收藏
中标候选人公示
招标编号: E35*开通会员可解锁*27001
本招标项目于 2025 年 08月 28 日 09:30时在 福州市马尾区公共资源交易服务中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 琅岐闽江大桥4号塔墩防撞设施维护工程
招标人: 福州市琅岐路桥市政管理有限公司
建设规模: 福州市琅岐闽江大桥全长2675m,主桥长1280m。主桥起止里程K3+023.000~K4+303.000,采用7跨连续结构,跨径组成为(60+90+150+680+150+90+60)m,墩号0~7号,除亭江侧0~2号桥墩位于岸上外,其余各墩均位于水中。其中4号主塔墩承台为矩形承台,顺桥向宽30.0m,横桥向宽48.0m,承台厚6.0m。承台以上设一长方棱台形塔座,横桥向上缘宽31m,下缘宽37m,顺桥向上缘宽16m,下缘宽22m, 塔座高3m。桥梁主通航孔南侧桥墩(4号塔墩)为3万吨级集装箱船防撞标准。现对琅岐闽江大桥4号塔墩的现状防撞设施各单元体进行修复,改造单元体连接,并浮运至承台,完成水上拼接。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 合理低价+信用分
评标参数:最高投标限价为 2532255元,E1=0.39,E2=0.38,下浮率为0.5%,评标基准价为 2291168元,方法二;
3、开标记录及投标总得分
| 序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
项目负责人 |
评标价得分 |
信用分 |
总分 |
备注 |
| 1 |
安徽康志路桥工程有限责任公司 |
完好 |
2,378,142.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
于运婷 |
94.36 |
4.25 |
98.61 |
/ |
| 2 |
福建省申明建筑工程有限公司 |
完好 |
22,965,074.00 |
105 |
否决投标 |
/ |
||||
| 3 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
完好 |
2,361,452.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张邵英 |
94.65 |
4.25 |
98.90 |
/ |
| 4 |
福建省源硕智能化工程有限公司 |
完好 |
2,373,120.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈祖庆 |
94.45 |
4.25 |
98.70 |
/ |
| 5 |
福建交筑建设有限公司 |
完好 |
2,384,539.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
蔡尊玉 |
94.26 |
4.25 |
98.51 |
/ |
| 6 |
福建榕华建设工程有限公司 |
完好 |
2,380,462.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
丁海秀 |
94.33 |
4.25 |
98.58 |
/ |
| 7 |
中融皓一建设(福建) 有限公司 |
完好 |
2,342,782.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
周迎宏 |
94.97 |
4.25 |
99.22 |
/ |
| 8 |
福建耀途盛世建筑工程有限公司 |
完好 |
2,310,559.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈纪丽 |
94.50 |
4.25 |
98.75 |
/ |
| 9 |
福建鑫茂腾建设发展有限责任公司 |
完好 |
2,320,037.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
黄文銮 |
94.66 |
4.25 |
98.91 |
/ |
| 10 |
福建省图诺建设工程有限公司 |
完好 |
2,386,203.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
唐庆霖 |
94.23 |
4.25 |
98.48 |
/ |
| 11 |
福建晟隆合建设工程有限公司 |
完好 |
2,310,062.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
黄清花 |
94.49 |
4.25 |
98.74 |
/ |
| 12 |
福建重泰建设工程有限公司 |
完好 |
2,303,334.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴寿忠 |
94.38 |
4.25 |
98.63 |
/ |
| 13 |
福建恒瑞泰建设工程有限公司 |
完好 |
2,326,157.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
苏土木 |
94.76 |
4.25 |
99.01 |
/ |
| 14 |
福建旭炑里建设工程有限公司 |
完好 |
2,354,266.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
谢春俤 |
94.77 |
4.25 |
99.02 |
/ |
| 15 |
福建省佳筑景建建筑工程有限公司 |
完好 |
2,363,535.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈敏 |
94.61 |
4.25 |
98.86 |
/ |
| 16 |
福建森焱建设有限公司 |
完好 |
2,358,920.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴忠山 |
94.69 |
4.25 |
98.94 |
/ |
| 17 |
福建省坤利建筑工程有限公司 |
完好 |
2,345,526.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
郑丽萍 |
94.92 |
4.25 |
99.17 |
/ |
| 18 |
福建省若松建设发展有限公司 |
完好 |
2,363,860.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
余守林 |
94.61 |
4.25 |
98.86 |
/ |
| 19 |
福建鸿蕴建设有限公司 |
完好 |
2,372,028.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈晓如 |
94.47 |
4.25 |
98.72 |
/ |
| 20 |
福建新日建设工程有限公司 |
完好 |
2,331,166.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴成村 |
94.84 |
4.25 |
99.09 |
/ |
| 21 |
福建荣科建设有限公司 |
完好 |
2,366,318.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
翁祖煌 |
94.57 |
4.25 |
98.82 |
/ |
| 22 |
福建中盛腾建设工程有限公司 |
完好 |
2,347,351.00 |
否决投标 |
/ |
|||||
| 23 |
福建尚泽建设工程有限公司 |
