收藏
中标候选人公示
招标项目编号:E35*开通会员可解锁*17001
本招标项目于 2025 年 10 月 31 日 09 时在 第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福清市第二医院新院项目(净化专项、防护专项工程);
招标人:福清市第二医院;
建设规模:EICU、供应中心、检验科、内镜中心、输血科、病理科、ICU、手术部、血液透析、静配中心、产房共11个科室,设计总面积约12766平方米及医技楼放射科、门诊楼放射科、CT、DR共4个科室,设计总面积约636平方米。包含上述范围科室内的净化装修、净化暖通、强弱电、医气给排水专业及医疗设备、家具、行为管理、数字手术室、抗震支架等;
招标方式:公开招标。
2、评标办法
评标办法:综合评估法;
评标参数:评标基准价计算方法(乙),K=9.21%。
3、唱标记录
| 投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
其他因素评审 |
报价得分 |
总分 |
备注 |
| 北京建工集团有限责任公司(联合体名称:北京建工集团(厦门)建设有限公司) |
完整 |
72955994 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
尹中国 京1112*开通会员可解锁* |
3 |
96.2 |
99.2 |
- |
| 中建一局集团建设发展有限公司 |
完整 |
73407185 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
王召新/京 1112*开通会员可解锁* |
3 |
94.9 |
97.9 |
- |
| 河北建工集团有限责任公司 |
完整 |
72868572 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
董彦征、冀1*开通会员可解锁*1101 |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
| 山西建筑工程集团有限公司 |
完整 |
73103034 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张常学/晋1*开通会员可解锁*4390 |
3 |
96.81 |
99.81 |
- |
| 山西八建集团有限公司 |
完整 |
73536677 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
张淑芬,晋1*开通会员可解锁*4353 |
3 |
93.83 |
96.83 |
- |
| 沈阳中达建筑工程有限公司(联合体名称:宏耀建设集团有限公司) |
完整 |
72522116 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
崔玲玲;辽1212*开通会员可解锁* |
1.5 |
94.42 |
95.92 |
- |
| 上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
完整 |
73546981 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
归豪域 沪*开通会员可解锁*00899 |
3 |
93.75 |
96.75 |
- |
| 上海宝冶集团有限公司(联合体名称:宝冶(厦门)建筑工程有限公司) |
完整 |
73585655 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
孙守先;沪*开通会员可解锁*01155 |
3 |
93.43 |
96.43 |
- |
| 上海建工五建集团有限公司 |
完整 |
73536888 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
叶周期、沪*开通会员可解锁*02686 |
3 |
93.83 |
96.83 |
- |
| 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
完整 |
73165678 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
方乃金、苏*开通会员可解锁*01582 |
3 |
96.88 |
99.88 |
- |
| 江苏鸿升建设集团有限公司 |
完整 |
73592261 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张隆、苏*开通会员可解锁*00512 |
3 |
93.38 |
96.38 |
- |
| 江苏恒龙装饰工程有限公司 |
完整 |
73229931 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
刘旭,苏*开通会员可解锁*04514 |
3 |
96.35 |
99.35 |
- |
| 浙江省三建建设集团有限公司 |
完整 |
72958086 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
王硕 浙*开通会员可解锁*43471 |
- |
- |
- |
- |
| 浙江省建设装饰集团有限公司 |
完整 |
73133651 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
杨家涛/浙*开通会员可解锁*01307 |
0 |
96.93 |
96.93 |
- |
| 龙邦建设股份有限公司(联合体名称:福建省晓沃建设工程有限公司) |
完整 |
73295104 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
程颖国、浙*开通会员可解锁*26088 |
3 |
95.81 |
98.81 |
- |
| 浙江中南建设集团有限公司 |
完整 |
73109812 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
廖忠梁 浙*开通会员可解锁*09474 |
3 |
96.83 |
99.83 |
- |
| 浙江光大建设集团有限公司 |
完整 |
74117425 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
姜小平、浙*开通会员可解锁*31829 |
1.5 |
89.07 |
90.57 |
- |
| 浙江大丰建筑装饰工程有限公司(联合体名称:西安四腾环境科技有限公司) |
完整 |
73151376 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
