山东高速新实业开发集团广告分公司广告牌建设及维修保养供应商入库项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-01
发布于
山东
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/1d7492f1-6518-4030-919d-74d16a00d28b-html.html

山东高速新实业开发集团广告分公司广告牌建设及维修保养

供应商入库项目入围候选人公示

公示开始时间:*开通会员可解锁*,公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、中标候选人

标段

中标候选人

排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

山东路矿建设发展有限公司

/

*开通会员可解锁*

96.38

2

山东高速城市建设有限公司

/

2961 元

96.34

3

山东赞城建设集团有限公司

/

2990 元

96.22

4

山东高速德建集团有限公司

/

2984.12 元

95.34

5

诚巨建设集团有限公司

/

*开通会员可解锁*

94.76

6

莱芜方圆建设集团有限公司

/

2900 元

94.23

1

山东路矿建设发展有限公司

/

下浮率 3%

96.33

2

莱芜方圆建设集团有限公司

/

下浮率 1%

94.84

3

山东申岳建设有限公司

/

下浮率 1%

94.76

4

东展建设集团有限公司

/

下浮率 1%

93.98

5

山东富泰建设工程有限公司

/

下浮率 0.5%

93.41

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东路矿建设

发展有限公司

项目经理 赵振红

二级建造师,鲁

2372*开通会员可解锁*

1.五河至蒙城高速公路沿

线增设广告牌项目;2.合滁

与北环高速新建广告牌制

作与安装项目;3.济南市莱

芜雪野旅游区标识设施制

作及安装项目;4.安庆经开

区大型落地广告牌工程

项目总工 荆树军

/

/

安全生产

负责人

谢丽霞

/

/

山东高速城市

建设有限公司

项目经理

叶鹏

一级建造师,鲁

*开通会员可解锁*08087

1.高速户外广告牌制作安

装;2.高速户外立柱广告牌

(双面)建设工程(青银高

速马店枢纽立交);3.高速

户外立柱广告牌(双面)建

设工程(青银高速

K85+200)

项目总工 赵克森

/

/

安全生产 刘华孙

/

/

./tmp/1d7492f1-6518-4030-919d-74d16a00d28b-html.html

负责人

山东赞城建设

集团有限公司

项目经理

王法

二级建造师,鲁

2372*开通会员可解锁*

1.诸城区域高速跨线桥广

告牌制作及安装工程;2.泰

安西收费站旁三面立柱广

告牌制作安装合同书;3.博

兴三面立柱制作安装合同;

4.青银高速机场互通立交

广告牌建设安装合同

项目总工 王飞飞

/

/

安全生产

负责人

郭香

/

/

山东高速德建

集团有限公司

项目经理 王鑫川

二级建造师,鲁

2372*开通会员可解锁*

1.山东高速新实业开发集

团有限公司广告分公司

2024 年度广告媒体建设项

目;2.青银高速 K8+400 双

立柱广告牌建设工程;3.青

银高速 K6+200 双立柱广告

牌建设工程

项目总工

高军

/

/

安全生产

负责人

徐昕

/

/

诚巨建设集团

有限公司

项目经理 石秋启

二级建造师,鲁

2372*开通会员可解锁*

7

1.济南服务区(京台长清)

雨棚广告制作安装合同;2.

京台高速 K428 广告牌制作

安装;3.青银高速跨京台高

速广告制作安装;4.唐王立

交跨线桥广告牌工程;5.京

台高速 K429 广告牌制作安

项目总工 于双双

/

/

安全生产

负责人

王云淼

/

/

莱芜方圆建设

集团有限公司

项目经理

李勇

一级建造师,鲁

*开通会员可解锁*01369

1.青银高速附桥广告牌施

工项目;2.济广高速公路济

南至菏泽段改扩建项目沿

线跨线桥广告牌工程;3.济

广高速梁山收费站围挡落

地广告牌施工;