完好 |
2,363,860.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
赖锦文 |
94.61 |
0.00 |
94.61 |
/ |
| 24 |
福建景西卓建设工程有限公司 |
完好 |
2,302,440.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
赵永佳 |
94.36 |
4.25 |
98.61 |
/ |
| 25 |
福建亚帆建设发展有限公司 |
完好 |
2,338,909.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林义 |
94.97 |
4.25 |
99.22 |
/ |
| 26 |
福建尚果建设工程有限公司 |
完好 |
2,388,674.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林熠 |
94.19 |
4.25 |
98.44 |
/ |
| 27 |
福建省峰晟塔建筑工程有限公司 |
完好 |
2,322,475.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
赖冬生 |
94.70 |
4.25 |
98.95 |
/ |
| 28 |
福建省融胜达建设工程有限公司 |
完好 |
2,408,798.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
赵时谦 |
93.84 |
4.25 |
98.09 |
/ |
| 29 |
福建昊辰建设有限公司 |
完好 |
2,368,794.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
蔡章美 |
94.52 |
4.25 |
98.77 |
/ |
| 30 |
福建省毅聪建设工程有限公司 |
完好 |
2,329,178.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李山建 |
94.81 |
4.25 |
99.06 |
/ |
| 31 |
福建天固建设工程有限公司 |
完好 |
2,280,544.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
连杰阳 |
94.00 |
4.25 |
98.25 |
/ |
| 32 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
2,318,255.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈传凯 |
94.63 |
4.25 |
98.88 |
/ |
| 33 |
福建祥博建设有限公司 |
完好 |
2,288,605.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李国辉 |
94.13 |
4.25 |
98.38 |
/ |
| 34 |
福建鑫福泰建设发展有限公司 |
完好 |
2,335,672.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
宋锦宇 |
94.91 |
4.25 |
99.16 |
/ |
| 35 |
首宏建设有限公司 |
完好 |
2,370,935.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
许桑 |
94.49 |
4.25 |
98.74 |
/ |
| 36 |
永泰县顺通公路养护有限公司 |
完好 |
2,349,677.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
易合江 |
94.85 |
4.25 |
99.10 |
/ |
| 37 |
福建省中闽福建设有限公司 |
完好 |
2,341,731.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李敏 |
94.98 |
4.25 |
99.23 |
/ |
| 38 |
中标福顺建设(福建) 有限公司 |
完好 |
2,314,978.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林智伟 |
94.57 |
4.25 |
98.82 |
/ |
| 39 |
福建发海建设有限公司 |
完好 |
2,396,129.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
范丽丽 |
94.06 |
4.25 |
98.31 |
/ |
| 40 |
福建省瑞和达建设工程有限公司 |
完好 |
2,373,797.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
郑滨 |
94.44 |
4.25 |
98.69 |
/ |
| 41 |
福建飞客建设工程有限公司 |
完好 |
2,297,599.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
邵庄肃 |
94.28 |
4.25 |
98.53 |
/ |
| 42 |
福建宏塔建设工程有限公司 |
完好 |
2,377,589.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈克成 |
94.37 |
4.25 |
98.62 |
/ |
| 43 |
天允建设实业(福建) 有限公司 |
完好 |
2,316,653.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
孙晓东 |
94.60 |
4.25 |
98.85 |
/ |
| 44 |
福建世纪恒越建设工程有限公司 |
完好 |
2,276,497.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈立明 |
93.93 |
4.25 |
98.18 |
/ |
| 45 |
福建世纪正工建设工程有限公司 |
完好 |
2,398,939.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
卢正根 |
94.01 |
4.25 |
98.26 |
/ |
| 46 |
福建固飞建设工程有限公司 |
完好 |
2,296,421.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
胡海明 |
94.26 |
4.25 |
98.51 |
/ |
| 47 |
福建世纪亿达建设有限公司 |
完好 |
2,321,604.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张裕铭 |
94.68 |
4.25 |
98.93 |
/ |
| 48 |
厦门市元固建设工程有限公司 |
完好 |
2,313,786.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
杨义欢 |
94.55 |
4.25 |
98.80 |
/ |
| 49 |
厦门交安建设工程有限公司 |
完好 |
2,407,132.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
郑保金 |
93.87 |
4.25 |
98.12 |
/ |
| 50 |
福建省涵盛建设集团有限公司 |
