列西街道禁毒公园海绵化提升改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-04
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

列西街道禁毒公园海绵化提升改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*95001

本项目于2025090209:00时在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025090309:00时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:列西街道禁毒公园海绵化提升改造项目

2.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

3.招标方式:公开招标

4.工 期:总工期为120个日历天

5.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为12%)

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:陈由榕、于宗凯、魏武、姚云生、张冠生

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

四、开标后撤销投标的投标人名称:

五、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

六、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

01

福建兆鸿建设有限公司

4316720

赵航、闽2352*开通会员可解锁*

5

福建万世弘工程有限公司

4316720

林建敏、闽2352*开通会员可解锁*

9

中正圆(福建)建设有限公司

4316720

吴华华、闽2352*开通会员可解锁*

27

福建永鑫晟建设工程有限公司

4316720

刘森东、闽2352*开通会员可解锁*

277

福建省星桥建筑工程有限公司

4316720

罗秀芳、闽2352*开通会员可解锁*

293

安泰(福建)建设发展有限公司

4316720

林昌要、闽2352*开通会员可解锁*

578

福建鑫盛建设有限公司

4316720

戴剑龙、闽2352*开通会员可解锁*

674

福建奕瑞建设有限公司

4316720

张建兴、闽*开通会员可解锁*15649

1551

福建省南平建宇建筑工程有限公司

4316720

林学棋、闽2352*开通会员可解锁*

9997

中海华祥建设发展有限公司

4316720

杨东红、豫*开通会员可解锁*19213

七、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共3家,其相关内容如下:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分(分)

9

中正圆(福建)建设有限公司

4316720

吴华华、闽2352*开通会员可解锁*

81.80

293

安泰(福建)建设发展有限公司

4316720

林昌要、闽2352*开通会员可解锁*

66.40

578

福建鑫盛建设有限公司

4316720

戴剑龙、闽2352*开通会员可解锁*

79.60

八、定标委员会定标情况及结果:

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得分最高的确定为第一中标候选人:

第一中标候选人(即中标人):中正圆(福建)建设有限公司;得分:81.80分

项目负责人:吴华华(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*;投标报价:4316720元

工期:120个日历天;质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准

推荐理由:根据招标文件的定标因素,综合评定中正圆(福建)建设有限公司评审因素总得分最高

九、定标委员会成员名单:张水木、罗俊、刘明、黄绍昶、吴光辉

十、公示时间:20250904日至20250914(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

十二、联系方式:

招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人:郑先生

招标代理机构:三明广鸿项目管理有限公司

地址:福建省三明市三元区劲松路9号409(尤溪商会4楼),邮编:365001

电子邮箱:fjghgs@126.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人: 陈玉凤、吴文芳、郑姗姗、郭亮、林伟鑫

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会