项目总工 吕田坤

/

/

安全生产

负责人

任启杰

/

/

./tmp/1d7492f1-6518-4030-919d-74d16a00d28b-html.html

山东路矿建设

发展有限公司

项目经理 赵振红

二级建造师,鲁

2372*开通会员可解锁*

1.五河至蒙城高速公路沿

线增设广告牌项目;2.合滁

与北环高速新建广告牌制

作与安装项目;3.济南市莱

芜雪野旅游区标识设施制

作及安装项目;4.安庆经开

区大型落地广告牌工程

项目总工 荆树军

/

/

安全生产

负责人

谢丽霞

/

/

莱芜方圆建设

集团有限公司

项目经理

李勇

一级建造师,鲁

*开通会员可解锁*01369

1.青银高速附桥广告牌施

工项目;2.济广高速公路济

南至菏泽段改扩建项目沿

线跨线桥广告牌工程;3.济

广高速梁山收费站围挡落

地广告牌施工

项目总工 吕田坤

/

/

安全生产

负责人

任启杰

/

/

山东申岳建设

有限公司

项目经理 周林林

二级建造师,鲁

2372*开通会员可解锁*

1.荣潍高速潍坊段三面单

立柱制作安装工程;2.德上

高速两处双面立柱制作安

装施工合同;3.泰安北收费

站九女峰广告灯箱制作安

项目总工 申艳艳

/

/

安全生产

负责人

许红艳

/

/

东展建设集团

有限公司

项目经理 张国防

二级建造师,鲁

2372*开通会员可解锁*

1.济泰高速泰安东服务区

附近跨线桥广告牌工程;2.

泰东高速泰山枢纽立交

K364 跨桥广告牌建设工程;

3.济泰高速兴隆收费站出

口跨桥广告牌工程;4.京台

高速 K567 双面立柱建设工

程;5.京台高速滕州区域跨

线桥广告牌建设工程

项目总工 高喜梅

/

/

安全生产

负责人

高壮响

/

/

山东富泰建设 项目经理 武保新

二级建造师,鲁

1.济广高速梁山段三面立

./tmp/1d7492f1-6518-4030-919d-74d16a00d28b-html.html

工程有限公司

2372*开通会员可解锁* 柱广告牌建设工程;2.济广

高速菏泽段三面立柱广告

牌建设工程;3.济广高速东

平段三面立柱广告牌建设

工程;4.济广高速平阴段双

面立柱广告牌建设工程

项目总工 王玉君

/

/

安全生产

负责人

王庆明

/

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东路矿建设发

展有限公司

1.济广高速公路沿线跨线桥、下穿桥等广告牌新建工程项目;

2.2024 年高速公路户外广告制作安装工程;3.五河至蒙城高

速公路沿线增设广告牌项目;4.合滁与北环高速新建广告牌制

作与安装项目

山东高速城市建

设有限公司

1.高速户外广告牌制作安装;2.青兰高速 K400+200、K700*100

处广告牌建设;3.高速户外立柱广告牌(双面)建设工程(青

银高速马店枢纽立交);4.高速户外立柱广告牌(双面)建设

工程(青银高速 K85+200

山东赞城建设集

团有限公司

1.诸城收费站分离式广告牌制作及安装工程;2.诸城区域高速

跨线桥广告牌制作及安装工程;3.泰安西收费站旁三面立柱广

告牌制作安装合同书;4.博兴三面立柱制作安装合同;5.青银

高速机场互通立交广告牌建设安装合同

山东高速德建集

团有限公司

1.山东高速新实业开发集团有限公司广告分公司 2024 年度广

告媒体建设项目;2.青银高速 K8+400 双立柱广告牌建设工

程;3.青银高速 K6+200 双立柱广告牌建设工程

诚巨建设集团有

限公司

1.济南服务区(京台长清)雨棚广告制作安装合同;2.京台高速

K428 广告牌制作安装;3.青银高速跨京台高速广告制作安装;

4.唐王立交跨线桥广告牌工程;5.京台高速 K429 广告牌制作

安装

莱芜方圆建设集

团有限公司

1.菏泽农村商业银行股份有限公司高速公路广告牌采购项目;

