福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-21
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/4a6b28e7-f198-45d1-b481-4baed7744ef7-html.html

福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公示

福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公

标题:

福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公示

公告类型:

中标候选人公示

序号

企业名称

第1中标候选人

福建蓝海怡建设有限公司

投标文件查看

*开通会员可解锁*

投标文件

报价

提出异议的渠道和方

式:

详见招标文件

中标候选人公示暨中

标结果公示:

详情:

中标候选人公示

中标候选人公

招标编号:福顺恒[2025]招字第A-023号

本招标项目于 *开通会员可解锁* 9:30 时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

、招标工程项目概

工程项目名称:福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)

招标人:福建医科大学附属第一医院

建设规模:一层层高5.4m,改造面积约为580.27 平方米;负一层层高6.15m ,改造面积约为117.53 平方米,招标控制价764639元,K值为8.07 % ,发包价为 *开通会员可解锁* 元;

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

、评标办法及评标参

评标办法:简易评标法

3、开标记录

开标记

投标人名称

投标人名

投标文

投标件密封

件密情况

投标总报

投标总价()

工期

工程

工质量

本招标

本招项目中

项目的信用

的信排序

有效信

有效用总分

用总

项目负责人

项目负责

备注

福建广祥建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

练长剑-闽*开通会员可解锁*02136

福建信建达建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 10

78.81

王凤军-闽*开通会员可解锁*01905

中州梦建设集团有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

高洁-豫*开通会员可解锁*31778

福建业烜建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

张双强-闽2352*开通会员可解锁*

河南润荣建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

孙波-豫*开通会员可解锁*03943

福建中恒科建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

俞如清-闽2352*开通会员可解锁*

湖北鄂武建工集团有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

张龙君-鄂*开通会员可解锁*00399

./tmp/4a6b28e7-f198-45d1-b481-4baed7744ef7-html.html

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 33

77.41

张晓颖-闽2352*开通会员可解锁*

福建省君晟建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 41

75.39

李琴-闽2352*开通会员可解锁*

厦门仪翔建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

范炎安-闽2352*开通会员可解锁*

福建恒汇建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

刘楷笔-闽*开通会员可解锁*01816

福建省中天元利建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 11

77.96

张良栋-闽2352*开通会员可解锁*

福建中航建工有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 23

77.57

林春武-闽2352*开通会员可解锁*

福建省佳筑景建建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 13

77.94

陈敏-闽*开通会员可解锁*21477

福建森焱建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

黄鸿剑-闽2352*开通会员可解锁*

福建省日泽项目管理有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 27

77.52

林立挺-闽2352*开通会员可解锁*

福建川元工程项目管理有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 31

77.44

李铭锋-闽*开通会员可解锁*03436

福建省曦晨建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 19

77.61

陈美发-闽2352*开通会员可解锁*

福建禾乔建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 7

79.16

李振群-闽*开通会员可解锁*04701

福建中登建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 22

77.58

林明伟-闽2352*开通会员可解锁*

福建燚忠交通建设有限责任公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 25

77.54

陈钰征-闽2352*开通会员可解锁*

福州市华恒建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 25

77.54

柯锦曦-闽2352*开通会员可解锁*

河南金都建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

刘秋景-豫*开通会员可解锁*03951

福建融博建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

林家旺-闽2352*开通会员可解锁*

福建铭旗建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

叶春梅-闽2352*开通会员可解锁*

中闽远昇(福建)建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

张航-闽*开通会员可解锁*02679

福建省宝洲建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

刘宜东-闽2352*开通会员可解锁*

福建兆发建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 23

77.57

张金凤-闽2352*开通会员可解锁*

福建佳叶建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 34

77.40

叶秀华-闽2352*开通会员可解锁*

福建远涯通建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

林文平-闽2352*开通会员可解锁*

./tmp/4a6b28e7-f198-45d1-b481-4baed7744ef7-html.html

福建省延明建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 35

77.39

方兵-闽2352*开通会员可解锁*

福建省粤工建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

郑文庄-闽2352*开通会员可解锁*

福建中鑫隆泰建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

李永-闽2352*开通会员可解锁*

福建省秦明越工程建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

