沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-27
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

                            招标工程项目编号:E35*开通会员可解锁*89001

本工程于*开通会员可解锁*上午09 时00分在三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: / ;

专家评委: 魏光铨、钟志福、胡敬雄、吴圣增、涂劲彪

评标办法:合理低价+信用分

3、中标候选人及其中标金额

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省峰晟塔建筑工程有限公司

福建蜀道建设有限公司

福建鑫茂腾建设发展有限责任公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

2472518

2472726

信用分使用情况

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理

杨俊杰

闽2352*开通会员可解锁*

林乾璋

闽2352*开通会员可解锁*

黄文銮

闽2352*开通会员可解锁*

项目总工

张燕

闽特Z509-07049

陈诗凯

鲁23*开通会员可解锁*17

邱贻祥

16203588

4、被确定为废标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

福建腾祥建设工程有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。因投标函中保证金金额未填写,予以废标。

2

福建肴嘉建设有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号3未响应,予以废标。

3

福建谦一建设发展有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

4

福建九骏建设有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。因未提供投标保证金证明,予以废标。

5

海环科技集团股份有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

6

福建省涵盛建设集团有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

7

龙岩立扬建设工程有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1) a和b的规定。因投标函及投标函附录未能完整提交,予以废标。

8

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

根据评标办法条款号2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。

5、公示时间

公示期为 2025 0827日至 2025 08 30

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

招 标 人:三明市沙县区郑湖乡人民政府

地 址:三明市沙县区郑湖乡

联 系 人:林先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建宗景工程咨询有限公司

地址:三明市沙县区金沙大厦2楼

电话:*开通会员可解锁*

联系人:小谭

监督单位:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:*开通会员可解锁*

日 期: 2025 08 27

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会