收藏
标题:
海口镇红树林经济基础建设项目中标候选人公示
公告类型:
中标候选人公示
序号
企业名称
第1中标候选人
福建远涯通建设工程有限公司
投标文件查看
*开通会员可解锁* 元
投标文件
报价
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号
附件名称
附件
1
中标公示PDF文件(招标人或其
代理机构盖章并由项目负责人
签名或者电子签名)
中标候选人公示.pdf
(md5:D100CCB68617B8DCD7A13C70AB8CD9D1)
提出异议的渠道和方式:
/
中标候选人公示暨中标结果公示:
否
详情:
中标候选人公示
中标候选人公
招标编号: ZZZB[2025]001号
本招标项目于 2025 年 6 月 3 日 9:30 在 易交易(福清)电子交易平台开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结
果公示如下:
1、招标工程项目概况
、招标工程项目概
工程项目名称: 海口镇红树林经济基础建设项目
招标人: 福清市海口镇人民政府
建设规模:招标控制价为*开通会员可解锁*元,K=10%,发包价为*开通会员可解锁*元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
、评标办
评标办法: 简易招标办法
3、开标异常情况记录
、开标异常情况记
序号
序
投标人名称
投标人名
开标异常情况说明
开标异常情况说
备注
备
/
/
/
/
/
/
/
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结
投标人名称
投标人名
修正前
修正
报价
报
(元)
修正后
修正
报价
报
(元)
修正原因
修正原
修正依据
修正依
备注
备
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依
投标人名称
投标人名
评审结果
评审结
原因
原
广东裕达建设集团有限公司
不合格
投标报价不符合招标文件要求。
福建省迎创工程管理有限公司
不合格
项目总工提供的社保截图非本人。
福建省华诚建设发展有限公司
不合格
未按招标文件要求提供法定代表人身份证扫描件。
福建森焱建设有限公司
不合格
投标函中法定代表人未签字。
福建省圆隆建筑工程有限公司
不合格
项目总工安全B证未附网查截图。
福建兴唐建设工程有限公司
不合格
项目经理证件建造师证和安全B证未附网查截图。
6、中标候选人及其投标文件相关内容
、中标候选人及其投标文件相关内
(1)第一中标候选人名称: 福建远涯通建设工程有限公司
./tmp/5f918c71-7a69-48f8-b9c5-8c3e7bb4f4b0-html.html招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
张 工
张
招标人或其招标代理机构(盖章):
项目负责人: 林明雄
工期: 90个日历天
工程质量: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、 设计及现行相
关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标
准》、 设计及现行相关规范的合格标准 。
投标总价: 叁佰贰拾伍万柒仟肆佰捌拾叁元(*开通会员可解锁*元)
8、公示时间
、公示时
公示期为 2025 年 6 月 4 日至 2025 年 6 月 9 日。
9、联系方式
、联系方
招标人: 福清市海口镇人民政府
地址: 福清市海口镇海霞路西1号
联系人: 游天官
办公电话: *开通会员可解锁*
招标代理机构:福建壮志建设发展有限公司
地址:福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦1607单元
电话:*开通会员可解锁*
联系人: 陈工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出
日期: 2025 年 6 月 4 日
附件:
无
公示时间:
*开通会员可解锁* 10:04:01 至 *开通会员可解锁* 10:04:07