铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
安徽铜陵
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

附件

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

评标情况一览表.pdf

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

抽取通知书.pdf

项目审批信息

公告正文

【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程中标候选人公示

项目编号

TLGC20250142

标段编号

TLGC2*开通会员可解锁*1

项目名称

铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套排水防涝泵站提升工程

建设单位

铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

王工*开通会员可解锁*

建设单位联系地址

铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

控制价(元)

*开通会员可解锁*

开标时间

*开通会员可解锁*9时15分

中标候选人(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

投标人名称

安徽杰智建设工程有限公司

建航建工集团有限公司

中诚投建工集团有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

投标价(元)

*开通会员可解锁*

23795420.62

23972980.83

工期(日历天)

210

210

210

项目经理

胡欢

徐彩霞

冉印

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业一级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

*开通会员可解锁*02621

苏232212105845

川2512*开通会员可解锁*

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1.项目名称:合巢产业新城供水工程泵站土建施工及安装(第二次)

业绩金额:3308.621793万元

竣工验收签署时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:合肥空港供水泵站工程土建及安装施工

业绩金额:3385.014123万元

竣工验收签署时间:*开通会员可解锁*

1.项目名称:漳浦县永清溪流域村庄污水改造工程

业绩金额:4511.3322万元

竣工验收签署时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:海安路、泰山路、中恒国际等片区易积水点治理工程

业绩金额:3047.808217万元

竣工验收签署时间:*开通会员可解锁*

1.项目名称:河口污水处理厂配套工程一标段

业绩金额:1848.006619万元

竣工验收签署时间:*开通会员可解锁*

2.项目名称:2020年城区雨污分流改造工程

业绩金额:4214.033185万元

竣工验收签署时间:*开通会员可解锁*

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标被否决单位及原因

1.宣城皖江建设集团有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

2.广州市第二市政工程有限公司,否决原因:诚信承诺书未按照规定的格式填写,实质性内容不全

3.蓝深集团股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合,验收资料未见合同建设单位盖章

4.郑州市政集团有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

5.江苏北方路桥工程有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

6.江苏山水环境建设集团股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

7.安徽铜都流体科技股份有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

8.湖南红旗市政园林建设股份有限公司,否决原因:提供的业绩不符合

9.湖北郢都水利水电建设有限公司,否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:裴工,联系电话:*开通会员可解锁*,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:*开通会员可解锁*)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序。

建设单位(受理异议人):铜陵高新产业园发展有限公司

建设单位联系电话:*开通会员可解锁*

建设单位联系地址:铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内

招标代理单位(受理异议人):铜陵天瑞项目管理咨询有限公司

招标代理联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理联系地址:铜陵市义安大道北段701号鑫冠大厦十楼

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会