宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工13标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-02
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/905ca81d-c898-480a-aa87-bcf5a98a8eb6-html.html

A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人公示

泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项

目(施工11­13标段、监理7标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工13标段 进行 公开招标 ,已于2025­09­02 21:04:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准 项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏金鸿基建筑工程有限公司

21798474.14元 263天

合格

杨建平

宁2642*开通会员可解锁*

80.17

第二中标候选人 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 21798491.91元 263天

合格

王朝阳

宁2642*开通会员可解锁*

79.74

第三中标候选人

宁夏盐环定水利水电工程有限公司

21798476.59元 263天

合格

张绍治

宁2642*开通会员可解锁*

79.68

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏伊地地质工程有限公司

清单3.3.1­3.3.8项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入等

2

宁夏新宇建设工程有限公司

清单3.3.2­3.3.4项、3.3.6­3.3.8项无设备费报价不符合招标控制价编制说明要求

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人

公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期:2025­09­02至2025­09­05

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心

联 系 人:邹璇

电 话:*开通会员可解锁*

代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司

联 系 人:杨亚楠

电 话:*开通会员可解锁*

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

泉园(宁夏)项目管理有限公司

日期:2025­09­02 23:11:25

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会