关于新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Title

新乐市2025年农村道路硬化工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*00352001

公示名称: 新乐市2025年农村道路硬化工程项目二标段中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 新乐市2025年农村道路硬化工程二标段标段
所属专业: 公路管理与养护 所属地区: 河北省石家庄市新乐市
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北润初建设工程有限公司 1173469.96 1173469.96 合格 计划开工时间 *开通会员可解锁*,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
2 河北佑恩公路工程有限公司 1172274.47 1172274.47 合格 计划开工时间 *开通会员可解锁*,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月
3 河北观维路桥工程有限公司 1179445.78 1179445.78 合格 计划开工时间*开通会员可解锁*,计划工期2个月。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北润初建设工程有限公司 刘志华 工程师 公路工程二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北佑恩公路工程有限公司 姚华欣 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 河北观维路桥工程有限公司 袁会林 2022C135793 建造师注册证 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北润初建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 河北佑恩公路工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北观维路桥工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北润初建设工程有限公司 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 青龙满族自治县农村公路发展中心 *开通会员可解锁* 青龙满族自治县农村公路发展中心
2 河北佑恩公路工程有限公司 县道古拦线沕沕水一黄安段养护改造(大修)工程 平山县交通运输局地方道路管理站 *开通会员可解锁* 3061961.00元
3 河北观维路桥工程有限公司 临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目 临城县交通运输局 *开通会员可解锁* 1627091.35

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北润初建设工程有限公司 刘志华 县道X639(上兰线)庙岭至头道沟段道路改建工程 青龙满族自治县农村公路发展中心 *开通会员可解锁* 8460029元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北润初建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 河北佑恩公路工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 河北观维路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 河北中立交通建设有限公司 / / / / /
5 河北狮城市政工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 河北途腾路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北润初建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 河北佑恩公路工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 河北观维路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 河北中立交通建设有限公司 / / / / /
5 河北狮城市政工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 河北途腾路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北润初建设工程有限公司 99.79 99.79
2 河北佑恩公路工程有限公司 99.69 99.69
3 河北观维路桥工程有限公司 99.40 99.40
4 河北中立交通建设有限公司 / /
5 河北狮城市政工程有限公司 99.09 99.09
6 河北途腾路桥工程有限公司 97.76 97.76

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北中立交通建设有限公司 项目经理和总工未提供未提供未在其他项目上任职, 或虽在其他 项 目上任职 但本项目中 标后能够从该项目撤离的承诺书

7. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至dajianzhaobiao@126.com。或致电招标人:新乐市地方道路管理站 牛泽龙 *开通会员可解锁*;招标代理公司:河北大简招标代理有限公司 *开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 新乐市地方道路管理站 招标代理机构: 河北大简招标代理有限公司
地址: 石家庄市新乐市南环路89号 地址: 石家庄市桥西区新华路592号留营商务大厦B座905
联系人: 牛泽龙 联系人: 陆盼婕
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: dajianzhaobiao@126.com

8. 其他公示内容:/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会