商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
河南商丘
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标候

选人公示

(招标编号:商工程〔2025〕122号)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新

建工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:富美建设集团有限公司,投标报价:6445.671250万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:索凌电气有限公司,投标报价:6492.122040万元,质量:

详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:中恒国泰建设发展有限公司,投标报价:6462.232686万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第4名:河南安卓电气有限公司,投标报价:6516.143057万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第5名:河南卓鼎建设工程有限公司,投标报价:6447.296998万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第6名:河南天禄建筑工程有限公司,投标报价:6549.987379万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第7名:河南达能建设有限公司,投标报价:6069.282578万元,质

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第8名:河南同安电力工程有限公司,投标报价:6472.269180万元

,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第9名:贵伟建筑集团有限公司,投标报价:6466.226233万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第10名:汉唐电力建设有限公司,投标报价:6543.044601万元,质

量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第11名:河南弘达广市政工程有限公司,投标报价:6545.992357万

元,质量:详见公告,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(富美建设集团有限公司)的项目负责人:李金福详见公告;

中标候选人(索凌电气有限公司)的项目负责人:王保淼详见公告;

中标候选人(中恒国泰建设发展有限公司)的项目负责人:吴国栋详见公告;

中标候选人(河南安卓电气有限公司)的项目负责人:郑永杰详见公告;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的项目负责人:李培宾详见公告;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的项目负责人:郭彦岭详见公告;

中标候选人(河南达能建设有限公司)的项目负责人:王磊详见公告;

中标候选人(河南同安电力工程有限公司)的项目负责人:韩志民详见公告;

中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的项目负责人:杨勇详见公告;

中标候选人(汉唐电力建设有限公司)的项目负责人:葛腾飞详见公告;

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的项目负责人:宋玉康详见公告;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(富美建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(索凌电气有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(中恒国泰建设发展有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南安卓电气有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南达能建设有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南同安电力工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(汉唐电力建设有限公司)的资格能力条件:详见公告;

中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的资格能力条件:详见公告;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(富美建设集团有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(索凌电气有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(中恒国泰建设发展有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南安卓电气有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南达能建设有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南同安电力工程有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(贵伟建筑集团有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(汉唐电力建设有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(河南弘达广市政工程有限公司)的评标情况:详见公告;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公

示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招

标代理机构提出,逾期不再受理。

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

三、其他

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程中标候

选人公示

中诺天中工程管理有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就商丘市梁园

区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程进行公开招标,招

标人为商丘市铁路投资有限公司,资金来源为自筹资金,本项目资金已落实,

项目代码为:2412-41*开通会员可解锁*-327335、2307-41*开通会员可解锁*-391787、2412-

41*开通会员可解锁*-316310、2020-41*开通会员可解锁*-

043294,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标

结果公示如下:

一、招标项目概况

1.1.项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电

新建工程;

1.2.项目编号:商梁招办〔2025〕3号;

招标编号:商工程〔2025〕122号;

1.3.资金来源:自筹资金;

1.4.建设地点:商丘市梁园区;

1.5.建设内容及规模:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块

供配电新建工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单);

1.6.标段划分:本项目共划分为1个标段;

1.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说

明的,按说明执行);

1.8.计划工期:90日历天;

1.9.招标控制价:*开通会员可解锁*元(其中分部分项工程费:59410052.67元,安

全文明施工费:397394.80元,规费:515023.54元,增值税:5442506.84元,

措施费:149827.19元(不含安全文明施工费),暂列金额:0元,专业工程暂

估价:0元);

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

1.10.质量要求:合格;

1.11.评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评

审”的方式。定标办法:采用“核查随机法”的方式。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省

电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上

发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为商丘市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:商丘市铁路投资有限公司

地 址:商丘市梁园区建设路特色商业区高铁商城D区5层

联 系 人:杨先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:河南天中工程管理服务有限公司

地 址: 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层

联 系 人: 曹先生

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 225892836@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供

