永州市金洞管理区殡仪馆建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

永州市金洞管理区殡仪馆建设项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州市金洞管理区殡仪馆建设项目评标工作已经结束。本项目采用湘建监督〔2024 〕33 号文件中的“经评审的最低投标价法”,由评标委员会推荐3名中标候选人(排序结果如下表格),现将相关信息于以公示。公示期为三个工作日。公示期内,投标人如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

招标行政监督部门为:金洞管理区住房和城乡规划建设局、金洞管理区招投标领导小组办公室,联系电话:*开通会员可解锁*

招 标 人:金洞管理区民政和退役军人事务局

地 址:永州市金洞管理区金林路与人岭路交汇处东南角

联 系 人:王冬军

电 话:*开通会员可解锁*(经本人同意公开)

招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司

地 址:永州市育才路安大公馆609室

联 系 人:张玉情、罗芳

电 话:*开通会员可解锁*

中标候选人表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省翔宇建设集团有限公司

智怀建设集团有限公司

湖南麓楚建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

3411749.34

3439471.42

工期

365天

365天

365天

质量标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

详细评审得分情况

总分

81.93

81.65

81.14

投标报价

得分

70.00

69.71

69.43

施工组织设

/

/

/

业绩及信用

评审得分

11.93

11.94

11.71

不良记录扣分

0

0

0

项目负责人

姓名

胡勇军

姚茂建

文静

执业证书编号

湘243141543338

湘243002074220

湘243002408398

被否决的投标人公示表

序号

投标人名称

否决的原因

备注

1

湖南天跃路桥有限公司

投标报价中重点评审单价低于重点评审单价的92%

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会