福清市上迳镇Y088山斗线“白改黑”改造工程 中标候选人暨中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-08
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/769d6cb1-a13f-4116-90df-3328a25dc644-html.html

福清市上迳镇Y088⼭⽃线“⽩改⿊”改造⼯程

中标候选⼈暨中标结果公⽰

标编号:FJCZX2025003GC

本招标项目于2025年7⽉7⽇上午9:00 时在工采通电子招投标交易平台开标,由评标委

员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

1、招标⼯程项⽬概况

工程项目名称:福清市上迳镇Y088山斗线“白改黑”改造工程

招标人: 福清市上迳镇山兜村民委员会

招标代理机构:福建晨至信招标代理有限公司

建设规模:项目起点与国道104平面交叉,终点顺接村道,对破损水泥路面进行破除修复并加铺沥青罩 面,增加雨水管等排水设施,路线全长1.399千米,路面宽度4.5 米~7.5米,工程内容包括路面工程、交通工程等。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:林金铭、胡廷惠、谢高满、何新辉、赖瑞龙

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标⼈名称

投标⽂

密封情

投标报价

(元)

⼯期

⼯程

质量

项⽬

负责⼈

备注

1

福建凯凌建设发展有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

俞凯玲

/

2

福建远涯通建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

林明雄

/

./tmp/769d6cb1-a13f-4116-90df-3328a25dc644-html.html

3

福建省粤工建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

许晓燕

/

4

福建省众源建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

杨望月

/

5

河北道达建设工程有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

宋润东

/

6

福建众悦泰建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

黄香宁

/

7

福建天固建设工程有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

谢捷辉

/

8

福建景西卓建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

刘桂花

/

9

福建万豪骏汇建设工

程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

黄炎州

/

10

福建省城圳建设有限

公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

雷柳嘉

/

11

福建省迎创工程管理

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

林世敏

/

12

中闽远昇(福建)建

设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

陈官华

/

13

中泰宏鼎建设有限公

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

游承波

/

14

福建山峰建筑工程有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

胡英芳

/

15

福建海丝建设工程有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

张焕明

/

16

福建飞客建设工程有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

邵庄肃

/

./tmp/769d6cb1-a13f-4116-90df-3328a25dc644-html.html

17

福建昊辰建设有限公

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

蔡章美

/

18

福建中盛腾建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

杨毅

/

19

福建鑫福泰建设发展

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

宋锦宇

/

20

福建金捷工程建设有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

张鑫宝

/

21

福建中庚建设有限公

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

黄衍束

/

22

福建尚果建设工程有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

杨英苹

/

23

福建世纪亿达建设有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

吴薇薇

/

24

中盛长鸿(福建)建

设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

童桂华

/

25

福建瑞达隆盛建设工

程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

郑宇东

/

26

天允建设实业(福建

)有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

陈煌

/

27

福建禾乔建设发展有

限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

张邵英

/

28

中融皓一建设(福建

)有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

周迎宏

/

29

福建省擎冠建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

刘海桂

/

30

福建鼎祥旺建设工程

有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

陈建铭

/

./tmp/769d6cb1-a13f-4116-90df-3328a25dc644-html.html

31

福建森焱建设有限公

完好

*开通会员可解锁*

120日历

合格

吴忠山

/

4、对投标报价进⾏修正的原因、依据和修正结果

投标⼈名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为⽆效标、否决投标的投标⼈名称、原因及依据

投标⼈名称

评审结果

原因

依据

备注

福建中庚建设有限公司

不合格

拟派出的项目经理年龄不符合招标文件

要求

资格评审标准第

(6)

/

福建飞客建设工程有限

公司

不合格

无行贿犯罪记录承诺书以及八承诺函招标人名称及项目名称未按招标文件要求

填写

形式评审与响应性评审标准第(10)

/

福建中盛腾建设工程有

限公司

不合格

无行贿犯罪记录承诺书招标人名称未按

招标文件要求填写

形式评审与响应性评审标准第(10)

/

中泰宏鼎建设有限公司

不合格

未按招标文件要求提供项目经理及总工在交通运输主管部门“公路建设市场信

用信息管理系统”中查询网页截图

形式评审与响应性

评审第(1)

/

6、中标候选⼈及其投标⽂件相关内容

第一中标候选人名称:福建远涯通建设工程有限公司

项目负责人:林明雄、闽2352*开通会员可解锁*

项目总工: 林月贞

工期:120日历天

工程质量:符合现行交通部《公路工程 竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质

./tmp/769d6cb1-a13f-4116-90df-3328a25dc644-html.html

量检验评定标准》、 设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公

路工程 竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、 设计及现行相关规范的

合格标准。

投标报价:*开通会员可解锁*

第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标报价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

⼯程名称

建设单位

建设地点

竣⼯验收

时间

建筑⾯积

(M2)

⼯程造价

(万元)

项⽬

负责⼈

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标报价: /

类似工程经验或者工程业绩情况:

⼯程名称

建设单位

建设地点

竣⼯验收

时间

建筑⾯积

(M2)

⼯程造价

(万元)

项⽬

负责⼈

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

./tmp/769d6cb1-a13f-4116-90df-3328a25dc644-html.html

7、公⽰时间

公示期为2025年 7月8日至 *开通会员可解锁*

8、联系⽅式

招 标 人:福清市上迳镇山兜村民委员会

地 址: 福清市上迳镇山兜村

联系人:陈华华 电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建晨至信招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区福马路45号闽古屋4号楼3层

电话: *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

联系人:陈先生、陈女士

招投标监督机构名称:福清市上迳镇经管站

日期:*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

鄢曼君

招标人或其招标代理机构(签章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会