
的绿色施工安全防护措施项 |
| |
目费未按照省住房城乡建设 |
| |
主管部门的规定计算: |
| |
FB05-22-4、投标报价中的安 |
| |
全责任险未按照省住房城乡 |
| |
建设主管部门的规定计算: |
| |
FB05-22-5、投标报价中的环 |
| |
境保护税未按照省住房城乡 |
| |
建设主管部门的规定计算; |
| |
FB05-22-6、投标报价中的增 |
| |
值税未按照政府有关主管部 |
| |
门的规定计算费用: |
| |
FB05-22-7、投标报价中的项 |
| |
目编码、项目名称、项目特 |
| |
征、计量单位和工程数量与 |
| |
招标人公布的工程量清单不 |
| |
一致;FB05-22-8、投标报价 |
| |
中的暂估价(包括专业工程 |
| |
暂估价、材料暂估单价、分 |
| |
部分项工程暂估价,下同) |
| |
和暂列金额与招标人公布的 |
| |
暂估价和暂列金额不一致。 |
| |
FB05-23-1、投标文件中技术 |
| |
|
| |
标准和要求不符合招标文件 |
| |
第七章的规定 FB05-24-1、 |
| |
投标文件中未如实填写项目 |
| |
经理在建情况,未承诺本招 |
| |
标项目中标候选人公示中明 |
| |
确的公示期满之前,项目经 |
| |
理能按时到岗履职; |
| |
FB05-24-2、技术负责人在建 |
| |
情况不符合第二章投标人须 |
| |
知规定(招标文件如有要 |
| |
求);FB05-24-3、若投标人 |
| |
项目负责人、技术负责人(如 |
| |
有在建规定的项目)、专职安 |
| |
全员(如有在建规定的项目) |
| |
在投标截止时间前 12个月 |
| |
内曾被公示为中标候选人但 |
| |
最终未中标,则须在投标文 |
| |
件《项目负责人简历表》《技 |
| |
术负责人简历表》、《专职安 |
| |
全员简历表》中如实说明, |
| |
并附加中标结果公告或由招 |
| |
标人签字盖章的未中标证 |
| |
明。如涉及多个项目,须分 |
| |
别提供相应公告或证明,时 |
| |
间以中标结果公告(或招标 |
| |
人签字)日期为准。如未提 |
| |
供上述证明材料,拟任人员 |
| |
将被视为"有在建项目"而 |
| |
被否决(农田、农业工程项 |
| |
|
| |
目)"FB05-25-1、投标 |
| |
报价超过招标文件规定的最 |
| |
高投标限价 FB05-26-1、未 |
| |
提供工程结算款支付账户 |
| |
FB05-27-1、投标单位未在 |
| |
"湖南省建筑市场监管公共 |
| |
服务平台"进行基本信息登 |
| |
记 FB05-27-2、未提供证入 |
| |
湘登记证明材料 |
| |
FB05-27-3、其他不符合第二 |
| |
章"投标人须知"的规定 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 常德市 · 石门县 · 住建部门、石门县楚江街道澧阳中路 001 号、许霞、*开通会员可解锁*
招 标 人:石门县经济建设投资发展有限公司、湖南省常德市石门县楚江街 道荷花社区濃阳东路678 票、重生虎、*开通会员可解锁*
招标代理:龙武国际工程咨询有限公司、湖南省常德市祥瑞大酒店 26 楼、 张明、*开通会员可解锁*4 时 间: