城关街道口袋公园海绵提升项目[中标公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-25
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

城关街道口袋公园海绵提升项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于202592309:00时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于202592409:00时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:城关街道口袋公园海绵提升项目

2.招标编号:E35*开通会员可解锁*01001

3.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期为90个日历天

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:钟诗权、陈由榕、张礼泳、肖建冰、秦明珍

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①中建环亚(福建)建设有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.3条款规定,未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标;②福建耀聚建筑工程有限公司不符合资格文件评审办法和标准4.1.1条款规定,未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,否决其投标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

华盛置业集团建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

林建秋、闽2352*开通会员可解锁*

福建耀明建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

林启程、闽2352*开通会员可解锁*

三明水工建设有限公司

*开通会员可解锁*

艾德伟、闽2352*开通会员可解锁*

华宇(福建)置业集团有限公司

*开通会员可解锁*

黄荣煌、闽2352*开通会员可解锁*

恩唐(福建)城市投资运营管理有限公司

*开通会员可解锁*

陈秀君、闽2352*开通会员可解锁*

福建省翠城建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

李萍、闽*开通会员可解锁*02228

福建奇达盛建设发展有限公司

*开通会员可解锁*

陈雄、闽2352*开通会员可解锁*

福建集鼎建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

黄宗华、闽*开通会员可解锁*04587

福建硕往建设有限公司

*开通会员可解锁*

陈玉冰、闽2352*开通会员可解锁*

天铭建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

叶兴盛、闽2352*开通会员可解锁*

五、定标委员会定标情况

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行综合打分,确定的中标候选人如下:

中标候选人情况说明:

单位名称:福建集鼎建设工程有限公司,总得分:71.2分;

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

定标委员会成员名单:林宝权、黄绍昶、邓德沐、张水木、刘剑烽

六、公示时间:2025925日至2025108

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

地址:三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

联系人:郑女士,电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建客佳仁建设工程项目管理有限公司

地址:三明市沙县区虬江迎宾大道9号中关村53号V01C,邮编:365500

联系人:杜先生,电话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 9 25

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会