福建宏新实业有限公司员工宿舍部分楼层修缮改造项目(施工)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*16001

本招标项目于202510209:00时在福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建宏新实业有限公司员工宿舍部分楼层修缮改造项目(施工)

招标人:福建宏新实业有限公司

建设规模:招标控制价616.8683万元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录:详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因依据

备注

福建省中根建设工程有限公司

资格审查不合格

拟派出的施工现场管理人员不满足评 标办法和标准数据表第5项规定的要求

福建省至臻建设发展有限公司

资格审查不合格

资格审查文件中“拟派出项目负责人承诺函”未按规定盖章、签字

福建昊旺建设工程有限公司

资格审查不合格

未提供有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质证书

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称:中大(福建)工程建设集团有限公司

项目负责人:江信辉、闽 *开通会员可解锁*01814

工期:200个日历天

质量:符合《建筑装修装饰工程质量验收标准》、设计及现行相关规范合格标准

中标金额:*开通会员可解锁*

第2中标候选人名称:台州勤邦建设有限公司

项目负责人:王婷婷、浙 2332*开通会员可解锁*

工期:200个日历天

质量:符合《建筑装修装饰工程质量验收标准》、设计及现行相关规范合格标准

中标金额:*开通会员可解锁*

第3中标候选人名称:恒超建工集团有限公司

项目负责人:吴琼、闽 2352*开通会员可解锁*

工期:200个日历天

质量:符合《建筑装修装饰工程质量验收标准》、设计及现行相关规范合格标准

中标金额:*开通会员可解锁*

7、公示时间

公示期为:20251021日至20251024

8、联系方式

招标人:福建宏新实业有限公司

地 址:福清市镜洋镇甘厝口

电子邮箱:/

电话:*开通会员可解锁* ,传真:/

联系人:周先生

招标代理机构:福建康泰招标有限公司

地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦13层,邮编:350001

电子邮箱:77404195@qq.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:*开通会员可解锁*

联系人:刘杰、赵斌陈焕亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局

地址:福清市清昌大道建设局大楼

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:20251021

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会