城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于*开通会员可解锁*9时00分(北京时间)在三明市公共资源交易中心召开城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)开标、评标会议,已由评标委员会评审完毕。招标人于*开通会员可解锁*9时30分(北京时间)在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、项目名称:城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)

2、招标方式:公开招标

3、招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

4、招标单位联系电话:林先生、*开通会员可解锁*

5、招标代理机构联系电话:赖女士、*开通会员可解锁*

6、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

8、定标方法:评分法

9、评标委员会成员名单:钟诗权(组长)、余启泉、黄其冰、谷杏利、郑艳玲。

10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: 1.福建华锋建筑工程有限公司:未提交安全员证书和社保;2.瑞沣集团股份有限公司:未提交安全员证书和社保;3.福建省傲秦建筑工程有限公司:未提交安全员证书和社保。

11、推荐的定标候选人名单如下:

定标候选人

投标报价(元)

项目负责人

负责人证件号

福建省禹天建设有限公司

*开通会员可解锁*

胡加伟

2352*开通会员可解锁*

闽晟集团城建发展有限公司

10966747

兰国宁

*开通会员可解锁*20313

福建中联鸿盛建筑工程有限公司

10990785

严家燕

2352*开通会员可解锁*

千秋筑业(福建)建设有限公司

10976984

李文灏

*开通会员可解锁*22989

福建省华喜禄建设有限公司

10986185

刘美德

*开通会员可解锁*21009

福建耀聚建筑工程有限公司

11007266

梁昱

2352*开通会员可解锁*

福建大田居屋集团有限公司

10963161

范仁彬

*开通会员可解锁*02192

福建鑫卓沅建设有限公司

10926379

陈则麓

*开通会员可解锁*01037

天孚城建集团有限公司

11002287

郭景致

*开通会员可解锁*09133

福建明森工程管理有限公司

10935580

林挺

2352*开通会员可解锁*

12、定标委员会定标情况:

本项目经定标委员会依据招标文件的规定对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名评分,综合评定福建省华喜禄建设有限公司最优,总得分最高。

13、定标委员会推荐中标候选人

第一中标候选人(即中标人):福建省华喜禄建设有限公司;

得分:83.40分;

投标报价:10986185元;

工期要求:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。

推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定福建省华喜禄建设有限公司获得分数最高。

14、定标委员会成员名单:吴光辉(组长)、刘明、黄旭东、郑祥壮、黄绍昶

15、公示时间:20250930日至20251010日。

16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

17、联系方式:

招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层5号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:林先生

招标代理机构:三明市超越工程招标咨询有限公司

地址:三明市三元区东乾路192号(汇鑫大厦)2606室,邮编:365000

电子邮箱:smcyzb@126.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:赖女士

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡规划建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:*开通会员可解锁*

三明市超越工程招标咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会