中国政法大学昌平校区学生公寓配套电力设施及线路改造项目(一期)采购项目中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
北京昌平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中国政法大学昌平校区学生公寓配套电力设施及线路改造项目(一期)采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG251120

2.项目名称:中国政法大学昌平校区学生公寓配套电力设施及线路改造项目(一期)采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:1027.459217万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京城乡建设设备安装工程有限公司 符合性审查未通过:投标有效期不满足招标文件要求 第八部分响应函格式和内容要求
2 天津萌源电力工程有限公司 符合性审查未通过:造价人员未签字盖专用章 第六部分工程量清单格式和内容要求(具体格式以监管部门现行规定为准)
3 北京天丰建筑工程有限公司 最后报价未通过:报价低于招标控制价下浮百分之六,未按招标文件要求在二次报价同时提交澄清附件,不能证明其报价合理性。 响应人须知前附表5响应报价
4 北京华电博恒电力工程有限公司 最后报价未通过:未在规定时间内提交报价 响应人须知前附表5响应报价

供应商名称: 盛隆电气集团电力工程有限公司

供应商地址: 湖北省武汉东湖新技术开发区高新二路40号盛隆电气集团总部1-2

中标(成交)金额: 人民币966.908782 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、盛隆电气集团电力工程有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 中国政法大学昌平校区学生公寓配套电力设施及线路改造项目(一期)采购项目 昌平校区学生公寓配套电力设备设施及线路改造,详见招标图纸和招标工程量清单。 60日历天 徐同彪 JZ00414410 鄂*开通会员可解锁*14449 鄂建安B(2*开通会员可解锁*
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王俊娇,谢君琦,赵胜军(组长),王凤琴,刘晋京,刘淑洁,王建锁

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国政法大学

地 址:北京市北京市昌平区北京市昌平区府学路27号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 *开通会员可解锁* 负责人: 辛淑媛 *开通会员可解锁*

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 *开通会员可解锁* 负责人: 辛淑媛 *开通会员可解锁*

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

*开通会员可解锁*

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会