陈兰英-闽2352*开通会员可解锁*

龙强建工有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 26

77.53

陈丽-闽2352*开通会员可解锁*

福建省胪峰建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

林媚-闽2352*开通会员可解锁*

福建开投建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

张彩云-闽2352*开通会员可解锁*

福州强力管道设备有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 32

77.42

黄明婴-闽2352*开通会员可解锁*

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 14

77.87

吴仕强-闽*开通会员可解锁*03394

福建交大建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

李美珍-闽2352*开通会员可解锁*

福建北华建工有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

邹青青-闽*开通会员可解锁*01008

首宏建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 18

77.62

许步声-闽2352*开通会员可解锁*

福建风海瑞建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

陈桂花-闽2352*开通会员可解锁*

福建凯凌建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 35

77.39

王玉琴-闽2352*开通会员可解锁*

福建闽筑建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 8

78.95

张伟-闽2352*开通会员可解锁*

福建康嘉达建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 12

77.95

姚艳清-闽2352*开通会员可解锁*

福建大业建设集团有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 42

74.15

刘振德-闽2352*开通会员可解锁*

福建省新展望园林工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 37

77.36

张燕语-闽*开通会员可解锁*15737

福建建交建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

李夏英-闽2352*开通会员可解锁*

福建新华泰建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 28

77.48

范功胜-闽2352*开通会员可解锁*

福建文博建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 16

77.78

郭孔彪-闽2352*开通会员可解锁*

福建鼎烨鑫建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

高爵-闽2352*开通会员可解锁*

闽通盛(福建)建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

陈文杰-闽2352*开通会员可解锁*

./tmp/4a6b28e7-f198-45d1-b481-4baed7744ef7-html.html

福建永兴建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

侯巧新-闽2352*开通会员可解锁*

福建景轩建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 26

77.53

李煜熔-闽2352*开通会员可解锁*

福州仕佳装饰设计工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

杨桃钦-闽2352*开通会员可解锁*

福建省锦鸿建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

林磊-闽2352*开通会员可解锁*

福建润创建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 43

72.39

刘大弘-闽2352*开通会员可解锁*

福建永鑫瑞锋建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

林群锋-闽2352*开通会员可解锁*

福建省诺洲建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

谢名辉-闽2352*开通会员可解锁*

福建鸿蕴建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

陈晓如-闽2352*开通会员可解锁*

福建省天优吉玛建筑有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

陈夙云-闽2352*开通会员可解锁*

福建省汇江建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 34

77.40

林日鑫-闽2352*开通会员可解锁*

福建旭坤建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 32

77.42

黄小红-闽*开通会员可解锁*03462

福建嵩谷建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 35

77.39

蔡标-闽2352*开通会员可解锁*

福建岚阁建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

黄国斌-闽2352*开通会员可解锁*

福建省卓薪建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 44

69.42

汪丽娜-闽2352*开通会员可解锁*

福建同坤筑城建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 6

79.35

温国忠-闽2352*开通会员可解锁*

福建翠江建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 3

81.67

林玉珠-闽2352*开通会员可解锁*

福建暄缮建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

张贻健-闽2352*开通会员可解锁*

福建凯福建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 29

77.46

李思伟-闽2352*开通会员可解锁*

福建鑫本建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

黄美英-闽2352*开通会员可解锁*

福建雄鑫建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 21

77.59

吴光-闽2352*开通会员可解锁*

福建省安文建工有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

黄明山-闽2352*开通会员可解锁*

福建省汇语建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

黄仙龙-闽*开通会员可解锁*01194

福建盖伦筑工建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 33

77.41

兰宁-闽2352*开通会员可解锁*

./tmp/4a6b28e7-f198-45d1-b481-4baed7744ef7-html.html

福建省城圳建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

王伟-闽*开通会员可解锁*02744

福建中闽城投建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 38

77.21

罗展翔-闽2352*开通会员可解锁*

福建汇清建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 24

