关于国家应急装备物资储备银川库项目(仓储设施设备)采购安装工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人公示

宁夏天泽众德招标有限公司 受 宁夏回族自治区消防救援总队 的委托,对 国家应急装备物资储备银川库项目(仓储设施设备)采购安装工程国家应急装备物资储备银川库项目(仓储设施设备)采购安装工程 进行 公开招标 ,已于*开通会员可解锁* 23:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 陕西鼎泰智慧物流设备有限公司 *开通会员可解锁*.00元 42天 合格 梁少华 / 90.35
第二中标候选人 宁夏锦轩建设工程有限公司 1992055.00元 35天 合格 刘春 / 89.27
第三中标候选人 浙江菜鸟供应链管理有限公司 2000000.00元 45天 合格 杨兆龙 / 88.76

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 山东力得智能仓储设备有限公司 廉洁投标承诺保证书内容不全、授权委托书中未附法定代表人及委托代理人身份证扫描件
2 陕西大仓仓储设备有限公司 投标函中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或印章、授权委托书中委托代理人无签字或盖章。
3 南京涧东仓储物流设备制造有限公司 投标有效期与招标文件不否
4 上海甲佳智能科技有限公司 廉洁投标承诺保证书内容不全、投标文件封面项目名称错误。
5 青岛智森达智能科技有限公司 授权委托书中委托代理人无签字或盖章
6 河南纵横寰宇智能科技有限公司 廉洁投标承诺保证书内容不全
7 浙江中扬立库技术有限公司 商务和技术偏离表中付款方式与第四章“合同条款及格式 ”中实质性要求和条件不符。
8 济南科德智能科技有限公司 1、廉洁投标承诺保证书内容不全。 2、授权委托书中未附法定代表人及委托代理人身份证扫描件
9 宁夏苏客隆仓储设备有限公司 授权委托书中委托代理人无签字或盖章
10 广西贵昌货架制造有限公司 廉洁投标承诺保证书内容不全
11 天津久益宏达仓储设备制造有限公司 廉洁投标承诺保证书内容不全

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区消防救援总队或宁夏天泽众德招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:本次招标公告在“ 宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、 “ 中国招标投标公共服务平台 ”、“中国政府采购网”(发布公告的媒介名称)上发布。

八、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区消防救援总队 联 系 人:/ 电 话:*开通会员可解锁*

代理机构:宁夏天泽众德招标有限公司 联 系 人:宁国庆 电 话:*开通会员可解锁*

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏天泽众德招标有限公司

日期:*开通会员可解锁* 09:29:22

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会