孙漫漫 浙*开通会员可解锁*01296 |
3 |
96.99 |
99.99 |
- |
| 浙江乔兴建设集团有限公司(联合体名称:鼎固建安集团有限公司 ) |
完整 |
74020739 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谈奇锋、浙*开通会员可解锁*30344 |
3 |
89.86 |
92.86 |
- |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 |
完整 |
73031567 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
朱丽英,浙*开通会员可解锁*49714 |
3 |
96.51 |
99.51 |
- |
| 安徽建工三建集团有限公司 |
完整 |
73118676 |
120 |
合格 |
- |
- |
项目负责人黄权,建造师注册编号皖*开通会员可解锁*01245 |
3 |
96.87 |
99.87 |
- |
| 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司(联合体名称:福建泰舜建工有限公司) |
完整 |
73225744 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
杨闯,皖*开通会员可解锁*17591 |
3 |
96.38 |
99.38 |
- |
| 福建天正装修工程有限公司(联合体名称:易顺建工集团有限公司) |
完整 |
72998694 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
傅国樑、闽*开通会员可解锁*04597 |
3 |
96.38 |
99.38 |
- |
| 福州建工集团有限公司 |
完整 |
73882537 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
林绍深,闽*开通会员可解锁*07659 |
3 |
91 |
94 |
- |
| 福建敖海建筑工程有限公司(联合体名称:福建万友工程集团有限公司) |
完整 |
73432570 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
林宇,闽*开通会员可解锁*02131 |
1.5 |
94.69 |
96.19 |
- |
| 福建省二建建设集团有限公司 |
完整 |
73493860 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
许冬冬、闽*开通会员可解锁*16776 |
3 |
94.18 |
97.18 |
- |
| 福建省建科工程技术有限公司(联合体名称:福建省煌佳建筑工程有限公司) |
完整 |
73584430 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
朱家双、一级注册建造师、闽*开通会员可解锁*02963 |
3 |
93.44 |
96.44 |
- |
| 福建华居建设工程有限公司(联合体名称:福建省金亿建设工程有限公司) |
完整 |
72624304 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
曾景秀、闽*开通会员可解锁*02948 |
3 |
94.84 |
97.84 |
- |
| 福州鹏程建筑装饰集团有限公司(联合体名称: 福建省名汇建设集团有限公司 ) |
完整 |
73053885 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
林玲 闽*开通会员可解锁*08094 |
3 |
96.6 |
99.6 |
- |
| 龙姿建设发展有限公司 |
完整 |
73182799 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谢勘、闽*开通会员可解锁*00054 |
3 |
96.74 |
99.74 |
- |
| 武夷装修工程(福州)有限公司(联合体名称:福建禾乔建设发展有限公司) |
完整 |
72949143 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
张锦佳、闽*开通会员可解锁*00394 |
3 |
96.17 |
99.17 |
- |
| 中建海峡建设发展有限公司 |
完整 |
72916626 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
徐超、闽*开通会员可解锁*01100 |
3 |
96.04 |
99.04 |
- |
| 福建永行建工有限公司(联合体名称:元泽(福建)股份有限公司) |
完整 |
73544169 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
郭恒钦、闽*开通会员可解锁*13792 |
3 |
93.77 |
96.77 |
- |
| 至永建设集团有限公司(联合体名称:福建嘉宜建筑工程有限公司) |
完整 |
72786787 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
巫升华 闽*开通会员可解锁*13836 |
3 |
95.51 |
98.51 |
- |
| 永富建工集团有限公司(联合体名称:龙岩市西安建筑工程有限公司) |
完整 |
73431347 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
蔡信团、闽*开通会员可解锁*18596 |
3 |
94.7 |
97.7 |
- |
| 中发腾龙建设有限公司 |
完整 |
73577598 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
兰翔、闽*开通会员可解锁*07301 |
3 |
93.5 |
96.5 |
- |
| 厦门特建投建工集团有限公司 |
完整 |
73521198 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
钟妙杰、闽*开通会员可解锁*20544 |
3 |
93.96 |
96.96 |
- |
| 厦门市捷安建设集团有限公司(联合体名称:江西建工第一建筑有限责任公司) |
完整 |
73988454 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
赵锦冰、闽*开通会员可解锁*05626 |
1.5 |
90.13 |
91.63 |
- |
| 中铁二十二局集团第三工程有限公司 |
完整 |
