南京地铁10号线二期工程接触网可视化接地系统供货项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-15
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

(市交易中心) 南京地铁10号线二期工程接触网

可视化接地系统供货项目中标候选人公示

标段编号:NJGD2501311-01HWGH

标段类别:

货物 评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规

定,南京地铁建设有限责任公司的南京地铁10号线二期工程接触网可视

化接地系统供货项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

合肥科大智能机器人技术

有限公司

唐山百川智能机器股份有

限公司

珠海优特电力科技股份有

限公司

企业资质等级

施工劳务分包

-不分行业-不

分专业不分等级

专业承包

-机电-机电设备安

装工程二级

其他

-其他-建筑工程不分等

;其他-其他-其他一级;其

-其他-其他三级;设计施

工一体化

-不分行业-其他四

;其他-不分行业-其他四

;其他-不分行业-承装(

修、试)电力设施许可证

三级

;专业承包-不分行业-

电子与智能化工程二级

投标报价

(元)

*开通会员可解锁*.00

6260016.00

6250120.00

工期(日历日)

满足招标文件要求,交货

期为

365天

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量

项目负责人

李林

王喜文

张浩兵

项目负责人资质等级

--

--

--

./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

项目负责人证书编号

--

--

--

工程

--

--

--

暂估价(元)

材料

--

--

--

2、中标候选人资格审查信息

第一名

合肥科大智能机器人技术有限公司

资格预审得分

合同名称

合肥市轨道交通

4、5号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同

合同价格

11480000.00元

项目地点

合肥地铁

4/5号线各地铁站点

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

李林

招标单位名称

中铁电气化局集团西安电气化工程分公司合肥分公司

合同名称

合肥市轨道交通

4、5号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同

合同价格

11480000.00元

项目地点

合肥地铁

4/5号线各地铁站点

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

李林

招标单位名称

中铁电气化局集团西安电气化工程分公司合肥分公司

合同名称

合肥市轨道交通

1、2、3号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同

合同价格

15499100.00元

项目地点

合肥市轨道交通

1.2.3号线施工现场

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

李林

招标单位名称

中铁电气化局集团有限公司合肥市轨道交通

1、2、3号线及其延长线可视化接地改造工

程项目经理部

获奖名称

奖项颁发机构

./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

第一名

合肥科大智能机器人技术有限公司

获奖时间

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

业绩

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

第二名

唐山百川智能机器股份有限公司

资格预审得分

合同名称

深圳地铁

20号线一期工程车辆段自动驾驶无人区防护系统及工务设备采购

合同价格

19780000.00元

项目地点

深圳

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

张涛

招标单位名称

深圳市地铁集团有限公司

合同名称

苏州市轨道交通

7号线工程车辆基地非标工艺设备项目SRT7-6-2标

合同价格

64550000

项目地点

苏州

7号线

./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

第二名

唐山百川智能机器股份有限公司

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

付占营

招标单位名称

苏州市轨道交通集团有限公司

合同名称

深圳地铁

20号线一期工程车辆段自动驾驶无人区防护系统及工务设备采购

合同价格

19780000.00元

项目地点

深圳

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

张涛

招标单位名称

深圳市地铁集团有限公司

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

第二名

唐山百川智能机器股份有限公司

获奖时间

第三名

珠海优特电力科技股份有限公司

资格预审得分

合同名称

既有线接触网可视化自动接地及两票系统加装工程(二标段)可视化接地装置采购

合同价格

22186630.00元

项目地点

广州

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

赖峰

招标单位名称

中铁一局集团电务工程有限公司

合同名称

既有线接触网可视化自动接地及两票系统加装工程(二标段)可视化接地装置采购

合同价格

22186630.00元

项目地点

广州

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

赖峰

招标单位名称

中铁一局集团电务工程有限公司

合同名称

重庆轨道交通

4号线(民安大道-石船)PPP项目

合同价格

10910600.00元

项目地点

重庆

开工时间

*开通会员可解锁*

竣工时间

*开通会员可解锁*

项目负责人

李秀龙

评分

招标单位名称

中铁开发投资集团有限公司

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

合同名称

合同价格

项目

项目地点

./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

第三名

珠海优特电力科技股份有限公司

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

备注

1

四川汇友电气有

限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的

投标保证金没有到账

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标

报价合理性等得分情况

./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

评分因素

序号

单位名称

其他因素评审

商务响应评分评审

投标报价评审

业绩评分评审

最终总得分

1

合肥科大智能机

器人技术有限公

44.30

2.00

45.57

2.00

93.87

2

唐山百川智能机

器股份有限公司

43.10

2.00

45.91

2.00

93.01

3

珠海优特电力科

技股份有限公司

43.14

2.00

45.85

2.00

92.99

4

徐州和纬信电科

技有限公司

44.30

2.00

45.56

1.00

92.86

5

深圳宇翊技术股

份有限公司

41.68

2.00

45.75

2.00

91.43

6

成都中工电气工

程有限公司

44.90

2.00

40.77

2.00

89.67

7

北京太格时代电

气股份有限公司

44.54

2.00

40.96

2.00

89.5

8

镇江大全赛雪龙

牵引电气有限公

42.08

2.00

41.17

1.00

86.25

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人: 合肥科大智能机器人技术有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或

者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人

提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并

签发中标通知书。

./tmp/d802035e-e97d-4d68-8009-1f1fc34d0fd6-html.html

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人:

&&&招标人盖章位置2&&&

南京地铁建设有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理:

&&&招标代理盖章位置2&&&

/

联系电话: /

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会