完好 |
2,338,860.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
黄剑南 |
94.97 |
4.25 |
99.22 |
/ |
| 51 |
福建省辰小工程管理有限公司 |
完好 |
2,349,912.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王兆高 |
94.85 |
4.25 |
99.10 |
/ |
| 52 |
福建迅科工程建设有限公司 |
完好 |
2,366,199.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈烈旺 |
94.57 |
4.25 |
98.82 |
/ |
| 53 |
福建海丝建设工程有限公司 |
完好 |
2,365,921.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张焕明 |
94.57 |
4.25 |
98.82 |
/ |
| 54 |
福建中庚建设有限公司 |
完好 |
2,326,199.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
黄衍束 |
94.76 |
4.25 |
99.01 |
/ |
| 55 |
福建省鼎坤建设发展有限公司 |
完好 |
2,277,664.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴时乐 |
93.95 |
4.25 |
98.20 |
/ |
| 56 |
福建华成路桥工程有限公司 |
完好 |
2,277,790.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林志伟 |
93.95 |
4.25 |
98.20 |
/ |
| 57 |
福建伟业公路建设工程有限公司 |
完好 |
2,323,012.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴为焕 |
94.70 |
4.25 |
98.95 |
/ |
| 58 |
福建君和建设发展有限公司 |
完好 |
2,330,019.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王旭 |
94.82 |
4.25 |
99.07 |
/ |
| 59 |
福建亿嘉鑫建设发展有限公司 |
完好 |
2,336,938.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张李明 |
94.94 |
4.25 |
99.19 |
/ |
| 60 |
福建省鑫成建设工程有限公司 |
完好 |
2,298,498.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
叶金香 |
94.30 |
4.25 |
98.55 |
/ |
| 61 |
南平路兴公路养护工程有限公司 |
完好 |
2,356,742.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王秋玲 |
94.73 |
4.25 |
98.98 |
/ |
| 62 |
福建省翔众建设有限公司 |
完好 |
2,320,762.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张鹏 |
94.67 |
4.25 |
98.92 |
/ |
| 63 |
福建海特建设有限公司 |
完好 |
2,315,611.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林学敏 |
94.58 |
4.25 |
98.83 |
/ |
| 64 |
福建天佳源建设工程有限公司 |
完好 |
2,336,378.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林晓旭 |
94.93 |
4.25 |
99.18 |
/ |
| 65 |
福建鼎帆建设有限公司 |
完好 |
2,380,791.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
程焰胜 |
94.32 |
4.25 |
98.57 |
/ |
| 66 |
福建省鑫业建设发展有限公司 |
完好 |
2,338,198.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
魏菊英 |
94.96 |
4.25 |
99.21 |
/ |
| 67 |
福建鼎禹建设有限公司 |
完好 |
2,329,339.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
周元耕 |
94.81 |
4.25 |
99.06 |
/ |
| 68 |
福建联沃建设工程有限公司 |
完好 |
2,338,115.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
黎云玉 |
94.96 |
4.25 |
99.21 |
/ |
| 69 |
福建延州兴建筑工程有限公司 |
完好 |
2,407,980.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
黄运海 |
93.86 |
4.25 |
98.11 |
/ |
| 70 |
福建省永欣建设工程有限公司 |
完好 |
2,353,761.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
谢俊涛 |
94.78 |
4.25 |
99.03 |
/ |
| 71 |
福建省新盛发建设有限公司 |
完好 |
2,328,940.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈方银 |
94.80 |
4.25 |
99.05 |
/ |
| 72 |
福建点位建设工程有限公司 |
完好 |
2,339,014.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
何鹏腾 |
94.97 |
4.25 |
99.22 |
/ |
| 73 |
福建新东南建设工程有限公司 |
完好 |
2,342,088.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张淑敏 |
94.98 |
4.25 |
99.23 |
/ |
| 74 |
福建鼎瑞信建设工程有限公司 |
完好 |
2,370,340.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
叶柳娟 |
94.50 |
4.25 |
98.75 |
/ |
| 75 |
盛世恺翔(福建) 建设发展有限公司 |
完好 |
2,383,612.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴建生 |
94.27 |
4.25 |
98.52 |
/ |
| 76 |
福建鑫顺泷建设发展有限公司 |
完好 |
2,336,229.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴密丽 |
94.92 |
4.25 |
99.17 |
/ |
| 77 |
福建省深交建设工程有限公司 |
完好 |
2,343,703.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
