三重铁路桥北侧绿地海绵化提升中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

三重铁路桥北侧绿地海绵化提升

中标候选人公示

本项目于20251105日09:00三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:三重铁路桥北侧绿地海绵化提升

2.招标编号:E35*开通会员可解锁*18001

3.招 标 人:三明市园林中心

4.招标方式: 公开招标

5.工 期:总工期为120个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及现行相关规范合格标准、三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则

二、评标办法及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法

2.评标委员会成员名单:余孟煊(组长)、池晓燕陈由榕张承轩王少波

3.投标文件雷同情况:

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建阁恒建设工程有限公司

未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。

福建新恒园林建设有限公司

未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。

福建龙福建设工程有限公司

未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。

浙江联信环境建设有限公司

未按招标文件要求提供施工员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。

福州行福装修绿化工程有限公司

未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。

福建西景市政园林建设有限公司

未按招标文件要求提供相关人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章,不满足资格文件评审办法和标准的3.1.1条款和3.1.6条款,否决投标。

四、中标候选人名称及相关内容

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建天禹鑫建设工程有限公司

福建泰硕建设发展有限公司

福建嘉境生态发展有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*.0元

2003886.0元

2009528.0元

项目负责人

洪安宁、闽特Z709-07957

叶光根、闽Z609-106130

杨建腾、闽特G009-05192

五、公示时间:20251106日至20251109

六、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

七、联系方式:

招标人:三明市园林中心

地址:三明市麒麟新村1幢,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:林工

招标代理机构:福建省明强工程项目管理有限公司

地址:福建省三明市三元区双园新村50幢B座14楼,邮编:365000

电子邮箱:3567247519@qq.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:邓金珠、裴闽、金玉玲

招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局

地址:三明市三元区新市中路208号

联系电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会