小蕉村文旅客栈提升改造项目[中标公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-16
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

小蕉村文旅客栈提升改造项目中标候选公示

(暨中标结果公示)

本招标项目小蕉村文旅客栈提升改造项目,于*开通会员可解锁*上午09时00分在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于*开通会员可解锁*上午09时30分在三明市公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:小蕉村文旅客栈提升改造项目

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*99001

工程建设规模:本招标项目工程造价约789.0865万元;

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成竣工验收

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

评标委员会成员:张逢顺(组长)、陈荔霞、许碧金、刘向辉、李慧。

3、 投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省南腾建设工程有限公司

否决投标

投标文件不符合

第3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.1

福建省清流县长兴建筑工程有限公司

否决投标

拟派出的技术负责人未提供本企业在岗人员证明

第3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.9

江西铁鼎建筑工程有限公司

否决投标

免缴保证金形式不符合

第3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.3

福建拓越建筑工程有限公司

否决投标

拟派出施工管理人员表中的项目负责人和技术负责人与拟派出项目负责人和技术负责人不一致

第3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.9

4、投标文件雷同情况:无

5、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

华青林(福建)建设有限公司

*开通会员可解锁*

黄雅丽 闽*开通会员可解锁*17434

2

福建博古恒发建设发展有限公司

*开通会员可解锁*

傅振东 闽*开通会员可解锁*16933

3

中建大铭(福建)建设发展有限公司

*开通会员可解锁*

侯 韦 闽2352*开通会员可解锁*

4

福建融立建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

郭伟胜 闽*开通会员可解锁*07038

5

福建衡臻建设有限公司

*开通会员可解锁*

洪宝珠 闽2352*开通会员可解锁*

6

福建锦源建设有限公司

*开通会员可解锁*

刘新花 闽2352*开通会员可解锁*

7

福建恒鑫建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

郑春模 闽2352*开通会员可解锁*

8

福建权旺建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

林先荣 闽*开通会员可解锁*18530

9

福建集鼎建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

黄宗华 闽*开通会员可解锁*04587

10

福建越众日盛建设咨询有限公司

*开通会员可解锁*

陈华兰 闽2352*开通会员可解锁*

6、定标委员会成员名单:叶元桦、侯兰莉、练玉英、黄春水、黄珺旎;

7、定标委员会总得分及理由:

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素;方案因素;答辩因素;团队因素;服务因素进行评

审,采取评分法进行定标,定标后确定的中标候选人如下:

  第一中标候选人:福建融立建设工程有限公司 总得分:85.6分  

中标候选人的资格能力条件:一级建筑工程施工总承包资质;

理由:价格合理;项目方案的阐述内容完整详细、分析具体透彻;拟派项目总负责人专业能力较强,经验丰富,语言表达清晰;项目团队的综合证明材料较完整,实力较强;服务方案要点相符,内容完善,得分最高,定标委员会根据定标办法,确定福建融立建设工程有限公司为第一中标侯选人。

8、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

9、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

10、联系方式

招标人名称:三明市三元区列西街道小蕉村村民委员会

地址:三明市三元区列西街道小蕉村,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:练女士

招标代理机构:三明市君诚招标咨询有限公司

地址:三明市列东街1021号9层西侧,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*

联系人:小饶

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层 联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会