关于盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
河北沧州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标方案核准(备案)文号:盐发改招标核准2022-31号 所属行业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:盐山县 公示内容

招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程

招标项目编号:I*开通会员可解锁*38835001

公示名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*38835001001001

公示内容:

标段:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:盐山县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:盐山县公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北禄盈市政工程有限公司 9311323.9元 9311323.9元 合格 120日历天
2 河北三洲建筑工程有限公司 9301980.74元 9301980.74元 合格 120日历天
3 河北城建建设工程有限公司 9311332.42元 9311332.42元 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北禄盈市政工程有限公司 曲源 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北三洲建筑工程有限公司 马德全 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北城建建设工程有限公司 李伟 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北禄盈市政工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北三洲建筑工程有限公司 符合招标文件要求
3 河北城建建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北禄盈市政工程有限公司 / / -
2 河北三洲建筑工程有限公司 / / -
3 河北城建建设工程有限公司 / / -

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北禄盈市政工程有限公司 曲源 海兴县医院立体停车场项目 海兴县医院 *开通会员可解锁* 21481037.83
2 河北禄盈市政工程有限公司 曲源 泊头市洼里王中学北教学楼 项目 泊头市教育体育局 *开通会员可解锁* 3552398.28
3 河北三洲建筑工程有限公司 马德全 / / -
4 河北城建建设工程有限公司 李伟 / / -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禄盈市政工程有限公司

/

/

/

/

/

2

林汇建设有限公司

/

/

/

/

/

3

河北城建建设工程有限公司

/

/

/

/

/

4

河北三洲建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北沧信建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

6

山东九路泊车设备股份有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禄盈市政工程有限公司

28.02

27.27

28.98

25.14

23.59

2

林汇建设有限公司

25.80

27.24

24.60

24.69

22.43

3

河北城建建设工程有限公司

26.88

25.80

26.76

24.99

22.88

4

河北三洲建筑工程有限公司

27.21

26.67

27.06

24.99

23.32

5

河北沧信建筑工程有限公司

25.53

24.36

25.35

24.78

22.49

6

山东九路泊车设备股份有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北禄盈市政工程有限公司

63.27

93.74

2

林汇建设有限公司

63.2

92.02

3

河北城建建设工程有限公司

63.27

92.6

4

河北三洲建筑工程有限公司

63.3

93.02

5

河北沧信建筑工程有限公司

63.41

91.91

6

山东九路泊车设备股份有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东九路泊车设备股份有限公司

山东九路泊车设备股份有限公司未提供资质证书、项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书、专职安全生产管理员证书,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格审查不予通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省盐山县人民医院

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

地址:沧州市盐山县

地址:沧州市运河区天成名著三期

联系人:宋工

联系人:郭金平

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术暗标

评审得分

技术明标

评审得分

信用评价

评审得分

价格评分

汇总得分

排名

1

河北禄盈市政工程有限公司

22.47

4.13

3.87

63.27

93.74

1

2

河北三洲建筑工程有限公司

21.88

3.97

3.87

63.30

93.02

2

3

河北城建建设工程有限公司

21.41

4.05

3.87

63.27

92.60

3

4

林汇建设有限公司

21.10

3.85

3.87

63.20

92.02

4

5

河北沧信建筑工程有限公司

20.65

3.85

4.00

63.41

91.91

5

备注内容:

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术暗标

评审得分

技术明标

评审得分

信用评价

评审得分

价格评分

汇总得分

排名

1

河北禄盈市政工程有限公司

22.47

4.13

3.87

63.27

93.74

1

2

河北三洲建筑工程有限公司

21.88

3.97

3.87

63.30

93.02

2

3

河北城建建设工程有限公司

21.41

4.05

3.87

63.27

92.60

3

4

林汇建设有限公司

21.10

3.85

3.87

63.20

92.02

4

5

河北沧信建筑工程有限公司

20.65

3.85

4.00

63.41

91.91

5

否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:林汇建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、山东九路泊车设备股份有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:郭金平 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会