收藏
Title
招标项目名称: 城角庄配套城西街(花园路-工农路)道路工程
招标项目编号: S*开通会员可解锁*05748001
公示名称: 城角庄配套城西街(花园路-工农路)道路工程一标段中标候选人公示
公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01
公示内容:
| 标段: | 城角庄配套城西街(花园路-工农路)道路工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* | 开标地点: | 开标6 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 120日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*。 |
| 2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 4423595.00 | 4423595.00 | 合格 | 120日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
| 3 | 中基恒源建设有限公司 | 4738686.20 | 4738686.20 | 合格 | 计划工期:120日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 贾单单 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 张宏英 | / | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 中基恒源建设有限公司 | 张宁 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 中基恒源建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
| 2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 中基恒源建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 河北超卓建设工程有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
| 5 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 7 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | 河北津涛景观环境工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河北渡润建设工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 27.30 | 28.11 | 24.00 | 26.22 | 28.32 |
| 2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 26.10 | 28.20 | 24.33 | 26.12 | 25.29 |
| 3 | 中基恒源建设有限公司 | 28.02 | 28.30 | 25.86 | 26.79 | 28.62 |
| 4 | 河北超卓建设工程有限公司 | 26.85 | 27.72 | 24.75 | 25.74 | 27.15 |
| 5 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 26.79 | 27.58 | 25.23 | 25.24 | 25.32 |
| 7 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 25.77 | 27.09 | 23.85 | 24.72 | 23.97 |
| 8 | 河北津涛景观环境工程有限公司 | 24.93 | 26.26 | 23.37 | 24.57 | 24.06 |
| 9 | 河北渡润建设工程有限公司 | 27.42 | 28.01 | 25.02 | 26.34 | 27.54 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 68.61 | 96.23 |
| 2 | 河北卓姿市政工程有限公司 | 68.41 | 95.18 |
| 3 | 中基恒源建设有限公司 | 66.81 | 95.10 |
| 4 | 河北超卓建设工程有限公司 | 66.42 | 93.71 |
| 5 | 华北勤基工程集团有限公司 | / | / |
| 6 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 66.42 | 93.25 |
| 7 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 66.42 | 92.27 |
| 8 | 河北津涛景观环境工程有限公司 | 67.41 | 92.82 |
| 9 | 河北渡润建设工程有限公司 | 66.45 | 94.12 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 华北勤基工程集团有限公司 | 未按招标文件第26页3.2.11的要求,提供与注册造价师盖章和签字姓名“支义”一致的造价工程师证书的原件扫描件。招标文件中提供的是孟祥东的注册造价师证书。 |
7. 提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过石家庄市公共资源交易平台在线向招标人、招标代理提出,招标人联系人:郑现杰,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:王淑荣,联系电话:*开通会员可解锁*。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 中大宇辰项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区友谊南大街359号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
| 联系人: | 郑现杰 | 联系人: | 王淑荣 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无