丘和贵 |
94.95 |
4.25 |
99.20 |
/ |
| 78 |
福建水木清华建筑工程有限公司 |
完好 |
2,417,236.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
罗诚彪 |
93.70 |
4.25 |
97.95 |
/ |
| 79 |
龙岩市百通融合发展集团有限公司 |
完好 |
2,371,345.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
赖水生 |
94.48 |
4.25 |
98.73 |
/ |
| 80 |
福建丰利建设工程有限公司 |
完好 |
2,377,912.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
朱志术 |
94.37 |
4.25 |
98.62 |
/ |
| 81 |
卓辉(福建) 建设工程有限公司 |
完好 |
2,332,405.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
魏云 |
94.86 |
4.25 |
99.11 |
/ |
| 82 |
宁德市路桥养护工程有限公司 |
完好 |
2,352,263.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
郑晓森 |
94.81 |
4.25 |
99.06 |
/ |
| 83 |
福建省宁通路桥有限公司 |
完好 |
2,377,588.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
徐小晖 |
94.37 |
4.25 |
98.62 |
/ |
| 84 |
江山(福建) 建设工程有限公司 |
完好 |
2,332,281.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
沈晖杰 |
94.86 |
4.25 |
99.11 |
/ |
| 85 |
福建省川华建设有限公司 |
完好 |
2,371,808.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
郑永芳 |
94.47 |
4.25 |
98.72 |
/ |
| 86 |
福建省典弈建筑工程有限公司 |
完好 |
2,333,002.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈李云 |
94.87 |
4.25 |
99.12 |
/ |
| 87 |
中翎建业集团有限公司 |
完好 |
2,424,258.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
余文 |
93.58 |
4.25 |
97.83 |
/ |
| 88 |
江西德天立建设有限公司 |
完好 |
2,426,992.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴海燕 |
93.53 |
4.25 |
97.78 |
/ |
| 89 |
吉安市交通工程建设有限公司 |
完好 |
2,530,666.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
卢新平 |
91.77 |
4.25 |
96.02 |
/ |
| 90 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
完好 |
2,358,023.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张占领 |
94.71 |
4.25 |
98.96 |
/ |
| 91 |
湖南立昌建设有限公司 |
完好 |
2,305,839.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张小平 |
94.42 |
4.25 |
98.67 |
/ |
| 92 |
四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
完好 |
2,389,501.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
付正伟 |
94.17 |
4.25 |
98.42 |
/ |
| 93 |
北方一建建设集团有限公司 |
完好 |
2,411,178.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张文成 |
93.80 |
4.25 |
98.05 |
/ |
| 94 |
凯天建设发展集团有限公司 |
完好 |
2,333,498.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
沈建春 |
94.88 |
4.25 |
99.13 |
/ |
| 95 |
中诚智翔建设集团有限公司 |
完好 |
2,368,049.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李坤 |
94.54 |
4.25 |
98.79 |
/ |
| 96 |
四川鑫圆建设集团有限公司 |
完好 |
2,331,395.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
刘俊锋 |
94.84 |
4.25 |
99.09 |
/ |
| 97 |
中创国际建设集团有限公司 |
完好 |
2,371,196.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吕欣德 |
94.48 |
4.25 |
98.73 |
/ |
| 98 |
西部环宇建设集团有限公司 |
完好 |
2,525,425.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张雪莉 |
91.86 |
4.25 |
96.11 |
/ |
| 99 |
福建省弦明建设发展有限公司 |
完好 |
2,301,871.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈景军 |
94.35 |
4.25 |
98.60 |
/ |
| 100 |
湖南隆吉工程建设有限公司 |
完好 |
2,364,487.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈春球 |
94.60 |
4.25 |
98.85 |
/ |
| 101 |
重庆川东路桥工程有限公司 |
完好 |
2,350,032.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
杨津津 |
94.84 |
4.25 |
99.09 |
/ |
| 102 |
福建省丰溢公路养护工程有限公司 |
完好 |
2,421,082.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
史占权 |
93.63 |
4.25 |
97.88 |
/ |
| 103 |
福建中能建设管理有限公司 |
完好 |
2,360,111.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林志宾 |
94.67 |
4.25 |
98.92 |
/ |
| 104 |