73569538 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张祖奎 闽*开通会员可解锁*19518 |
3 |
93.56 |
96.56 |
- |
| 中闽铭泰集团有限公司 |
完整 |
73632780.51 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
林波、闽*开通会员可解锁*11550 |
3 |
93.04 |
96.04 |
- |
| 厦门辉煌装修工程有限公司 |
完整 |
72868572 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
吕鹏、闽*开通会员可解锁*10582 |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
| 厦门市深港建筑装饰工程有限公司(联合体名称:福建八闽建工发展集团有限公司) |
完整 |
72989428 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
罗海兵、闽*开通会员可解锁*08161 |
1.5 |
96.34 |
97.84 |
- |
| 厦门市港龙装修工程有限公司 |
完整 |
73126399 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
易明智、闽*开通会员可解锁*01459 |
3 |
96.9 |
99.9 |
- |
| 厦门上建建设集团有限公司 |
完整 |
73092963 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
兰建辉;闽*开通会员可解锁*02119 |
3 |
96.76 |
99.76 |
- |
| 中建四局建设发展有限公司 |
完整 |
73255313 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
陈景镇/闽*开通会员可解锁*37524 |
3 |
96.14 |
99.14 |
- |
| 福建一建集团有限公司 |
完整 |
72868572 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
郑进忠,闽*开通会员可解锁*05637 |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
| 福建金鼎建筑发展有限公司 |
完整 |
73391050 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
严孝彩、闽*开通会员可解锁*22881 |
3 |
95.03 |
98.03 |
- |
| 福建省五建建设集团有限公司 |
完整 |
72956808 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
刘勇宝、闽*开通会员可解锁*03313 |
3 |
96.21 |
99.21 |
- |
| 中建远南集团有限公司 |
完整 |
73311261 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
徐其军、闽*开通会员可解锁*22212 |
3 |
95.68 |
98.68 |
- |
| 洲建集团有限公司(联合体名称:甘肃一安建设科技集团有限公司) |
完整 |
73215028 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
林建、闽*开通会员可解锁*02874 |
3 |
96.47 |
99.47 |
- |
| 福建荣建集团有限公司 |
完整 |
72601477 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
陈伦煌、闽*开通会员可解锁*00904 |
1.5 |
94.75 |
96.25 |
- |
| 福建省岩成工程建设有限公司(联合体名称:恒超建工集团有限公司) |
完整 |
73198413 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
阙金宁 、闽*开通会员可解锁*05976 |
3 |
96.61 |
99.61 |
- |
| 中恒建设集团有限公司(联合体名称:中昌核工(福建)建设发展有限公司) |
完整 |
73496323 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
舒翔、赣*开通会员可解锁*00265 |
3 |
94.16 |
97.16 |
- |
| 中建三局集团有限公司 |
完整 |
73746797 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
尤正别、鄂*开通会员可解锁*30046 |
3 |
92.11 |
95.11 |
- |
| 湖南六建装饰设计工程有限责任公司(联合体名称:湖南六建机电安装有限责任公司) |
完整 |
73585127 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
徐朝粮、湘*开通会员可解锁*08564 |
3 |
93.44 |
96.44 |
- |
| 中建五局装饰幕墙有限公司 |
完整 |
73246553 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 |
- |
- |
李流辉、湘1112*开通会员可解锁* |
3 |
96.21 |
99.21 |
- |
| 湖南琨基建设集团有限公司(联合体名称:福建同乾德建筑工程有限公司) |
完整 |
73150571 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
李志伟 湘*开通会员可解锁*02569 |
- |
- |
- |
- |
| 湖南华意建筑装修装饰有限公司(联合体名称:浩天建工集团有限公司) |
完整 |
72972857 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
邹朝 湘*开通会员可解锁*03475 |
3 |
96.27 |
99.27 |
- |
| 深圳市望华建设集团有限公司 |
完整 |
73754329 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
王俊杰、粤*开通会员可解锁*09515 |
3 |
92.05 |
95.05 |
- |
| 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 |