配电新建工程中标候选人公示

中诺天中工程管理有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就商丘市梁园区高铁新

城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程进行公开招标,招标人为商丘市铁路投资有

限 公 司 , 资 金 来 源 为 自 筹 资 金 , 本 项 目 资 金 已 落 实 , 项 目 代 码 为 : 2412-41*开通会员可解锁*-

327335、 2307-41*开通会员可解锁*-391787、 2412-41*开通会员可解锁*-316310、 2020-41*开通会员可解锁*-

043294,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1.1.项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建工程;

1.2.项目编号:商梁招办〔2025〕3号;

招标编号:商工程〔2025〕122号;

1.3.资金来源:自筹资金;

1.4.建设地点:商丘市梁园区;

1.5.建设内容及规模:商丘市梁园区高铁新城安置区C02、C04、C05、C06地块供配电新建

工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单);

1.6.标段划分:本项目共划分为1个标段;

1.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说

明执行);

1.8.计划工期:90日历天;

1.9.招标控制价:*开通会员可解锁*元(其中分部分项工程费:59410052.67元,安全文明施工

费:397394.80元,规费:515023.54元,增值税:5442506.84元,措施费:149827.19元(不含

安全文明施工费),暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元);

1.10.质量要求:合格;

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

1.11.评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评审”的方式

。定标办法:采用“核查随机法”的方式。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投

标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评标信息

3.1、评标日期:*开通会员可解锁*

3.2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;

四、评标情况

4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

众信电力工程有限公司

64326790.7

王宇航

合格

90日历天

2

富美建设集团有限公司

64456712.5

李金福

合格

90日历天

3

索凌电气有限公司

64921220.4

王保淼

合格

90日历天

4

中恒国泰建设发展有限公司

64622326.86

吴国栋

合格

90日历天

5

河南安卓电气有限公司

65161430.57

郑永杰

合格

90日历天

6

河南天禄建筑工程有限公司

65499873.79

郭彦岭

合格

90日历天

7

河南卓鼎建设工程有限公司

64472969.98

李培宾

合格

90日历天

8

河南业泉建设工程有限公司

65846195.55

杨军彦

合格

90日历天

9

河南蘭星电力工程有限公司

62626980.69

范文法

合格

90日历天

10

河南达能建设有限公司

60692825.78

王磊

合格

90日历天

11

佳投建设有限公司

65436378.31

田素敏

合格

90日历天

4.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书注册编号

众信电力工程有限公司

管理人员

王宇航

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*00054

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

富美建设集团有限公司

管理人员

李金福

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*07795

索凌电气有限公司

管理人员

王保淼

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202151781

中恒国泰建设发展有限公司

管理人员

吴国栋

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*00996

河南安卓电气有限公司

管理人员

郑永杰

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151566062

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

郭彦岭

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412*开通会员可解锁*

河南卓鼎建设工程有限公司

管理人员

李培宾

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*25173

河南业泉建设工程有限公司

管理人员

杨军彦

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412*开通会员可解锁*

河南蘭星电力工程有限公司

管理人员

范文法

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241171716032

河南达能建设有限公司

管理人员

王磊

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131341965

佳投建设有限公司

管理人员

田素敏

项目经理

二级建造师注册证书

豫241212295110

4.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

郑 东 新 区 科 学谷 数 字 小 镇 建设 项 目 ( 一 期)EPC总承包第三 标 段 供 配 电工程

河南数字小镇开发建设有限公司、中铁七局集团有限公

*开通会员可解锁*

20456210.36

众信电力工程有

限公司

中航光电基础器件产业园项目高压电源引入及内部变配

电施工工程

中航光电科技股份

有限公司

*开通会员可解锁*

30608101.83

长垣新型材料产业园厂房电力设计供配电

工程

长垣市蒲惠乡村建

设有限公司

*开通会员可解锁*

6442267.01

富美建设集团有

限公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配电工

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南

省分行

*开通会员可解锁*4 日

11471522.41

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

龙湖金融中心

外环 7

号楼供配电工

郑州协盛置业有限

公司

*开通会员可解锁*

9596677.49

索凌电气有限公

商丘师范学院工科综合实训中心供配电工

商丘师范学院

*开通会员可解锁*

3998682.31

濮阳市中医医院病房楼改造提升建设项目

濮阳市中医医院

*开通会员可解锁*

49261264.53

中恒国泰建设发

展有限公司

聊城市东昌府区2024年老旧小区改造通信

工程项目EPC工

程总承包(标

段一)

