收藏
中标候选人公示
招标编号:E35*开通会员可解锁*38001
本招标项目于2025年 11月 11日 9时40分在第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)
招标人:福州格致中学鼓山校区
建设规模:新建一栋教学综合楼(地上十一层、地下一层),根据福州市建设工程规划面积计算报告总建筑面积25529.14平方米(其中地上教学综合楼建筑面积17100.50平方米,地上架空风雨跑道建筑面积536.57平方米,地下室建筑面积7892.07平方米)。建筑高度为47.2米。主要建设内容包括土建装修、给排水、弱电暖通、消防、电气照明工程以及重建田径场、高压电缆迁改、附属道路、景观绿化等基础设施配套工程。本项目采用装配式方式建造,装配率不低于50%
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法(A类)
评标参数:K =9.51% ,C = /
3、唱标记录
| 投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
工程总承包部分承包人建议书评分标准 |
工程总承包部分承包人实施方案评分标准 |
工程总承包部分业绩评分标准 |
工程总承包部分资信评分标准 |
报价得分 |
总分 |
备注 |
| 安徽建工三建集团有限公司 |
完整 |
123412440.85 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第 3点 施工质量标准:合同协议书第 3点 |
李平、皖234101185545;皖234101185545 |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
80.89 |
98.64 |
|||
| 福建建工集团有限责任公司 |
完整 |
124868625.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
林心晖;闽*开通会员可解锁*10424 |
0 |
0 |
3 |
15 |
77.14 |
95.14 |
|||
| 福建省建筑设计研究院有限公司 |
完整 |
124064099.66 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
杨治;2*开通会员可解锁* |
0 |
0 |
3 |
15 |
81.04 |
99.04 |
|||
| 福州建工集团有限公司(联合体名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) |
完整 |
123262263.00 |
455 |
设计质量标准:合作协议书第三点 施工质量标准:合作协议书第三点 |
黄宏升;闽*开通会员可解锁*02214 |
0 |
0 |
3 |
14 |
80.53 |
97.53 |
|||
| 福建省二建建设集团有限公司 |
完整 |
123461096.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
余传清;闽2352*开通会员可解锁* |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
81.01 |
98.76 |
|||
| 中建海峡建设发展有限公司 |
完整 |
123587810.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
陈伟彬;闽*开通会员可解锁*00597 |
0 |
0 |
3 |
15 |
81.34 |
99.34 |
|||
| 福建九鼎建设集团有限公司 |
完整 |
123777203.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3 点 施工质量标准:合同协议书第3 点 |
王善;闽*开通会员可解锁*04453 |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
81.79 |
99.54 |
|||
| 厦门特建投建工集团有限公司 |
完整 |
123475775.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
邹亦强;闽*开通会员可解锁*00993 |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
81.07 |
98.82 |
|||
| 中建四局建设发展有限公司 |
完整 |
124480536.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
罗明;闽*开通会员可解锁*44134 |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
79 |
96.75 |
|||
| 福建一建集团有限公司 |
完整 |
125497856.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
王森;闽*开通会员可解锁*00938 |
|||||||||
| 福建省五建建设集团有限公司 |
完整 |
125547094.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
林振华;闽*开通会员可解锁*08313 |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
73.84 |
91.59 |
|||
| 中建远南集团有限公司 |
完整 |
123385858.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
吴建勇;闽*开通会员可解锁*00235 |
0 |
0 |
3 |
14.5 |
80.83 |
98.33 |
|||
| 福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) |
完整 |
123312500.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
黄月真;闽*开通会员可解锁*03079 |
|||||||||
| 福建七建集团有限公司 |
完整 |
125355934.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
陈少昆;闽*开通会员可解锁*01730 |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
74.8 |
92.55 |
|||
| 中建三局集团有限公司 |
完整 |
125191514.00 |
455 |
设计质量标准:合 同 协 议 书 第 3 点 施工质量标准:合 同 协 议 书 第 3 点 |
陈志伟;鄂*开通会员可解锁*02834 |
0 |
0 |
3 |
15 |
75.58 |
93.58 |
|||
| 中建科工集团有限公司 |
完整 |
125106426.00 |
455 |
设计质量标准:合同协议书第3点 施工质量标准:合同协议书第3点 |
吴江城;粤*开通会员可解锁*02288 |
0 |
0 |
3 |
14.75 |
76 |
93.75 |
对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 福建一建集团有限公司 |
不通过 |
投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节“评标办法和标准”第3.2.2条款中实质性内容的规定 |
投标报价未按招标文件投标须知前附表3.2.4投标报价的其他要求中的包干费用“建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)15万元”填写,否决其投标。 |
|
| 福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) |
不通过 |
投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.1、3.2.3、3.2.4条款和第三章第二节“评标办法和标准”第3.2.2条款中实质性内容的规定 |
投标报价未按招标文件投标须知前附表3.2.4投标报价的其他要求中:“包干费用中的建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)15万元”填写,否决其投标。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 福建九鼎建设集团有限公司
项目负责人: 王善;闽*开通会员可解锁*04453
工期: 455日历天
工程质量: 设计质量标准:合同协议书第3 点 施工质量标准:合同协议书第3 点
投标总价: 123777203元
类似工程业绩情况:
| 项目编号 |
项目名称 |
项目地点 |
合同信息 |
竣工验收信息 |
建设单位 |
备注 |
||||||||
| 工程总承包合同金额(万元) |
工程总承包合同标注项目负责人 |
竣工备案编号(或竣工验收编号) |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
|||||
| 35*开通会员可解锁*02 |
特工2021HP02地块住宅项目 |
福建省厦门市海沧区05-06马銮湾西片区西园北路与东孚南路交叉口东南侧地块。 |
76309.3115 |
黄冬胜 |
35*开通会员可解锁*02-JY-001 |
黄冬胜 |
76309.3115 |
177036.92 |
A2-7号楼单体地上建筑面积11372.59平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 |
工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
厦门安控地产集团有限公司 |
|
| 35*开通会员可解锁*01 |
翔安区澳头片区X2023P01地块项目 |
福建省厦门市翔安区13-16澳头片区蓬莱路与洪钟大道交叉口西南侧B地块。 |
43131.2118 |
叶勇 |
35*开通会员可解锁*01-JY-001 |
叶勇 |
43131.2118 |
127626.71 |
3#楼单体地上建筑面积13290.53平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 |
工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
厦门悦昕房地产开发有限公司 |
|
| 35*开通会员可解锁*91 |
福州滨海新城租赁房三期 |
福建省福州市长乐区滨海新城福海路西南侧,万沙路西北侧,万沙支路东南侧,漳江河西环路东北侧 |
50528.049 |
王寅 |
35*开通会员可解锁*91-JY-001 |
王寅 |
50528.049 |
129080.4 |
1#楼单体地上建筑面积11719.10平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 |
工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
福州滨海临空开发建设有限公司 |
|
7、公示时间
公示期为:*开通会员可解锁* 至*开通会员可解锁*
8、联系方式
招标人:福州格致中学鼓山校区
联系人:黄老师 ,联系电话:*开通会员可解锁*
办公地址:福州市晋安区前屿东路137号
邮政编码:350000 ,传真:/
招标代理:厦门天亚工程项目管理有限公司
联系人:苑亚敏、江林河、苑佩佩, 联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
办公地址:福州市晋安区鼓山镇凤坂村官前路8号省外文大院3#楼4层
邮政编码:350000 ,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
办公地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区七号楼三层327
联系电话:*开通会员可解锁*、87593508
日期:2025年11月13日