江西创明建设工程有限公司 |
完好 |
2,344,955.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
徐健 |
94.93 |
4.25 |
99.18 |
/ |
| 105 |
江苏羽鹏工程建设有限公司 |
完好 |
2,311,899.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
于海波 |
94.52 |
4.25 |
98.77 |
/ |
| 106 |
江西省宇卓建设工程有限公司 |
完好 |
2,421,283.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
朱小兵 |
93.63 |
4.25 |
97.88 |
/ |
| 107 |
南平永发公路工程建设有限公司 |
完好 |
2,328,816.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李秀培 |
94.80 |
4.25 |
99.05 |
/ |
| 108 |
福建永维公路工程有限公司 |
完好 |
2,346,676.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张忠良 |
94.90 |
4.25 |
99.15 |
/ |
| 109 |
辽宁晟鸿建设工程有限公司 |
完好 |
2,382,803.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李军 |
94.29 |
4.25 |
98.54 |
/ |
| 110 |
江西东钜建设工程有限公司 |
完好 |
2,429,720.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吴欢益 |
93.49 |
4.25 |
97.74 |
/ |
| 111 |
宁夏诚通建设工程有限公司 |
完好 |
2,352,594.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
刘斌扬 |
94.80 |
4.25 |
99.05 |
/ |
| 112 |
赣州市睿超建设工程有限公司 |
完好 |
2,290,201.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
林红 |
94.16 |
4.25 |
98.41 |
/ |
| 113 |
内蒙古瑞通路桥工程有限公司 |
完好 |
2,372,499.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
杨2 |
94.46 |
4.25 |
98.71 |
/ |
| 114 |
福建长本建设工程有限公司 |
完好 |
2,313,862.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张涛 |
94.55 |
4.25 |
98.80 |
/ |
| 115 |
四川凤天建筑工程有限公司 |
完好 |
2,384,565.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
唐敏 |
94.26 |
4.25 |
98.51 |
/ |
| 116 |
福建省永安通泰工程有限公司 |
完好 |
2,344,977.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
冯德男 |
94.93 |
4.25 |
99.18 |
/ |
| 117 |
江西锦帛裕建设有限公司 |
完好 |
2,352,018.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
蔡林 |
94.81 |
4.25 |
99.06 |
/ |
| 118 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
完好 |
2,435,679.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
贺伟平 |
93.39 |
4.25 |
97.64 |
/ |
| 119 |
河北昕辰路桥工程有限公司 |
完好 |
2,385,618.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李爽 |
94.24 |
4.25 |
98.49 |
/ |
| 120 |
江西德源建设有限公司 |
完好 |
2,341,063.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
白慧玲 |
95.00 |
4.25 |
99.25 |
/ |
| 121 |
福建省天垚建设工程有限公司 |
完好 |
2,400,181.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
潘献辉 |
93.99 |
4.25 |
98.24 |
/ |
| 122 |
江西兴赣路桥工程有限公司 |
完好 |
2,396,705.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
蔡思燕 |
94.05 |
4.25 |
98.30 |
/ |
| 123 |
福建平尧建设发展有限公司 |
完好 |
2,355,503.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
曾育芳 |
94.75 |
4.25 |
99.00 |
/ |
| 124 |
河南省强基建筑工程有限公司 |
完好 |
2,324,387.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张晓龙 |
94.73 |
4.25 |
98.98 |
/ |
| 125 |
安徽浩源建设工程有限公司 |
完好 |
2,383,334.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李海梅 |
94.28 |
4.25 |
98.53 |
/ |
| 126 |
安徽圣跃建设工程有限公司 |
完好 |
2,388,232.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张爱民 |
94.19 |
4.25 |
98.44 |
/ |
| 127 |
安徽宸功环境工程有限公司 |
完好 |
2,394,684.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
杨燕 |
94.08 |
4.25 |
98.33 |
/ |
| 128 |
山西中新泰建设工程有限公司 |
完好 |
2,418,551.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张占民 |
93.68 |
4.25 |
97.93 |
/ |
| 129 |
江西高新交通工程有限公司 |
完好 |
2,465,746.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
袁秋根 |
92.87 |
4.25 |
97.12 |
/ |
| 130 |
江西大业建设工程有限公司 |
完好 |
2,344,719.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
罗4 |
94.93 |
4.25 |
99.18 |