聊城市昌元投资开

发建设有限公司

*开通会员可解锁*

2088735.11

观湖城印象苑项目一期供配

电工程

中豫置业(郑州)

有限公司

*开通会员可解锁*

16705307.66

河南安卓电气有

限公司

漯河建业花园里项目一期1-

9#、19-

20#供配电工程

漯河建城置业有限

公司

*开通会员可解锁*

14786657.15

民权县人民医院新院区启用前配套项目第

四标段

民权县人民医院

*开通会员可解锁*19 日

11091590.08

河南天禄建筑工

程有限公司

商丘市路河水厂配套基础设施(电力)工

程(二次)第1

标段

商丘市市政建设投

资有限公司

2023 年2月28 日

19032320.86

2024年安徽师范大学花津校区冬和园供电

工程

安徽师范大学

*开通会员可解锁*

4484219.19

淮南市西部采煤沉陷区综合

治理项目(一期)外线供配电一

期工程

淮南市采煤沉陷区综合治理投资管理

有限公司

*开通会员可解锁*

6963761.83

河南卓鼎建设工

程有限公司

靖宇县高速路口、县政府、县委新能源充电桩10kV用电

工程(县政府、

县委)

靖宇县交通运输局

*开通会员可解锁*

922318.48

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

岳庄社区供配

电工程施工

河南汉顿实业发展

有限公司

*开通会员可解锁*

30750000.00

河南业泉建设工

程有限公司

获嘉县亢村镇产业集聚区供

电工程

河南汉顿实业发展

有限公司

*开通会员可解锁*

28200000.00

郑州经济技术开发区瑞祥小区(4#地块)供

配电工程

中国新兴建设开发

有限责任公司

*开通会员可解锁*

28992978.22

河南蘭星电力工

程有限公司

2024年 利 辛 县高 标 准 农 田 建设 改 造 提 升 项目 农 田 输 配 电工程第2标段

利辛县农业农村局

*开通会员可解锁*

8616688.56

郑州高新区榆林安置房项目供配电工程施

郑州高新建设集团

有限公司

*开通会员可解锁*20 日

14560347.2

河南达能建设有

限公司

梦湖畔东院供配电内网工程

施工

郑州梦湖置业有限

公司

2023年4 月12日

22737093.67

海峡国际湾区

三期B区居配电

工程

漳州滕王阁房地产

开发有限公司

*开通会员可解锁*

17822569.00

佳投建设有限公

江西农业大学北校区高压配电房和化材院配电房升级改

造工程

项目

江西农业大学

*开通会员可解锁*

849348.2

4.4中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

众信电力工程有限

公司

王宇航

/

/

/

/

富美建设集团有限

公司

李金福

/

/

/

/

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

商城佳苑建设项目正式电内网、外网施工第二

标段

郑州商都控股集团有限公司

*开通会员可解锁*

9163987.68

索凌电气有限公司

王保淼

中 国 邮 政 储蓄 银 行 股 份有 限 公 司 河南 省 分 行 营运 大 厦 高 低压 供 配 电 工程

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分

*开通会员可解锁*4 日

11471522.41

中恒国泰建设发展

有限公司

吴国栋

聊 城 市 东 昌府 区 2024年老 旧 小 区 改造 通 信 工 程项目EPC工程总 承 包 ( 标段一)

聊城市昌元投资开发建设有

限公司

*开通会员可解锁*

2088735.11

河南安卓电气有限

公司

郑永杰

/

/

/

/

河南天禄建筑工程

有限公司

郭彦岭

民权县人民医院新院区启用前配套项目第四标

民权县人民医

*开通会员可解锁*19 日

11091590.08

河南卓鼎建设工程

有限公司

李培宾

/

/

/

/

河南业泉建设工程

有限公司

杨军彦

/

/

/

/

河南蘭星电力工程

有限公司

范文法

/

/

/

/

河南达能建设有限

公司

王磊

/

/

/

/

佳投建设有限公司

田素敏

/

/

/

/

4.5、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

汉唐电力建设有限公司

65430446.01

2

洛阳旭阳建设集团有限公司

65814521.83

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

3

河南同安电力工程有限公司

64722691.8

4

贵伟建筑集团有限公司

64662262.33

5

河南弘达广市政工程有限公司

65459923.57

6

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

65421356.9

7

河南省鹏志建筑工程有限公司

63260626.74

8

河南硕禄建设工程有限公司

61041090.58

4.6否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南邦昊建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,未提供造价咨询委

