南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-04
发布于
广西南宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/df306e8a-23e8-4166-856d-0c07ba5a8b7b-html.html

南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理 中标候选人公示

(招标编号: E45*开通会员可解锁*30001)

公示结束时间:2025 年 09 月 08 日

一、评标情况

标段(包)[001]南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名: 广西天柱建设管理有限公司,其他类型投标报价:下浮 32:%,

质量:合格,工期/交货期/服务期:1095 天;

中标候选人第 2 名: 山东德林工程项目管理有限公司,其他类型投标报价:下浮系

数 33%,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095 天;

中标候选人第 3 名:广西桂春工程项目管理咨询有限公司,其他类型投标报价:下浮

系数报价 36%,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人( 广西天柱建设管理有限公司)的项目负责人:杨福全注册监理工程师,

注册编号:45001838;

中标候选人( 山东德林工程项目管理有限公司)的项目负责人:翟洪吉注册监理工程

师 注册编号:37009718;

中标候选人(广西桂春工程项目管理咨询有限公司)的项目负责人:覃保国注册监理工

程师 注册编号:41014076;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人( 广西天柱建设管理有限公司)的资格能力条件:符合文件要求;

中标候选人( 山东德林工程项目管理有限公司)的资格能力条件:符合文件要求;

中标候选人(广西桂春工程项目管理咨询有限公司)的资格能力条件:符合文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标

人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;

./tmp/df306e8a-23e8-4166-856d-0c07ba5a8b7b-html.html

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到

侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予

受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,

可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交

书面投诉书。

三、其他

招标类别:委托招标 招标方式:公开招标

开标时间

2025 年 09 月 03 日

开标地点

C3 开标室(工程类)

(约容纳 50 人)

公示开始时间

2025 年 9 月 03 日

公示截止时间

2025 年 9 月 8 日

第一中标候选人:单位名称:广西天柱建设管理有限公司

监理服务周期: 1095 日历天,其中施工监理阶段的服务期 365 日历天

投标所用企业业绩:1、北海市铁山港区经四路工程一期;

2、河池市金宜大道改建工程(第 3-7 标段)监理;

./tmp/df306e8a-23e8-4166-856d-0c07ba5a8b7b-html.html

3、来宾市兴宾区良江产业园污水处理厂及基础配套设施建设项目监理;

4、隆安华侨管理区综合测试场配套基础设施道路工程(一期)监理。

企业诚信分:市诚信分:100 分,区诚信分:100 分

第二中标候选人:单位名称: 山东德林工程项目管理有限公司

监理服务周期:1095 日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 365 日历天

投标所用企业业绩:1、南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理;

2、莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理;

3、茶亭路(广东路至上海路)雨污分流改造工程。

企业诚信分: 市诚信分:100 分,区诚信分:100 分

第三中标候选人:单位名称: 广西桂春工程项目管理咨询有限公司

监理服务周期: 1095 日历天,其中施工监理阶段的服务期 365 日历天

投标所用企业业绩: 1、那况路(金仑路-K0+880)工程监理;

2、富川县环城西路道路工程;

3、江南 9 号路(35 号路-40 号路)监理;

4、第十三届广西(河池)园林园艺博览会。

企业诚信分: 市诚信分:100 分,区诚信分:100 分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:重庆渝阳建筑设计有限公司,原因:在资格评

审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的

任何一项评审标准的;(资格评审材料中未提供总监理工程师执业资格证明材料);江苏中

建业工程项目管理咨询有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标

人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料未

提供资质等级证明材料)

./tmp/df306e8a-23e8-4166-856d-0c07ba5a8b7b-html.html

其他公示内容:无

公示媒介: 本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)

、全国公共资源

交易平台(广西•南宁)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)发布。

异议受理部门: 广西绿城水务集团股份有限公司

联系人及联系电话: *开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为南宁市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:广西绿城水务集团股份有限公司

地 址:南宁市青秀区桂雅路 13 号

联 系 人:潘洪亮

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

地 址: 南宁市云英路 8 号五象总部大厦 b 座 23 层

联 系 人: 刘瑾、李尚广

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: nnsjc@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会