/ |
| 131 |
江西盛世建业集团有限公司 |
完好 |
2,298,438.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
刘石萍 |
94.30 |
4.25 |
98.55 |
/ |
| 132 |
内蒙古天科建筑工程有限公司 |
完好 |
2,417,060.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
魏永文 |
93.70 |
4.25 |
97.95 |
/ |
| 133 |
江西喆昊交通工程有限公司 |
完好 |
2,369,784.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
兰志军 |
94.51 |
4.25 |
98.76 |
/ |
| 134 |
河北道达建设工程有限公司 |
完好 |
2,372,499.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
梁瑞红 |
4.25 |
/ |
||
| 135 |
鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司 |
完好 |
2,387,467.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
杨蓉 |
94.21 |
4.25 |
98.46 |
/ |
| 136 |
内蒙古众成建设有限公司 |
完好 |
2,338,954.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张磊 |
94.97 |
4.25 |
99.22 |
/ |
| 137 |
内蒙古久兴同建设有限公司 |
完好 |
2,325,193.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
焦建恒 |
94.74 |
4.25 |
98.99 |
/ |
| 138 |
内蒙古宏桥建设集团有限公司 |
完好 |
2,280,613.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
刘豹 |
94.00 |
4.25 |
98.25 |
/ |
| 139 |
内蒙古龙亨建设有限公司 |
完好 |
2,318,991.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张铁东 |
94.64 |
4.25 |
98.89 |
/ |
| 140 |
河北天谷公路工程有限公司 |
完好 |
2,402,339.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
侯军风 |
93.95 |
4.25 |
98.20 |
/ |
| 141 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
完好 |
2,362,088.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
彭娜 |
94.64 |
4.25 |
98.89 |
/ |
| 142 |
辽宁恒旺建设工程有限公司 |
完好 |
2,411,351.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王永振 |
93.80 |
4.25 |
98.05 |
/ |
| 143 |
河北特利特交通设施有限公司 |
完好 |
2,370,865.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
牟瑞锋 |
94.49 |
4.25 |
98.74 |
/ |
| 144 |
广西华硕建设工程有限公司 |
完好 |
2,401,911.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
梁雪堂 |
93.96 |
4.25 |
98.21 |
/ |
| 145 |
诸暨鼎鸿建设有限公司 |
完好 |
2,312,436.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
黄小明 |
94.53 |
4.25 |
98.78 |
/ |
| 146 |
江西辉弘欣盛建设工程有限公司 |
完好 |
2,413,332.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
高顺 |
93.77 |
4.25 |
98.02 |
/ |
| 147 |
江西盛通建设工程有限公司 |
完好 |
2,304,015.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
蒋美华 |
94.39 |
4.25 |
98.64 |
/ |
| 148 |
安徽坤裕园林建设有限公司 |
完好 |
2,378,301.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
宋伟 |
94.36 |
4.25 |
98.61 |
/ |
| 149 |
内蒙古富立工程有限公司 |
完好 |
2,379,575.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王贵平 |
94.34 |
4.25 |
98.59 |
/ |
| 150 |
江西海福建设工程有限公司 |
完好 |
2,405,144.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
戴淑文 |
93.91 |
4.25 |
98.16 |
/ |
| 151 |
安徽志云建筑工程有限公司 |
完好 |
2,365,889.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
郑林林 |
94.57 |
4.25 |
98.82 |
/ |
| 152 |
池州锐启建设工程有限公司 |
完好 |
2,353,474.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
柏兰英 |
94.78 |
4.25 |
99.03 |
/ |
| 153 |
福建蜀道建设有限公司 |
完好 |
2,319,843.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
吕建平 |
94.65 |
4.25 |
98.90 |
/ |
| 154 |
江西京九路桥建设有限公司 |
完好 |
2,374,500.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
何志斌 |
94.43 |
4.25 |
98.68 |
/ |
| 155 |
乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 |
完好 |
2,527,725.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
高红军 |
91.82 |
4.25 |
96.07 |
/ |
| 156 |
贵州湘越工程有限公司 |
完好 |
2,398,689.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
龚航里 |
94.01 |
4.25 |
98.26 |
/ |