托协议及造价工程师电子注册证书

2

江苏硕朗建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件1.4.1

规定,未提供项目经理的建筑市场主

体黑名单查询

3

河南泽龙建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,造价人员未签字盖

4

中岚能源建设(河南)有限公

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,未提供造价咨询委

托协议及造价工程师电子注册证书

5

商丘市天宇电力工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件3.8.3

条款第四条规定,造价人员未签字

4.7入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价评审得分

综合标评

审得分

得分合计

1

众信电力工程有限公司

15.19

37.755

30

82.945

2

富美建设集团有限公司

14.97

38.594

28.52

82.084

3

索凌电气有限公司

14.58

37.413

29.84

81.833

4

中恒国泰建设发展有限公司

15

37.533

28.92

81.453

5

河南安卓电气有限公司

14.07

36.21

30

80.28

6

河南天禄建筑工程有限公司

17.1

33.835

28.88

79.815

7

河南卓鼎建设工程有限公司

13.52

37.15

29.04

79.71

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

8

河南业泉建设工程有限公司

14.176

34.041

30

78.217

9

河南蘭星电力工程有限公司

14.08

34.02

30

78.1

10

河南达能建设有限公司

14.78

31.301

30

76.081

11

佳投建设有限公司

13.54

34.322

27.28

75.142

12

汉唐电力建设有限公司

17.14

35.179

22

74.319

13

洛阳旭阳建设集团有限公司

12.64

33.316

28

73.956

14

河南同安电力工程有限公司

13.496

38.212

22

73.708

15

贵伟建筑集团有限公司

12.73

38.602

22

73.332

16

河南弘达广市政工程有限公司

16.93

32.297

22

71.227

17

河南鑫政德园林建筑工程有限

公司

16.97

33.068

21

71.038

18

河南省鹏志建筑工程有限公司

13.96

33.62

22

69.58

19

河南硕禄建设工程有限公司

14.78

28.085

22

64.865

五、复核评审情况:

本项目于*开通会员可解锁*评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对投标人符合

性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于*开通会员可解锁*组织原评标委员会进行复核

评审,复核评审结果如下:

5.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

富美建设集团有限公司

64456712.5

李金福

合格

90日历天

2

索凌电气有限公司

64921220.4

王保淼

合格

90日历天

3

中恒国泰建设发展有限公司

64622326.86

吴国栋

合格

90日历天

4

河南安卓电气有限公司

65161430.57

郑永杰

合格

90日历天

5

河南卓鼎建设工程有限公司

64472969.98

李培宾

合格

90日历天

6

河南天禄建筑工程有限公司

65499873.79

郭彦岭

合格

90日历天

7

河南达能建设有限公司

60692825.78

王磊

合格

90日历天

8

河南同安电力工程有限公司

64722691.8

韩志民

合格

90日历天

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

9

贵伟建筑集团有限公司

64662262.33

杨勇

合格

90日历天

10

汉唐电力建设有限公司

65430446.01

葛腾飞

合格

90日历天

11

河南弘达广市政工程有限公司

65459923.57

宋玉康

合格

90日历天

5.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书注册编号

富美建设集团有限公司

管理人员

李金福

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*07795

索凌电气有限公司

管理人员

王保淼

项目经理

二级建造师注册证书

豫241202151781

中恒国泰建设发展有限公司

管理人员

吴国栋

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*00996

河南安卓电气有限公司

管理人员

郑永杰

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151566062

河南卓鼎建设工程有限公司

管理人员

李培宾

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*25173

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

郭彦岭

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412*开通会员可解锁*

河南达能建设有限公司

管理人员

王磊

项目经理

二级建造师注册证书

豫241131341965

河南同安电力工程有限公司

管理人员

韩志民

项目经理

二级建造师注册证书

豫241161828062

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

杨勇

项目经理

二级建造师注册证书

豫241161606309

汉唐电力建设有限公司

管理人员

葛腾飞

项目经理

二级建造师注册证书

豫241181833412

河南弘达广市政工程有限公司

管理人员

宋玉康

项目经理

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*01063

5.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

富美建设集团有限

公司

长垣新型材料产业园厂房电力设

计供配电工程

长垣市蒲惠乡村

建设有限公司

*开通会员可解锁*

6442267.01

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配

电工程

中国邮政储蓄银行股份有限公司

河南省分行

2024 年9月4日

11471522.41

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

龙湖金融中心外

环7号楼供配电工

郑州协盛置业有

限公司

*开通会员可解锁*

9596677.49

索凌电气有限公司

商丘师范学院工科综合实训中心

供配电工程

商丘师范学院

*开通会员可解锁*

3998682.31

濮阳市中医医院病房楼改造提升

建设项目

濮阳市中医医院

*开通会员可解锁*

49261264.53

中恒国泰建设发展

有限公司

聊城市东昌府区2024年老旧小区改造通信工程项目E

PC工程总承包(

标段一)

聊城市昌元投资开发建设有限公

*开通会员可解锁*

2088735.11

观湖城印象苑项目一期供配电工

中豫置业(郑州

)有限公司

*开通会员可解锁*

16705307.66

河南安卓电气有限

公司

漯河建业花园里

项目一期1-

9#、19-

20#供配电工程

漯河建城置业有

限公司

*开通会员可解锁*

14786657.15

2024年安徽师范大学花津校区冬

和园供电工程

安徽师范大学

*开通会员可解锁*

4484219.19

淮南市西部采煤沉陷区综合治理项目(一期)外线供配电一期工程

淮南市采煤沉陷区综合治理投资

管理有限公司

*开通会员可解锁*

6963761.83

河南卓鼎建设工程

有限公司

靖宇县高速路口、县政府、县委

新能源充电桩10k

V用电工程(县政

府、县委)