完整 |
72771880 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
姜东、粤*开通会员可解锁*04143 |
3 |
95.45 |
98.45 |
- |
| 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
完整 |
*开通会员可解锁* |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
陈国练、粤*开通会员可解锁*04144 |
3 |
97 |
100 |
- |
| 中建深圳装饰有限公司 |
完整 |
73029713 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
付其、粤*开通会员可解锁*02760 |
3 |
96.5 |
99.5 |
- |
| 深圳市顺洲建设集团有限公司 |
完整 |
73609228 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
曾维艳、粤*开通会员可解锁*27034 |
3 |
93.24 |
96.24 |
- |
| 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
完整 |
72908051 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
史文勇、粤*开通会员可解锁*46456 |
3 |
96.01 |
99.01 |
- |
| 深圳特艺达建工集团有限公司 |
完整 |
73955430 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
叶西就、粤*开通会员可解锁*06033 |
3 |
90.4 |
93.4 |
- |
| 深圳市中航科建建设集团有限公司 |
完整 |
73270150 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
余振林、粤*开通会员可解锁*02020 |
3 |
96.02 |
99.02 |
- |
| 深圳安星建设集团有限公司 |
完整 |
73762910 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
谭为兵、粤*开通会员可解锁*32818 |
3 |
91.98 |
94.98 |
- |
| 深圳市科源建设集团股份有限公司 |
完整 |
73295596 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
乐志豪、粤*开通会员可解锁*22661 |
3 |
95.81 |
98.81 |
- |
| 深圳市博大建设集团有限公司 |
完整 |
72938047 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
徐朝华,粤*开通会员可解锁*18450 |
3 |
96.13 |
99.13 |
- |
| 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
完整 |
74012333 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
郑平山,粤*开通会员可解锁*13926 |
3 |
89.93 |
92.93 |
- |
| 深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
完整 |
73107860 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
彭康杨、粤*开通会员可解锁*22737 |
3 |
96.82 |
99.82 |
- |
| 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
完整 |
73665533 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
孙骏驰、粤 *开通会员可解锁*21287 |
3 |
92.78 |
95.78 |
- |
| 深圳中壹建设(集团)有限公司 |
完整 |
73440622 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
彭海林、粤*开通会员可解锁*01915 |
- |
- |
- |
- |
| 深圳市万德建设集团有限公司 |
完整 |
72633915 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
董树川/粤*开通会员可解锁*07187 |
1.5 |
94.88 |
96.38 |
- |
| 广东世纪达建设集团有限公司 |
完整 |
73939363 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
霍剑峰、粤*开通会员可解锁*00637 |
3 |
90.53 |
93.53 |
- |
| 广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
完整 |
73468182 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
黎明亮、桂*开通会员可解锁*09252 |
3 |
94.39 |
97.39 |
- |
| 广西建工集团控股有限公司 |
完整 |
73359250 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
邓李军/桂*开通会员可解锁*07475 |
3 |
95.29 |
98.29 |
- |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
完整 |
72941086 |
120 |
达到符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
黄玉梅;渝*开通会员可解锁*01047 |
3 |
96.14 |
99.14 |
- |
| 重庆市能丰建设发展有限公司 |
完整 |
73113750 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张莉、渝*开通会员可解锁*14746 |
1.5 |
96.85 |
98.35 |
- |
| 重庆明星建筑装饰有限公司 |
完整 |
72690725 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
罗前进、渝*开通会员可解锁*00770 |