| 157 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
完好 |
2,361,948.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
孙红云 |
94.64 |
4.25 |
98.89 |
/ |
| 158 |
安徽煜地建设工程有限责任公司 |
完好 |
2,331,189.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
韦章磊 |
94.84 |
4.25 |
99.09 |
/ |
| 159 |
辽宁中盛建安工程有限公司 |
完好 |
2,278,620.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
梁春雨 |
93.97 |
4.25 |
98.22 |
/ |
| 160 |
辽宁新程建设工程有限公司 |
完好 |
2,392,480.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
钱海凤 |
94.12 |
4.25 |
98.37 |
/ |
| 161 |
福建邵江建筑工程有限公司 |
完好 |
2,413,835.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈斌斌 |
93.76 |
4.25 |
98.01 |
/ |
| 162 |
江西抚发建设工程有限公司 |
完好 |
2,379,327.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
郭小平 |
94.34 |
4.25 |
98.59 |
/ |
| 163 |
河北龙威交通工程有限公司 |
完好 |
2,379,824.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张海军 |
94.34 |
4.25 |
98.59 |
/ |
| 164 |
中普建设集团有限公司 |
完好 |
2,290,539.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
周霞 |
94.17 |
4.25 |
98.42 |
/ |
| 165 |
安徽涛迅建筑工程有限公司 |
完好 |
2,381,313.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李习楼 |
94.31 |
4.25 |
98.56 |
/ |
| 166 |
四川伟煜建设工程有限公司 |
完好 |
2,302,346.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈佳 |
94.36 |
4.25 |
98.61 |
/ |
| 167 |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 |
完好 |
2,360,051.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
周彭 |
94.67 |
4.25 |
98.92 |
/ |
| 168 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
完好 |
2,343,222.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
温培建 |
94.96 |
4.25 |
99.21 |
/ |
| 169 |
台州豪鑫建设有限公司 |
完好 |
2,355,635.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
陈微微 |
94.75 |
4.25 |
99.00 |
/ |
| 170 |
四川本源建设工程有限公司 |
完好 |
2,380,637.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
谢丽娟 |
94.32 |
4.25 |
98.57 |
/ |
| 171 |
四川祥欣建筑工程有限公司 |
完好 |
2,408,075.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
胡夺 |
93.86 |
4.25 |
98.11 |
/ |
| 172 |
浙江诚安建设工程有限公司 |
完好 |
2,349,684.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
金银书 |
94.85 |
4.25 |
99.10 |
/ |
| 173 |
四川蓉兴建业建筑工程有限公司 |
完好 |
2,395,712.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
杨金容 |
94.07 |
4.25 |
98.32 |
/ |
| 174 |
内蒙古中立建设有限公司 |
完好 |
2,395,712.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
曹云龙 |
94.07 |
4.25 |
98.32 |
/ |
| 175 |
沈阳友达道桥公路工程有限责任公司 |
完好 |
2,387,519.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
周超 |
94.21 |
4.25 |
98.46 |
/ |
| 176 |
河北侪众智造建设工程有限公司 |
完好 |
2,318,850.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
孟阳阳 |
94.64 |
4.25 |
98.89 |
/ |
| 177 |
辽宁一山建工有限公司 |
完好 |
2,531,263.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
包红梅 |
91.76 |
4.25 |
96.01 |
/ |
| 178 |
水木菁晟(福建) 建设发展有限公司 |
完好 |
2,313,387.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
施婷 |
94.55 |
4.25 |
98.80 |
/ |
| 179 |
辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司 |
完好 |
2,386,028.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
凌云钊 |
94.23 |
4.25 |
98.48 |
/ |
| 180 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
完好 |
2,410,881.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张志祥 |
93.81 |
4.25 |
98.06 |
/ |
| 181 |
内蒙古金信达建设工程有限公司 |
完好 |
2,385,782.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
刘少龙 |
94.23 |
4.25 |
98.48 |
/ |
| 182 |
广西佳宝建设工程有限公司 |
完好 |
2,390,895.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