77.55

陈美珍-闽*开通会员可解锁*10676

福建从喜建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 40

76.69

李福清-闽2352*开通会员可解锁*

福建振建建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

林阳-闽2352*开通会员可解锁*

福建省居易建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 15

77.82

林丽爱-闽2352*开通会员可解锁*

福建中贤建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

林厚晶-闽2352*开通会员可解锁*

福建方正立天建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 17

77.64

方政云-闽2352*开通会员可解锁*

福建德广工程管理有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

洪波-闽2352*开通会员可解锁*

福建省全鑫建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

祝培培-闽2352*开通会员可解锁*

福州龙峰建工集团有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 2

81.97

李曜-闽2352*开通会员可解锁*

福建荣筑建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 30

77.45

翁建勋-闽2352*开通会员可解锁*

福建南方启呈建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

叶燊-闽2352*开通会员可解锁*

福州市鼓楼区第二建筑工程公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 45

64.07

张德新-闽2352*开通会员可解锁*

福建闽捷凯建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 21

77.59

庄清-闽2352*开通会员可解锁*

福建安发建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

陈娟-闽2352*开通会员可解锁*

福建鼎臻建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 29

77.46

陈灵-闽2352*开通会员可解锁*

福建世纪正工建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

李道来-闽2352*开通会员可解锁*

福建宏塔建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 4

80.61

邓鸿福-闽2352*开通会员可解锁*

福建丰本建设工程有限责任公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

黄珍玉-闽2352*开通会员可解锁*

福州安信建筑劳务有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 1

82.78

邱检谋-闽2352*开通会员可解锁*

福建省弘基建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 5

80.09

陈贻滨-闽2352*开通会员可解锁*

福建聚久旺建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

张淑芳-闽1212*开通会员可解锁*

福建融茂水利水电工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 34

77.40

赵杰-闽2352*开通会员可解锁*

./tmp/4a6b28e7-f198-45d1-b481-4baed7744ef7-html.html

福建不凡建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

罗小强-闽2352*开通会员可解锁*

福建闽金拓建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

陈纯彪-闽2352*开通会员可解锁* 闽建安B(2*开通会员可解锁*

福建省湖盛满建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 9

78.89

陈为善-闽2352*开通会员可解锁*

福建东裕建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

卜金坤-闽2352*开通会员可解锁*

福建冠泉建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 36

77.38

张俊阳-闽2352*开通会员可解锁*

福建长坤建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

叶积极-闽2352*开通会员可解锁*

福建环鼎建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 34

77.40

林坚-闽2352*开通会员可解锁*

福建臣实建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 39

77.18

陈霞清-闽2352*开通会员可解锁*

福建蓝海怡建设有限公司

完好

*开通会员可解锁*

120

合格 20

77.60

黄秋红-闽2352*开通会员可解锁*

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结

投标人名称

投标人名

修正前报价

修正前报

()

修正后报价

修正后报

()

修正原因

修正原

修正依据

修正依

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依

投标人名称

投标人名

评审结果

评审结

原因

依据

备注

福建丰本建设工程有限责任公司

否决其投标

资格文件封面未按招标文件要求加盖法人印章

根据招标文件评标办法和标准第4条资格文件评审办法和标准第4.1.1条款

/

福建汇清建设工程有限公司、中州梦建设集团有限公司

否决其投标

未按招标文件要求提供第8章资格文件招标人要求投标人提供的其他资料

根据招标文件评标办法和标准第4条资格文件评审办法和标准第4.1.1条款

6、中标候选人及其投标文件相关内容

、中标候选人及其投标文件相关内

(1)第一中标候选人名称: 福建蓝海怡建设有限公司

项目负责人: 黄秋红 注册证号: 闽2352*开通会员可解锁*

工期:120日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价: *开通会员可解锁*

7、公示时间

、公示时

公示期为 2025 年08月 21日至 2025 年08月25日。

8、联系方式

、联系方

招标人: 福建医科大学附属第一医院

办公地址:福州市台江区茶中路20号

邮政编码: 350005 ,联系电话:*开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 胡工

招标代理机构: 福建顺恒工程项目管理有限公司

办公地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层

邮政编码: 350000 ,联系电话:*开通会员可解锁*

./tmp/4a6b28e7-f198-45d1-b481-4baed7744ef7-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

廖 盈 盈

廖 盈

招标人或其招标代理机构(盖章):

传真: *开通会员可解锁* ,联系人:廖盈盈、张燕

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

招投标监督机构名称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系电话:*开通会员可解锁*

日期: 2025 年 08 月 21日

附件:

公示时间:

*开通会员可解锁* 09:30:00 至 *开通会员可解锁* 17:00:00

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会