3 |
95.11 |
98.11 |
- |
| 陕西建工安装集团有限公司 |
完整 |
73221868 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
苏兴锋 陕*开通会员可解锁*01060 |
- |
- |
- |
- |
| 苍龙集团有限公司 |
完整 |
72924971 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
王旭 陕*开通会员可解锁*07815 |
3 |
96.07 |
99.07 |
- |
| 深圳市同为装饰设计工程有限公司(联合体名称:首宏建设有限公司) |
完整 |
72973312 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
刘君、粤*开通会员可解锁*10483 |
3 |
96.27 |
99.27 |
- |
| 宝利建设集团有限公司 |
完整 |
72868572 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
彭雷,皖*开通会员可解锁*00373 |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
| 南京金鸿装饰工程有限公司(联合体名称:福建闽浩建设有限公司) |
完整 |
73729394 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
鲁兵、苏*开通会员可解锁*03864 |
3 |
92.25 |
95.25 |
- |
| 建洲建设工程集团有限公司(联合体名称:中建宏图建设发展有限公司) |
完整 |
73456630 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
孟颖全、京1112*开通会员可解锁* |
3 |
94.49 |
97.49 |
- |
| 吉安市第四建筑工程有限公司(联合体名称:福建天映建设有限公司) |
完整 |
73166685 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
何宝新、赣*开通会员可解锁*02994 |
- |
- |
- |
- |
| 德才装饰股份有限公司 |
完整 |
73190155 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
王昱 鲁1112*开通会员可解锁* |
3 |
96.68 |
99.68 |
- |
| 江苏协和装饰工程有限公司(联合体名称: 湖南望新建设集团股份有限公司) |
完整 |
73424003 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
施海、苏*开通会员可解锁*02650 |
3 |
94.76 |
97.76 |
- |
| 正达建设有限公司(联合体名称:福建文博建设工程有限公司) |
完整 |
73407078 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规 |
- |
- |
顾宇宏、浙*开通会员可解锁*08565 |
3 |
94.9 |
97.9 |
- |
| 中恬建设集团有限公司(联合体名称:福建省建宇建设有限公司) |
完整 |
73543800 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
曹广彬/京*开通会员可解锁*16539 |
0 |
93.77 |
93.77 |
- |
| 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
完整 |
72997481 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
许国庆、苏*开通会员可解锁*00058 |
3 |
96.37 |
99.37 |
- |
| 朗恒科技集团有限公司(联合体名称:湖南福临建设工程有限公司) |
完整 |
73698455 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谭升全、云*开通会员可解锁*00274 |
3 |
92.51 |
95.51 |
- |
| 中安景泰建设集团有限公司 |
完整 |
72892743 |
120 |
合格 |
- |
- |
胡贇鹏,皖*开通会员可解锁*00228 |
3 |
95.94 |
98.94 |
- |
| 北京华邑建设集团有限公司 |
完整 |
73166545 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
王庆礼 京1112*开通会员可解锁* |
1.5 |
96.87 |
98.37 |
- |
| 北京大唐首邑建筑集团有限责任公司(联合体名称:河南万佳建设工程有限公司) |
完整 |
72698002 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
贾卓,京1112*开通会员可解锁* |
3 |
95.14 |
98.14 |
- |
| 北京海丰建设工程有限公司(联合体名称:安徽闽源建设有限公司) |
完整 |
73426124 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张晓妹、京*开通会员可解锁*08941 |
1.5 |
94.74 |
96.24 |
- |
| 广东省装饰有限公司 |
完整 |
74092164 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谢琴琴、粤*开通会员可解锁*01530 |
0 |
89.28 |
89.28 |
- |
| 重庆建工渝远建筑装饰有限公司 |
完整 |
73343942 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
邱明果、渝*开通会员可解锁*17765 |
3 |
95.41 |
98.41 |
- |
| 浙江中天建筑装饰集团有限公司(联合体名称:福建潭晟建筑工程有限公司) |
完整 |
73295679 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
张宝中、浙*开通会员可解锁*02985 |
3 |
95.81 |
98.81 |
- |
| 天威虎建设股份有限公司(联合体名称:中科城发(福建)建设集团有限公司) |
完整 |
73350629 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
