宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程

中标候选人公示

本项目于2025102708:30时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025102809:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程

2.招标编号:E35*开通会员可解锁*08001

3.招 标 人:宁化县中沙乡武昌村民委员会

4.招标方式: 公开招标

5.计划工期:180日历天

6.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:合理低价+信用分

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:张天荣(组长)、黄新根、陈贻锬、张春雄、陈南京

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:福建省峰晟塔建筑工程有限公司因项目经理未提供建造师证被废标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建津远建设工程有限公司

3836008

林海铃、闽2352*开通会员可解锁*

1

中闽众建(福建)建设有限公司

3849025

何金水、闽*开通会员可解锁*03347

0

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

3848943

马贵钦、闽2352*开通会员可解锁*

2

福建省卓烨建设有限公司

3844947

袁辉辉、闽2352*开通会员可解锁*

0

福建省恒通路桥工程有限公司

*开通会员可解锁*

范志薇、闽2352*开通会员可解锁*

2

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、团队因素、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:福建省恒通路桥工程有限公司

中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包一级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省恒通路桥工程有限公司最优

定标委员会成员名单:李芳能、范仁文、阴长坤、夏盛俊、张荣秀

六、公示时间:20251028日至2025107

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:宁化县中沙乡武昌村民委员会

地址:宁化县中沙乡武昌村,邮编:365409

联系人:李先生,电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司

地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:福建省宁化县交通运输局

联系电话:*开通会员可解锁*

    日期:2025 10 28

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会