国道G104线福清东瀚至大壤段公路工程(监理)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*96002

本招标项目于202510279时在福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:国道G104线福清东瀚至大壤段公路工程(监理)

招标人:福清市东瀚镇人民政府

建设规模:项目位于福清市东南部东瀚镇内,路线沿规划国道G104线布设。路线起点(K0+000)位于福清市东瀚镇东瀚村,沿旧路至镇政府后与旧路分离,绕北坪村东侧山包布线,于K1+600处绕回旧路,后利用旧路走廊,经南园,终点(K3+692.556)位于福清市东瀚镇大壤村,接入渔平高速东瀚收费站。全线路线长约3.693公里,共设置涵洞12道。项目采用一级公路标准建设,设计速度60公里/小时,路基宽度26米(双向四车道)

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价+信用分

评标参数: 评标价平均值为:1296204元,下浮率值为:1%,评标基准价为:1283242元;E1=0.17,E2=0.16

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

总监理工程师

评标价得分

信用分得分

总分

备注

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

完整

1356580

王玉琦

89.03

8.5

97.53

吉林铭泽工程管理有限公司

完整

1321075

刘兴宇

89.5

8.5

98

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

完整

1321073

刘明君

89.5

8.5

98

福建路信交通建设监理有限公司

完整

*开通会员可解锁*

张恩祥

89.59

9.4

98.99

福建中路天辰建设发展有限公司

完整

1300908

杨勇江

89.77

8.5

98.27

福州永升工程管理有限公司

完整

1304028

陈梅明

89.72

8.5

98.22

福建百胜千隆建设发展有限公司

完整

1279878

林晨

89.96

8.5

98.46

福建省古兴建设集团有限公司

完整

1313970

薛庆鹏

89.59

8.5

98.09

昌锋城建集团股份公司

完整

1317522

/

89.55

8.5

98.05

中联路海集团有限公司

完整

1325335

周明明

89.44

8.5

97.94

亿曼德(福建)建设集团有限公司

完整

1280475.22

余伟高

89.97

8.5

98.47

福建路通工程管理有限公司

完整

1302180

叶华文

89.75

8.5

98.25

广东协立工程咨询监理有限公司

完整

1302606.75

刘会荣

89.74

8.5

98.24

新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司

完整

1313970

蔡萌

89.59

8.5

98.09

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

完整

1259985

刘宏伟

89.71

8.5

98.21

云南展旭工程咨询有限公司

完整

1315108

李波

89.58

8.5

98.08

江西交设工程咨询有限公司

完整

1300986

叶希明

89.76

8.5

98.26

四川联恒工程咨询监理有限公司

完整

1250047.92

龚祥

89.59

8.5

98.09

北京中交安通工程技术咨询有限公司

完整

1264395.06

曾名

89.77

8.5

98.27

海南交通建设咨询有限公司

完整

1307522

孔海琴

89.68

8.5

98.18

福建省海峡交通工程咨询管理有限公司

完整

1278460

饶东

89.94

8.5

98.44

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南省远华工程管理有限公司

不通过

网查无试验室主任信息。

第三章评标办法第2.1.2项(5)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定及第3.6.1项。

福州庆丰工程管理有限公司

不通过

试验室主任年龄超过55岁。

第三章评标办法第2.1.2项(5)投标人投入项目的主要人员资质符合招标文件规定。

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: 福建路信交通建设监理有限公司(使用AA级企业信用分)

总监理工程师: 张恩祥,监理工程师(注册专业为交通运输工程)2*开通会员可解锁*0000822;中级工程师证书编号:闽Z009-73426

试验室主任:陈文慧,公路水运工程试验检测师3*开通会员可解锁*10007262;中级工程师证书编号:闽Z009-109873

工期:监理服务期:42个月,其中:施工期(含施工准备期):18个月,验收与缺陷责任期:24 个月

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求

竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等文件规定的合格标准及要求

投标总价:*开通会员可解锁*.00元

类似工程业绩情况:

7、公示时间

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

8、联系方式

招标人: 福清市东瀚镇人民政府

地址: 福清市东瀚镇太子亭1号

邮政编码: 350300

联系人: 丁工

电话: *开通会员可解锁*

传真: /

电子邮箱: /

招标代理机构:福州市谦诚工程管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场15层F单元

邮政编码:350001

联系人:蒋丽、王泱、胡晓刚

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

传真:/

电子邮箱:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:福清市交通运输局

地址:福建省福清市音西街道音埔南69号

电话: *开通会员可解锁*

日期:20251028

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会