罗华 |
94.15 |
4.25 |
98.40 |
/ |
| 183 |
河北欧达交通工程有限公司 |
完好 |
2,362,358.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
李立涛 |
94.63 |
4.25 |
98.88 |
/ |
| 184 |
重庆端悦建筑工程有限公司 |
完好 |
2,337,261.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
谭燕 |
94.94 |
4.25 |
99.19 |
/ |
| 185 |
河北子骁公路工程有限公司 |
完好 |
2,374,282.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王建 |
94.43 |
4.25 |
98.68 |
/ |
| 186 |
重庆新木公路养护有限公司 |
完好 |
2,324,849.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
冉萍萍 |
94.74 |
4.25 |
98.99 |
/ |
| 187 |
安徽华盛建设集团有限公司 |
完好 |
2,390,714.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
任明军 |
94.15 |
4.25 |
98.40 |
/ |
| 188 |
湖南志飞建设有限公司 |
完好 |
2,362,329.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
杨航 |
94.63 |
4.25 |
98.88 |
/ |
| 189 |
宁夏汇通路桥工程有限公司 |
完好 |
2,324,846.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王文锐 |
94.74 |
4.25 |
98.99 |
/ |
| 190 |
福建京浩建设工程有限公司 |
完好 |
2,338,752.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
兰耀明 |
94.97 |
4.25 |
99.22 |
/ |
| 191 |
安徽中蓝建设有限公司 |
完好 |
2,392,906.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
刘光辉 |
94.11 |
4.25 |
98.36 |
/ |
| 192 |
安徽蓝泽建设工程有限公司 |
完好 |
2,317,113.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
翟大卫 |
94.61 |
4.25 |
98.86 |
/ |
| 193 |
宁夏华通公路养护工程有限公司 |
完好 |
2,350,223.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
秦明 |
94.84 |
4.25 |
99.09 |
/ |
| 194 |
福建纳博鑫建筑工程有限公司 |
完好 |
2,325,206.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
寇冠 |
94.74 |
4.25 |
98.99 |
/ |
| 195 |
江西广杰建设有限公司 |
完好 |
2,366,829.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
王忠华 |
94.56 |
4.25 |
98.81 |
/ |
| 196 |
福建日晶建设有限公司 |
完好 |
2,281,265.00 |
105 |
符合相关规范合格标准 |
张宝位 |
94.01 |
4.25 |
98.26 |
/ |
| 197 |
四川德政建设工程管理有限公司 |
完好 |
否决投标 |
/ |
||||||
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 福建省申明建筑工程有限公司 |
否决投标 |
投标函中的投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
依据招标文件第三章评标办法中的评审条款“投标报价(含修正后的投标报价)或调价函中的报价未超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价(如有)。”,按否决投标处理。 |
/ |
| 福建中盛腾建设工程有限公司 |
否决投标 |
第三者责任险低于招标文件规定的金额 |
依据招标文件第三章评标办法中的评审条款“公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、市政部分的安全文明施工费率(如有)符合招标文件规定。”,按否决投标处理。 |
/ |
| 河北道达建设工程有限公司 |
否决投标 |
第三者责任险低于招标文件规定的金额 |
依据招标文件第三章评标办法中的评审条款“公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、市政部分的安全文明施工费率(如有)符合招标文件规定。”,按否决投标处理。 |
/ |
| 四川德政建设工程管理有限公司 |
否决投标 |
项目经理未按招标文件要求提供相应资料 |
依据招标文件第三章评标办法中的评审条款“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”,按否决投标处理。 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 江西德源建设有限公司
项目负责人: 白慧玲
工期: 105个日历天
工程质量: 交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。
投标总价: *开通会员可解锁*元(其中:暂估价 \元,暂列金额49652元)
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
类似工程经验或者工程业绩情况:
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 \元,暂列金额\元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 \元,暂列金额\元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为 2025 年 09月 01 日至 2025 年 09 月 04日。
9、联系方式
招标人: 福州市琅岐路桥市政管理有限公司
办公地址: 福建省福州市马尾区琅岐镇九龙商业中心1号楼15层
邮政编码:/ ,联系电话: *开通会员可解锁*
传真: / ,联系人: 王工
招标代理机构: 永明项目管理有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区五四北路省奥体中心体育场西区1-3四楼
邮政编码: 350001 ,联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
传真: / ,联系人: 范工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福州市马尾区交通运输局
办公地址:马尾区青洲路77号青少年活动中心档案馆大楼18楼
联系电话: *开通会员可解锁*
日期: 2025 年 09 月 01日