孙小卫、苏*开通会员可解锁*01488 |
3 |
95.36 |
98.36 |
- |
| 中新合创建设集团有限公司 |
完整 |
73721925 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
李冬生 京1112*开通会员可解锁* |
- |
- |
- |
- |
| 江苏天茂建设有限公司(联合体名称:福建省南平建宇建筑工程有限公司) |
完整 |
72857614 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
卢政忠、苏*开通会员可解锁*00091 |
3 |
95.8 |
98.8 |
- |
| 北京筑峰科技有限公司(联合体名称:广跃建设有限公司) |
完整 |
73407593 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
韩波、京1222*开通会员可解锁* |
1.5 |
94.89 |
96.39 |
- |
| 北京天丰建筑工程有限公司 |
完整 |
73053080 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
高伟 / 京*开通会员可解锁*0633 |
3 |
96.6 |
99.6 |
- |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审 结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 浙江省三建建设集团有限公司 |
不通过 |
未提供到账证明 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
/ |
| 湖南琨基建设集团有限公司(联合体名称:福建同乾德建筑工程有限公司) |
不通过 |
未提供项目负责人相关证明材料 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 |
/ |
| 深圳中壹建设(集团)有限公司 |
不通过 |
未提供到账证明 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
/ |
| 陕西建工安装集团有限公司 |
不通过 |
提供的资质证书上为建筑装修装饰工程专业承包资质二级 |
不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 |
/ |
| 吉安市第四建筑工程有限公司(联合体名称:福建天映建设有限公司) |
不通过 |
联合体协议书中的项目名称与本项目名称不一致 |
联合体组成不符合招标文件规定或未附上联合体协议书 |
/ |
| 中新合创建设集团有限公司 |
不通过 |
未提供项目负责人身份证 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:深圳市建筑装饰(集团)有限公司
项目负责人:陈国练、粤*开通会员可解锁*04144
工期:120日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:*开通会员可解锁*元
类似工程业绩情况:类似工程业绩情况:
| 项目编号 |
项目名称 |
建设地点 |
合同信息 |
竣工验收备案信息或竣工验收信息 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
||||||||
| 合同金额(万元) |
施工合同标注项目负责人 |
竣工备案编号 |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平方米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
||||||
| 35*开通会员可解锁*04 |
美图大厦装修工程 |
厦门市同安区滨海西大道2557号 |
6219 |
冯翔 |
35*开通会员可解锁*04-JY-001 |
冯翔 |
6219 |
35000 |
本次装修面积约35000㎡,2层为大堂、3层-25层为办公(部分为员工内部活动区域)、屋顶机房层为屋面休闲活动平台;装修范围为室内吊顶(采用原顶、石有板等)、地面(水磨石、胶地板等)、墙面(金属格栅、涂料等)、隔断(轻钢龙骨石育板等):投资额费用含:装修、消防、智能化、家具、设备等施工。 |
合格 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
厦门美图之家科技有限公司 |
吴泽源*开通会员可解锁* |
/ |
| 44*开通会员可解锁*03 |
深圳地铁红树湾上盖开发项目(又名:深湾汇云中心)五期酒店精装修工程二标段 |
深圳市南山区深圳湾片区 |
6173.538860 |
陈国练 |
44*开通会员可解锁*03-JX-003 |
陈国练 |
6173.53 |
40000 |
建筑面积为:40000㎡;金额为:6173.533860万元 |
合格 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
深圳市地铁集团有限公司 |
李兴建*开通会员可解锁* |
/ |
| 44*开通会员可解锁*94 |
深业上城文华东方酒店装饰工程Ⅲ标段 |
深圳市皇岗区5001号 |
4330.116763 |
郭刃 |
44*开通会员可解锁*94-JX-007 |
聂克亮 |
4330.1168 |
8000 |
本工程位于深业上城南区T1的L77FL79F、L73F豪华套房、L74F总统套房、68FSPA,建筑面积约8000m²;金额为:4330.116763万元 |
合格 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
深圳市科之谷投资有限公司 |
冯永异*开通会员可解锁* |
/ |
7、公示时间
公示期为: 2025 年 11 月 03 日至 2025 年 11 月 06 日
8、联系方式
招标人:福清市第二医院
联系人:王培雄,联系电话:*开通会员可解锁*
办公地址:福清市龙田镇龙安街305号
邮政编码:350315,传真: /
招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
联系人:尤小银、范鸿锦、罗滨,联系电话:*开通会员可解锁*、87933994
办公地址:福州市晋安区福新东路478号盛丰大厦3号楼四层
邮编:350014,传真: /
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
办公地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:*开通会员可解锁*
日期: 2025 年 11 月 03 日