古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-28
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/31592a73-98bf-419a-b277-086c61d90925-html.html

标题:

古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人

公示

公告类型:

中标候选人公示

序号

企业名称

第1中标候选人

福建唐域建设工程有限公司

投标文件查看

*开通会员可解锁*

投标文件

报价

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号

附件名称

附件

1

中标公示PDF文件(招标人或其

代理机构盖章并由项目负责人

签名或者电子签名)

(6份)中标候选人公示_已签章.pdf

(md5:0ECD9B7083D4F455B92A6DDA719C2D3F)

提出异议的渠道和方式:

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定。

中标候选人公示暨中标结果公示:

详情:

古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)

古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程

中标候

中标

选人公示

选人公

招标编号: FJXS(罗)—2025002

招标项目于 2025 年7月25日在随行易交易交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果

公示如下:

一、

招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方

招标人:古田县正源水利有限公司

地址:古田县建设路37号8层

联系人:叶先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建香杉项目管理有限公司

地 址: 罗源县松山镇滨海新城风情商业街B6-06

联系人: 陈工

电 话: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

二、招标项目名称

二、招标项目名

招标项目名称:古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)

三、

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决投标的进入评审的投标人名称及原

福建三明宏诚建设有限公司未提交已标价工程量清单XML电子文档,违反招标文件评标办法第5.1.4的规定,

被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情

中标候选人:福建唐域建设工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*元(其中暂列金额78234元、专业工程暂估价170000元)

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情

中标候选人:福建唐域建设工程有限公司

投标文件中承诺的项目经理及技术负责人姓名、相关证书名称和编号:

项目经理:李少怀 闽2352*开通会员可解锁*

技术负责人: 黄颖 00021293

六、

评标委员会成员名称:

评标委员会成员名称

陈开林(组长)、杨景浩、邹禄锋、黄坚贞、黄荣

七、异议的渠道和方式

七、异议的渠道和方

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提

出。异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定。

八、公示其他内容

八、公示其他内

1、中标候选人资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。

2、中标人名称:福建唐域建设工程有限公司,中标金额:*开通会员可解锁*元(其中暂列金额78234元、专业工程暂

./tmp/31592a73-98bf-419a-b277-086c61d90925-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

陈 敏 华

陈 敏

招标人或其招标代理机构(盖章):

估价170000元)。

3、撤销投标的投标人:无。

4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标

人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建

[2017]6号)第二十八条的规定。

5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法

规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

6、监督部门:古田县国有资产运营服务中心,电话:*开通会员可解锁*

九、公示时间

九、公示时

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

附件:

公示时间:

*开通会员可解锁* 10:00:00 至 *开通会员可解锁* 18:00:00

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会