钱汤路滨河大道至黄彬烈士墓县乡道升级改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-16
发布于
安徽铜陵
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

附件

钱汤路项目评标情况一览表.pdf

抽取通知书.pdf

项目审批信息

公告正文

【中标候选人公示】钱汤路滨河大道至黄彬烈士墓县乡道升级改造工程中标候选人公示

项目编号

TLGC2*开通会员可解锁*

标段编号

TLGC2*开通会员可解锁*1

项目名称

钱汤路滨河大道至黄彬烈士墓县乡道升级改造工程

建设单位

枞阳县横埠镇人民政府

建设单位联系人及联系方式

周先生*开通会员可解锁*

建设单位联系地址

安徽省铜陵市枞阳县横埠镇人民政府

控制价(元)

4346636.5

开标时间

*开通会员可解锁*09 时10分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽友利丰市政工程有限公司

安徽省皖申建设工程有限公司

安徽青季建设工程有限公司

投标人资质

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

投标价 (元)

*开通会员可解锁*

4129078.04

4129087.56

工期(日历天)

180

180

180

项目经理

姜锐

黄守刚

栾波

项目经理资格证书名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖234191909141

皖234132126529

皖234080912310

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

业绩公示

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标被否决单位及原因

1.安徽皖瓴建设工程有限公司 废标,原因:你单位提供项目经理、项目总工社保缴纳证明或社保有效的证明材料,不满足招标文件要求;

2.安徽安杰路桥建筑工程有限公司 废标,原因:你单位提供的项目经济及总工在岗要求的承诺致招标人名称与本项目招标人不一致;

3.安徽霖通建设工程有限公司 废标,原因:你单位提供项目经理、项目总工社保缴纳证明或社保有效的证明材料,不满足招标文件要求;

4.安徽泽洋项目管理有限公司 废标,原因:你单位提供投标函中未响应招标要求的安全目标;

5.霍山华满建设有限公司 废标,原因:你单位提供项目经理、项目总工社保缴纳证明或社保有效的证明材料,不满足招标文件要求;

6.安徽庆锦建筑工程有限公司 废标,原因:你单位提供投标函中未响应招标要求的质量要求;

7.安徽初翔建筑工程有限公司 废标,原因:你单位未提供招标文件要求具备公路工程施工总承包三级及以上资质证书;

8.安徽捷吉建筑工程有限公司 废标,原因:你单位提供项目经理、项目总工社保缴纳证明或社保有效的证明材料,不满足招标文件要求。

提出异议的渠道

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 何工 ,联系电话:*开通会员可解锁*,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:*开通会员可解锁*)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),

未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

见附件

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会