收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]【机器管招投标】洪江市智慧停车建设项目(一期)工程EPC施 工监理:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南大地建设项目管理有限公司,投标报价:18.877000万 元,质量:工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和 标 准的要求,达到竣工验收的质量评定合格标准。,工期/交货期/服务期:20天 ..
中标候选人第2名:湖南方圆工程咨询监理有限公司,投标报价:18.800007 元,质量:工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和 准的要求,达到竣工验收的质量评定合格标准。,工期/交货期/服务期:850天 :
中标候选人第3名:怀化正诚项目管理有限公司,投标报价:18.628400万元, 质量:工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和 标 准的要求,达到竣工验收的质量评定合格标准。,工期/交货期/服务期:850天 :
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南大地建设项目管理有限公司)的项目负责人:宋海林全国注册 监理工程师 证号 43008801;
中标候选人(湖南方圆工程咨询监理有限公司)的项目负责人:院文革全国注册 监理工程师 证号43005938:
中标候选人(怀化正诚项目管理有限公司)的项目负责人:赵建华全国注册监理 工程师证号43004105;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南大地建设项目管理有限公司)的资格能力条件:响应招标文件 的资格能力条件;
中标候选人(湖南方圆工程咨询监理有限公司)的资格能力条件:响应招标文件 的资格能力条件;
中标候选人(怀化正诚项目管理有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的资 格能力条件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南大地建设项目管理有限公司)的评标情况: 详见
中标候选人(湖南方圆工程咨询监理有限公司)的评标情况:详见公示
中标候选人(怀化正诚项目管理有限公司)的评标情况:详见公示内容;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*17时30分止(北京时间)。公示 期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知 》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议 ,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洪江市建设工程招标投标服务中心,电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:洪江市顺达交通建设有限公司
地 址:湖南省怀化市洪江市黔城镇芙蓉东路鸿发楼1栋501室
联 系 人: 杨女士
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:936083391@QQ.com
招标代理机构:湖南龙匠工程项目管理有限公司
地 址:
湖南省永州市冷水滩区梧桐街道梧桐西路(紫霞西路)656号401室
联 系 人:刘工,项目负责人:刘军
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件:312790742@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
湖南龙匠工程项目管理有限公司 受 洪江市顺达交通建设有限公司_的委 托,代理_洪江市智慧停车建设项目(一期)工程 EPC 施工监理_工程施工招标, *开通会员可解锁*26 日 09 时 00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行 了公开开标,在_湖南省 ·怀化市 ·洪江市 · 住建部门 监督下,依法组建的评标 委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项 目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南大地建 设项目管理 有限公可 | 湖南方圆工程 咨询监理有限 公司 | 怀化正诚项目管 理有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 188000. 00 | 186284. 80 | |
| 质量目标 | ||||
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 850 | 850 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 98.71 | 98. 31 | 97.41 |
| 商务评分 | 35. 00 | 35. 00 | 35.00 0 | |
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 00 A 80 0 1 15.00 | |
| 价格评分 | 48. 71 | 48. 31 | ||
| 工程业绩(如有) 信用情况 | ||||
10
| 获奖情况(如有) | ||||||
| 投标人 | 发明专利 | |||||
| 姓名 | ||||||
| 建造师证书(专业、 级别) | ||||||
| 项目负 责人 | 职称证 | 专业 | ||||
| (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||||
| 技术负 | 姓名 | |||||
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | ||||
| 师(如 有) | ポ | 级别 | ||||
| 担保方式 | ||||||
| 担保机构 | ||||||
| 投标 担保信 | 经营地址 | |||||
| 息 | 联系电话 | |||||
| 第一中标候选人其他人员: 0 0 | ||||||
| 序 특 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 序 粤 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
第三中标候选人其他人员:
| 序 당 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| And 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/2 and 1/ | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |||
| 1 | 湖南众鑫工程咨询监理有限公司 | 投标文件签字盖章评分点: 代理人未签字; | |||
| 2 | 湖南兴进项目管理有限公司 | 授权委托书(如有)评分点: 不是总监理工程师; | |||
| 3 | 中科经纬工程技术有限公司 | 授权委托书(如有)评分点: 不是拟任总监; | |||
公示期:*开通会员可解锁*28 月28 日始至*开通会员可解锁* 31 日时止(北京时间) 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目强标找困 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·怀化市 ·洪江市 · 住建部门、湖南省 · 怀化市 · *开通会员可解锁*
招 标 人:洪江市顺达交通建设有限公司、湖南省怀化市洪江市黔城镇美蓉 东路鸿发楼 1 栋 501 室、阳先生,杨女士、*开通会员可解锁*