靖宇县交通运输

*开通会员可解锁*

922318.48

民权县人民医院新院区启用前配套项目第四标段

民权县人民医院

*开通会员可解锁*19 日

11091590.08

河南天禄建筑工程

有限公司

商丘市路河水厂配套基础设施(电力)工程(二

次)第1标段

商丘市市政建设

投资有限公司

2023 年2月28 日

19032320.86

郑州高新区榆林安置房项目供配

电工程施工

郑州高新建设集

团有限公司

*开通会员可解锁*20 日

14560347.2

河南达能建设有限

公司

梦 湖 畔 东 院 供 配电内网工程施工

郑州梦湖置业有

限公司

2023年4 月12日

22737093.67

商丘市东关月老红缘红缘商业区

商丘市古城保护开发建设有限公

*开通会员可解锁*

1066000.00

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

10KV 改造工程

河南同安电力工程

有限公司

“有色地矿家园

B

区”及“有色地矿科研楼”项目增容供配电工程

河南鑫都实业有

限公司

*开通会员可解锁*

4659811.76

三门峡餐厨垃圾处理项目一期工程10KV供配电工

程施工项目

三门峡城市建设

集团有限公司

*开通会员可解锁*

1070863.23

贵伟建筑集团有限

公司

商丘市智慧物流园区建设项目室外水电安装工程

中冶天工集团有

限公司

*开通会员可解锁*

7832704.2

华润电力红安天

明 150MW

风电项目 220KV 上网线路及对侧

间隔改造 EPC

总承包工程

华润风电(红安

)有限公司

2023年/月/日

41912438

汉唐电力建设有限

公司

中广核赤峰市翁牛特旗生态治理

100

万千瓦风电项目送出线路临时接

入工程

中广核广赫(赤峰)新能源有限公司

2024年/月/日

26778880

民权县阳新高速(

民权段)10

千伏、35千伏电力线路迁改工程

阳新高速公路民权段工程建设指

挥部

*开通会员可解锁*

9058017.75

河南弘达广市政工

程有限公司

电动车厂房双回

路10kVA

高压专线项目

许昌市市投产业发展集团有限公

*开通会员可解锁*

14100000

5.4、中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元

富美建设集团有限

公司

李金福

/

/

/

/

索凌电气有限公司

王保淼

商城佳苑建设项目正式电内网、外网施工第二

标段

郑州商都控股集

团有限公司

*开通会员可解锁*

9163987.68

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配电工

中国邮政储蓄银行股份有限公司

河南省分行

*开通会员可解锁*4 日

11471522.41

中恒国泰建设发展

有限公司

吴国栋

聊 城 市 东 昌府 区 2024年老 旧 小 区 改造 通 信 工 程项目EPC工程总 承 包 ( 标段一)

聊城市昌元投资开发建设有限公

*开通会员可解锁*

2088735.11

河南安卓电气有限

公司

郑永杰

/

/

/

/

河南卓鼎建设工程

有限公司

李培宾

/

/

/

/

河南天禄建筑工程

有限公司

郭彦岭

民权县人民医院新院区启用前配套项目第四标

民权县人民医院

*开通会员可解锁*19 日

11091590.08

河南达能建设有限

公司

王磊

/

/

/

/

河南同安电力工程

有限公司

韩志民

/

/

/

/

贵伟建筑集团有限

公司

杨勇

/

/

/

/

汉唐电力建设有限

公司

葛腾飞

第十四标段:

