产投集团2025—2027年度零星修缮工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-27
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/19511601-d086-42cc-b5b9-1be9cfd727b5-html.html

标题:

产投集团2025—2027年度零星修缮工程中标候选人公示

公告类型:

中标候选人公示

序号

企业名称

第1中标候选人

福建结远建筑工程有限公司

投标文件查看

*开通会员可解锁*

投标文件

报价

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号

附件名称

附件

1

中标公示PDF文件(招标人或其

代理机构盖章并由项目负责人

签名或者电子签名)

中标候选人公示.pdf (md5:A268DDB6A2E966AE556534B7795A44A7)

提出异议的渠道和方式:

福州市长乐区产业投资发展集团有限公司

中标候选人公示暨中标结果公示:

详情:

中标候选人公示

中标候选人公

招标编号: FJSH[2025]013

本招标项目于 2025 年 5 月 26 日 9:30 在 随行(长乐)易交易公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候

选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

、招标工程项目概

工程项目名称:产投集团2025—2027年度零星修缮工程

招标人:福州市长乐区产业投资发展集团有限公司

建设规模:本工程控制价为:2000000元,下浮10%,发包价为:*开通会员可解锁*元;两年累计结算造价180万元(自合同签订之日

起2年或结算累计送审金额达到合同价款即为合同服务期满)。

招标方式: 邀请招标

2、评标办法

、评标办

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

唱标记

投标人名

投标人

投标文

投标

密封情

密封

投标报

投标

()

工期

工程质量

工程质

有效

有信用

信综合

综排名

有效

有信用

信总分

项目

项负责

备注

福建省奋发建设工程有限公

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

高祥

/

福建结远建筑工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

王莲

/

福建铭旗建设发展有限公司

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

叶春

/

福建康嘉达建设工程有限公

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

姚艳

/

福建江庆建设有限

公司

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

韩玲

/

福建源鸿建设工程有限公司

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

陈丹

/

./tmp/19511601-d086-42cc-b5b9-1be9cfd727b5-html.html

福建省航利水利水电建筑工程有限公

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

马其

/

福建嘉凯建设有限

公司

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

董兆

/

福建森焱建设有限

公司

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

黄鸿

/

福建省长航建设发展有限公

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

陈芸

/

福建鼎祥旺建设工程有限公

完好

*开通会员可解锁*

单项工程工

期,在单项工程合同中约定

符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格

标准

/

/

林云

/

4、开标异常情况记录

、开标异常情况记

序号

投标人名称

投标人名

开标异常情况说明

开标异常情况说

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结

投标人名称

投标人名

修正前

修正

报价

()

修正后

修正

报价

()

修正原因

修正原

修正依据

修正依

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依

投标人名称

投标人名

评审结果

评审结

原因

依据

备注

福建铭旗建设发展

有限公司

资格评审不合格

未按要求提供技术

负责人社保证明

不符合招标文件评

标办法4.1.9条款

/

福建江庆建设有限

公司

资格评审不合格

未按要求提供技术

负责人社保证明

不符合招标文件评

标办法4.1.9条款

/

福建省长航建设发

展有限公司

资格评审不合格

未按要求提供技术

负责人社保证明

不符合招标文件评

标办法4.1.9条款

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

、中标候选人及其投标文件相关内

(1)第一中标候选人名称:福建结远建筑工程有限公司

项目负责人:王莲云(闽2352*开通会员可解锁*

工期:单项工程工期,在单项工程合同中约定

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:*开通会员可解锁*

8、公示时间

、公示时

公示期为 2025 年 5 月 27 日至 2025 年 5 月 30 日。

9、联系方式

、联系方

招标人:福州市长乐区产业投资发展集团有限公司

地址:福建省福州市长乐区首占镇广场南路813号8层,邮编: /

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:蒋工

招标代理机构:福建盛宏招标有限公司

./tmp/19511601-d086-42cc-b5b9-1be9cfd727b5-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

卓 家 安

卓 家

招标人或其招标代理机构(盖章):

地址:福州市鼓楼区工业路568号星愿大院4号楼东侧2-3层,邮编: /

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:陈工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

招投标监督机构名称:福州市长乐区产业投资发展集团有限公司

日期:*开通会员可解锁*

附件:

公示时间:

*开通会员可解锁* 09:00:00 至 *开通会员可解锁* 09:00:00

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会