G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程久治服务区、大仓隧道、久治收费站、年哲山隧道10kV供电工程施工招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-12
发布于
青海西宁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程久治服务区、大仓隧道、久治收费站、年哲山隧道10kV供电工程施工招标中标候选人公示

来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 浏览次数: 次 【字体:小 大】

G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程久治服务区、大仓隧道、久治收费站、年哲山隧道10kV供电工程施工招标中标候选人

招标编号

E63*开通会员可解锁*77

项目名称

G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程久治服务区、大仓隧道、久治收费站、年哲山隧道10kV供电工程施工

招标人

名 称:青海省交通建设管理有限公司

联系人:徐德栋

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构

名 称:青海省交通工程咨询有限公司

联系人:李瑶

电 话:*开通会员可解锁*

招标范围

G345启东至那曲公路沙木多黄河大桥至久治公路工程久治服务区、大仓隧道、久治收费站、年哲山隧道10kV供电工程工程的图纸、技术规范及工程量清单所包含的全部工程内容,包括设备、材料的采购及安装,以及征地、路径协议、所有工程的交叉跨越、停电、调试、验收、通电、移交等相关服务。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省境内

开标时间

*开通会员可解锁*10时00分

公示期限

*开通会员可解锁* 日~*开通会员可解锁*

标段一

第一中标候选人

青海名榜电力工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定合格

安全目标

满足国家、青海省及招标人相关规定

工期

计划工期:41日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划交工日期:*开通会员可解锁*。以监理人下达的开工指令为准。

单位业绩

(1)青龙沟金矿II、III矿带10KV输变电站建设项目;

(2)民和县地质灾害避让搬迁安置项目

中川乡金田村、草滩村、官亭镇赵木川村易地搬迁安置)电力迁改工程。

项目经理

姓名:徐建龙

相关证书及编号:机电工程二级建造师注册证书(青2632*开通会员可解锁*)、安全生产考核合格证书(青建安B(2*开通会员可解锁*

个人业绩:海东市平安区中医医院医技楼建设项目10KV增容配电工程。

项目技术负责人

姓名:张文娟

个人业绩:青海海西格尔木10KV沙二路01#等2个台区增容改造工程。

第二中标候选人

西宁元隆电力建设有限公司

投标报价

4961100.00元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定合格

安全目标

满足国家、青海省及招标人相关规定

工期

计划工期:41日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划交工日期:*开通会员可解锁*。以监理人下达的开工指令为准。

单位业绩

(1)青海中铁西察公路建设管理有限公司110KV圣村线电力迁改线路项目;

(2)青海省西海(海晏)至察汗诺公路工程XC-1标10kv电力线路及配电室安装工程;

(3)G0611张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)段公路俄博收费站、俄博服务区、景阳岭隧道外电接入工程;

(4)华电茫崖冷湖50万千瓦风电项目35kV开关站及外送线路PC施工总承包项目东区35kV开关站设备安装及送出线路安装工程。

项目经理

姓名:白金成

相关证书及编号:机电工程二级建造师注册证书(青263232459420)、安全生产考核合格证书(青建安B(2*开通会员可解锁*

个人业绩:(1)祁连县卫生健康局八宝镇卫生院疾控中心新建业务用房电力线路和变压器迁改项目。

(2)G315西宁至吐尔尕特公路小柴旦湖至老茫崖段设计施工总承包XLEPC-3标联合体项目35KV线路迁改专业承包工程。

项目技术负责人

姓名:贾得昌

个人业绩:(1)青海祁草生态牧业有限公司1000千伏安箱式变10千伏电源接入项目。

(2)G315西宁至吐尔尕特公路小柴旦湖至老茫崖段设计施工总承包XLEPC-3标联合体项目35KV线路迁改专业承包工程。

第三中标候选人

武汉中交交通工程有限责任公司

投标报价

4725189.00元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定合格

安全目标

满足国家、青海省及招标人相关规定

工期

计划工期:41日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划交工日期:*开通会员可解锁*。以监理人下达的开工指令为准。

单位业绩

(1)随岳高速公路荆岳长江大桥白螺匝道收费站改扩建项目机电工程

项目经理

姓名:杨华

相关证书及编号:机电工程一级建造师注册证书(鄂*开通会员可解锁*29273)、安全生产考核合格证书(鄂建安B(2*开通会员可解锁*

个人业绩:随岳高速公路荆岳长江大桥白螺匝道收费站改扩建项目机电工程。

项目技术负责人

姓名:黄必辉

个人业绩:随岳高速公路荆岳长江大桥白螺匝道收费站改扩建项目机电工程。

被否决投标人名称及否决原因

四川辉盛电力工程有限公司1.投标文件中投标函工期为51日历天,答疑澄清文件及招标文件1号补遗书中计划工期为:41日历天,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.3响应性评审标准:“工期符合投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限”的要求。

2.项目技术负责人所附业绩中未体现其姓名,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审“主要人员要求,投标人的项目经理和项目技术负责人资格符合招标文件规定的要求。(招标文件要求:项目技术负责人业绩证明材料须体现其姓名,否则该项业绩不予认可)

其他投标人

河南江曲建设工程有限公司、青海向阳电力建设工程有限公司

异议受理单位

名称:青海省交通建设管理有限公司

地址:青海省西宁市城西区金座唐道驿1号楼15楼

邮编:810003

电话:*开通会员可解锁*

联系人:徐德栋

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向有关行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会