杞县柿园乡十二里寨行政村台区改

造等工程

国网河南省电力公司开封供电公

*开通会员可解锁*

1534721.87

河南弘达广市政工

程有限公司

宋玉康

/

/

/

/

5.5、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

65421356.9

2

河南省鹏志建筑工程有限公司

63260626.74

3

河南硕禄建设工程有限公司

61041090.58

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

5.6、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

江苏硕朗建设工程有限公司

符合性评审

未提供项目经理的建筑市场主体“黑名单”查询,不符合招标文件第二章

第 1.4.1项规定

2

河南业泉建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺法人未盖章,不符合招标

文件第二章第 3.8.3

项规定;2.未按照招标文件第 7.9

条要求对付款方式做出书面响应

3

中岚能源建设(河南)有限公司

符合性评审

未提供咨询委托协议及造价工程师电子注册造价证书,不符合招标文件第

二章第 3.8.3 项第 4 款规定

4

河南邦昊建设工程有限公司

符合性评审

根据招标文件10.14条,仁信咨询有限

公司同时为招标人和投标人提供造价咨询服务,不符合招标文件第 3.1.1

条要求

5

众信电力工程有限公司

符合性评审

投标文件(三)近年发生的诉讼和仲裁情况承诺与招标文件要求年份不一

致,不符合第二章第3.5.3条规定

6

洛阳旭阳建设集团有限公司

符合性评审

1.信誉承诺缺少委托人代理人签字或

盖章,不符合招标文件第 3.8.3

条规定;2.无行贿承诺书承诺时间不符合招标文件第二章第10.12 条要求

7

商丘市天宇电力工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字,不符合招标文件第

二章第3.8.3 项第 4 款规定

8

佳投建设有限公司

符合性评审

1.法定代表人身份证明第六行格式错

误且缺少法定代表人签字,不符合"投标文件格式"的要求;2.无行贿承诺书

缺少法人盖章,不符合招标文件

3.8.3 条要求

9

河南蘭星电力工程有限公司

符合性评审

未提供招标文件第24页7.9条要求对付

款方式做出书面响应

10

河南泽龙建筑工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字、盖章,不符合招标

文件第二章第 3.8.3项第 4 款规定

5.7、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价评审得分

综合标评

审得分

得分合计

1

富美建设集团有限公司

14.97

40.209

28.52

83.699

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

2

索凌电气有限公司

14.58

38.871

29.84

83.291

3

中恒国泰建设发展有限公司

15

39.194

28.92

83.114

4

河南安卓电气有限公司

14.07

37.615

30

81.685

5

河南卓鼎建设工程有限公司

13.52

38.116

29.04

80.676

6

河南天禄建筑工程有限公司

17.1

33.628

28.88

79.608

7

河南达能建设有限公司

14.78

31.418

30

76.198

8

河南同安电力工程有限公司

13.496

40.012

22

75.508

9

贵伟建筑集团有限公司

12.73

40.228

22

74.958

10

汉唐电力建设有限公司

17.14

35.373

22

74.513

11

河南弘达广市政工程有限公司

16.93

32.515

22

71.445

12

河南鑫政德园林建筑工程有限

公司

16.97

32.924

21

70.894

13

河南省鹏志建筑工程有限公司

13.96

33.64

22

69.6

14

河南硕禄建设工程有限公司

14.78

28.248

22

65.028

六、经复核评审后未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

65421356.9

2

河南省鹏志建筑工程有限公司

63260626.74

3

河南硕禄建设工程有限公司

61041090.58

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

七、经复核评审后否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

江苏硕朗建设工程有限公司

符合性评审

未提供项目经理的建筑市场主体“黑名单”查询,不符合招标文件第

二章第 1.4.1项规定

2

河南业泉建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺法人未盖章,不符合招

标文件第二章第 3.8.3

项规定;2.未按照招标文件第 7.9

条要求对付款方式做出书面响应

3

中岚能源建设(河南)有限公司

符合性评审

未提供咨询委托协议及造价工程师电子注册造价证书,不符合招标文件第二章第 3.8.3 项第 4 款规定

4

河南邦昊建设工程有限公司

符合性评审

根据招标文件10.14条,仁信咨询

有限公司同时为招标人和投标人提供造价咨询服务,不符合招标文件

第 3.1.1 条要求

5

众信电力工程有限公司

符合性评审

投标文件(三)近年发生的诉讼和仲裁情况承诺与招标文件要求年份

不一致,不符合第二章第3.5.3条

规定

6

洛阳旭阳建设集团有限公司

符合性评审

1.信誉承诺缺少委托人代理人签字或盖章,不符合招标文件第 3.8.3 条规定;2.无行贿承诺书承诺时间

不符合招标文件第二章第10.12

条要求

7

商丘市天宇电力工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字,不符合招标文件

第二章第3.8.3 项第 4 款规定

8

佳投建设有限公司

符合性评审

1.法定代表人身份证明第六行格式错误且缺少法定代表人签字,不符合"投标文件格式"的要求;2.无行贿承诺书缺少法人盖章,不符合招

标文件 3.8.3 条要求

9

河南蘭星电力工程有限公司

符合性评审

未提供招标文件第24页7.9条要求

对付款方式做出书面响应

10

河南泽龙建筑工程有限公司

符合性评审

造价人员未签字、盖章,不符合招

标文件第二章第 3.8.3项第 4

款规定

八、招标文件规定公示的其他内容(经复核评审后推荐中标候选人专家打分情况):

序号

投标人名称

技术标评审

得分

投标报价评审得分

综合标评

审得分

得分合计

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

1

富美建设集团有限公司

14.97

40.209

28.52

83.699

2

索凌电气有限公司

14.58

38.871

29.84

83.291

3

中恒国泰建设发展有限公司

15

39.194

28.92

83.114

4

河南安卓电气有限公司

14.07

37.615

30

81.685

5

河南卓鼎建设工程有限公司

13.52

38.116

29.04

80.676

6

河南天禄建筑工程有限公司

17.1

33.628

28.88

79.608

7

河南达能建设有限公司

14.78

31.418

30

76.198

8

河南同安电力工程有限公司

13.496

40.012

22

75.508

9

贵伟建筑集团有限公司

12.73

40.228

22

74.958

10

汉唐电力建设有限公司

17.14

35.373

22

74.513

11

河南弘达广市政工程有限公司

16.93

32.515

22

71.445

九、公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式

由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市铁路投资有限公司

./tmp/43c582df-e48e-4cc7-a5bd-a607ed0bc096-html.html

地 址:商丘市梁园区建设路特色商业区高铁商城D区5层

联 系 人:杨先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司

地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层

联 系 人:曹先生

电 话:*开通会员可解锁*

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

电 话:*开通会员可解锁*

发布人:中诺天中工程管理有限公司

日 期:2025年 9月2日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会