关于广州市黄埔区环卫美化服务中心车辆维修和保养服务采购项目(CZ2025-1254)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
广东广州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:CZ2025-1254

二、项目名称:广州市黄埔区环卫美化服务中心车辆维修和保养服务采购项目

三、采购结果

合同包1(科学城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市华骏汽车维修服务有限公司 广州市黄埔区华坑路600号 折扣:15.00%

合同包2(老黄埔片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市黄企汽车维修中心有限公司 广州市黄埔区大沙地西2号 折扣:15.00%

合同包3(永和、知识城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市新港汽车维修服务有限公司 广州经济技术开发区沙涌长荣大街43号 折扣:50.00%

四、主要标的信息

合同包1(科学城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

服务类(广州市华骏汽车维修服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 车辆维修和保养服务 科学城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目 为采购人提供科学城片区办公用车、环卫车辆及其它车辆定点维修保养、大修服务以及小型设备维保服务等服务内容,本次车辆维修项目中的车辆维修包括燃油车辆维修及新能源车辆(如纯电、氢能源、小型冲洗车辆、铲车、叉车等)维修 根据招标文件要求 自合同签订之日起一年,本项目服务期满或车辆维修保养服务费达到采购预算100%,本项目服务合同自动终止。 根标招标文件要求

合同包2(老黄埔片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

服务类(广州市黄企汽车维修中心有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 车辆维修和保养服务 老黄埔片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目 老黄埔片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目 满足招标文件要求 自合同签订之日起一年,本项目服务期满或车辆维修保养服务费达到采购预算100%,本项目服务合同自动终止。 满足招标文件要求

合同包3(永和、知识城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

服务类(广州市新港汽车维修服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 车辆维修和保养服务 永和、知识城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目 提供广州市黄埔区环卫美化服务中心永和、知识城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务 严格按招标文件第二章采购需求执行 自合同签订之日起一年,本项目服务期满或车辆维修保养服务费达到采购预算100%,本项目服务合同自动终止。 严格按招标文件第二章采购需求执 行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄玉玲(采购人代表)、罗卫湘、由相波、陈冠杰、谭浩平、董耕野、朱杰聪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44*开通会员可解锁*202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 科学城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目 4.7000 中标(成交)供应商
2 老黄埔片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目 4.7000 中标(成交)供应商
3 永和、知识城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目 4.3000 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(科学城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市华骏汽车维修服务有限公司 通过 通过 57.14 25.00 4.68 10.00 96.82 1 1
广州永捷汽车运输服务有限公司 通过 通过 53.14 25.00 4.65 8.33 91.12 2 2
广州市黄企汽车维修中心有限公司 通过 通过 55.00 25.00 4.69 6.00 90.69 3
广州市新港汽车维修服务有限公司 通过 通过 55.86 25.00 4.67 5.00 90.53 4
广州安粤实业股份有限公司 通过 通过 54.57 25.00 4.68 3.00 87.25 5
广州市天河宝龙汽车维修中心 通过 通过 48.57 20.00 4.59 1.88 75.04 6
广州黄埔区众鑫诚汽车服务有限公司 通过 通过 50.71 16.00 4.56 1.58 72.85 7
广州永兴隆汽车服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按要求填写,不通过资格审查。

合同包2(老黄埔片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市黄企汽车维修中心有限公司 通过 通过 54.57 25.00 4.69 10.00 94.26 1 1
广州市新港汽车维修服务有限公司 通过 通过 55.43 25.00 4.67 5.00 90.10 2 2
广州安粤实业股份有限公司 通过 通过 52.57 25.00 4.68 3.00 85.25 3
广州市天河宝龙汽车维修中心 通过 通过 48.43 20.00 4.59 2.00 75.02 4
广州市华骏汽车维修服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人,不通过符合性审查。
广州永兴隆汽车服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按要求填写,不通过资格审查。

合同包3(永和、知识城片区车辆维保、小型设备(非机动车、四轮高压清洗车、三轮车等无牌车)维保、年审、过户、加装、改装、翻新等服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市新港汽车维修服务有限公司 通过 通过 54.57 25.00 4.67 9.60 93.84 1 1
广州安粤实业股份有限公司 通过 通过 52.00 25.00 4.68 9.60 91.28 2 2
广州永捷汽车运输服务有限公司 通过 通过 50.57 25.00 4.65 10.00 90.22 3
广州市天河宝龙汽车维修中心 通过 通过 47.57 20.00 4.59 6.40 78.56 4
广州市华骏汽车维修服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包1的第一中标候选人,不通过符合性审查。
广州市黄企汽车维修中心有限公司 不通过符合性审查,原因是:已成为采购包2的第一中标候选人,不通过符合性审查。
广州永兴隆汽车服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按要求填写,不通过资格审查。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:*开通会员可解锁*

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)*开通会员可解锁*(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州市黄埔区环卫美化服务中心

地 址:广州市黄埔区科学城揽月路西玉树公园内

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:82086706、*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:杨柳、林子程

电 话:82086706、28866416

广州市政府采购中心

*开通会员可解锁*

相关附件:

广州市黄埔区环卫美化服务中心车辆维修和保养服务采购项目报价明细附件.zip

合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市新港汽车维修服务有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市黄企汽车维修中心有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市华骏汽车维修服务有限公司).pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会