2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目;3.济广高速公路济南至

菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;4.青银高速附桥广

告牌施工项目;5.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

山东路矿建设发

展有限公司

1.济广高速公路沿线跨线桥、下穿桥等广告牌新建工程项目;

2.2024 年高速公路户外广告制作安装工程;3.五河至蒙城高

速公路沿线增设广告牌项目;4.合滁与北环高速新建广告牌制

作与安装项目

莱芜方圆建设集

团有限公司

1.菏泽农村商业银行股份有限公司高速公路广告牌采购项目;

2.沾临高速下跨桥媒体设施建设项目;3.济广高速公路济南至

菏泽段改扩建项目沿线跨线桥广告牌工程;4.青银高速附桥广

./tmp/1d7492f1-6518-4030-919d-74d16a00d28b-html.html

告牌施工项目;5.济广高速梁山收费站围挡落地广告牌施工

山东申岳建设有

限公司

1.荣潍高速潍坊段三面单立柱制作安装工程;2.德上高速两处

双面立柱制作安装施工合同; 3.泰安北收费站九女峰广告灯

箱制作安装;4.济南市中收费站匝道桥广告牌建设合同

东展建设集团有

限公司

1.济泰高速泰安东服务区附近跨线桥广告牌工程;2.泰东高速

泰山枢纽立交 K364 跨桥广告牌建设工程;3.济泰高速兴隆收

费站出口跨桥广告牌工程;4.京台高速 K567 双面立柱建设工

程;5.京台高速滕州区域跨线桥广告牌建设工程

山东富泰建设工

程有限公司

1.济广高速梁山段三面立柱广告牌建设工程;2.济广高速菏泽

段三面立柱广告牌建设工程;3.济广高速东平段三面立柱广告

牌建设工程;4.济广高速平阴段双面立柱广告牌建设工程

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

临沂卓鑫建筑工

程有限公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附身份证,不满足

招标文件第二章“投标人须知”前附表 3.5.5“‘拟委任的主

要人员资历表’应附主要人员(见附录 5)的身份证以及资格

审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生

产考核合格证书、职称资格证书)的复印件”规定,违反招标

文件第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“(6)

投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情

况符合招标文件规定”条款。

山东赞城建设集

团有限公司

未附第六章“投标文件格式”九其他材料“9-1 承诺书(适用

于标段 2)”,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7“投

标文件的编制”3.7.1“投标文件应按第六章‘投标文件格式’

进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部

分”规定,违反招标文件第三章“评标办法”前附表 2.1.1 2.1.3

形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)

评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填

写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定

填写”条款。

临沂卓鑫建筑工

程有限公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附身份证,不满足

招标文件第二章“投标人须知”前附表 3.5.5“‘拟委任的主

要人员资历表’应附主要人员(见附录 5)的身份证以及资格

审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生

产考核合格证书、职称资格证书)的复印件”规定,违反招标

文件第三章“评标办法”前附表 2.1.2 资格评审标准“(6)

投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情

况符合招标文件规定”条款。

诚巨建设集团有

限公司

未按山东高速招标采购平台二标段生成的子账户递交二标段

投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表

3.4.1 投标保证金“本项目保证金采取线上支付,各潜在投标

./tmp/1d7492f1-6518-4030-919d-74d16a00d28b-html.html

人在购买并下载招标文件后可查询投标保证金账号,按照系统

中自动生成的保证金子账号进行汇款”规定,违反招标文件第

三章“评标办法”前附表 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评

审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投

标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金

采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间

之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账

户”条款。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0226

六、其他

计划工期 3 年

七、联系方式

招标人

招标代理机构

山东高速新实业开发集团有限公司

广告分公司

山东万信项目管理有限公司

山东省济南市历下区黄金时代广场

D 座

济南市经十路 9777 号鲁商国奥城 6

号楼 2403 室

联 系 人

樊老师

邓婷婷、王升

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

联系邮箱

/

wxzb163@163.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会