收藏
签发日期:****年**月*日
兹公布关于亚洲基础设施投资银行贷款河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目——郑州子项目子项目一:郑州市金水河综合整治工程(自动化控制系统设备及安装工程)项目(招标编号:****-******** >****-********,合同编号:ZZSLJSH-Goods-**)合同授予通知。本次招标采用国内竞争性招标方式。按照招标文件“第一章 投标人须知”第**款:“买方应将合同授予中标人。中标人为其投标被确定为最优投标的投标人”。合同授予通知具体内容如下:
(*)投标人列表
序号 |
投标人名称 |
投标价格 |
评标价格 |
投标被拒绝的详细原因说明 |
* |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
/ |
/ |
该投标人未提供满足招标文件“第三章 评标和资格标准”第*.*款中“(*)项目经理”的规定的:“至少有*年工作经验(以二级及以上建造师(机电工程专业)证书时间为准)”的证书,因此该投标人投标文件技术部分被拒绝。 |
* |
中水三立数据技术股份有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
综合得分低于中标人。 |
* |
河南省电子规划研究院有限责任公司 |
/ |
/ |
该投标人未提供银行保函原件,同时投标文件技术部分中提供的银行保函复印件显示银行保函格式未按照招标文件格式开立,不符合招标文件第一章 投标人须知“第**.*款”、 “第**.*款”以及第二章 投标资料表“修改第**.*款”的规定,因此,该投标人投标文件技术部分被拒绝。 |
* |
华自科技股份有限公司 |
/ |
/ |
①该投标人投标文件技术部分“**.*售后服务和人员培训方案”中未涉及“测试”,未响应本项目招标文件 第七章“E. 测试和质量保证要求”的规定。 ② 该投标人投标文件技术部分未提供招标文件第四章P**“技术投标文件格式”中(b)项要求的投标人的书面确认书。 ③ 关于招标文件第七章P**、P**中“**.LED显示屏运行状态监控系统和监控方法相关证书”,该投标人提供的相关证书与招标文件中要求的运行状态监控系统和监控方法相关证书不一致。 ④ 关于招标文件第七章P**中第**项关于视频处理器检测报告内异常高温正常运行的相关内容,该投标人未提供关于视频处理器检测报告内异常高温正常运行的相关内容。 ⑤ 该投标人未提供招标文件第七章P**、P**中第**项关于同步接收卡检测报告内电路板容许温度***°C的相关内容。 根据招标文件第一章投标人须知“第**.*款”的规定,该投标人投标文件技术部分被拒绝。 |
* |
安徽沃特水务科技有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
综合得分低于中标人。 |
* |
河南北斗卫星导航平台有限公司 |
*,***,***.** |
*,***,***.** |
/ |
* |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
/ |
/ |
①该投标人未提供招标文件第七章P**页“视频处理器”第**项所要求的《二合一嵌入式软件著作权证书》,同时第**项检测报告中未提供关于输入端子在接触温度检测的限值的检验项目及检验结论。 ② 该投标人未提供招标文件第七章P**页“同步接收卡”第**项要求的证明材料。 根据招标文件第一章投标人须知“第**.*款”的规定,该投标人投标文件技术部分被拒绝。 |
* |
北京昆仑海岸科技股份有限公司 |
/ |
/ |
该投标人未提供投标人开户许可证复印件或其他能够证明银行账户开户的文件,根据招标文件 第二章 投标资料表“修改第**.*款”的规定,该投标人投标文件技术部分被拒绝。 |
* |
北明软件有限公司 |
/ |
/ |
该投标人投标文件技术部分特殊经验,共提供的*个项目合同均不符合招标文件“第三章 评标和资格标准”第*.*.*款“特殊经验”的规定,该投标人投标文件技术部分被拒绝。 |
** |
烟台德尔自控技术有限公 |
/ |
/ |
①该投标人未实质性响应招标文件第七章P**中的*.*.*.*设备规格清单中序号*、*、*、*、**、**、**项相关内容中“*G网络红外球机闪存卡”中参数*、*、*的要求、“防水机箱”的参数、“*G通讯费用”及“北斗通讯费用”的要求。 ② 关于招标文件第七章P**中的*.*.*.*中调洪设备规格清单中*、*、*、*、*、*、*、**、**、**、**项及分洪设备规格清单中*、*、*、*、*项参数的相关内容,调洪工程中该投标人未实质性响应*G网络红外球机闪存卡中参数*、*、*的要求及“工业级天线一体化无线网桥 ”、“工业级天线一体化无线基站”、“交换机”、“智慧音柱”、“应急广播号角 ”的要求;分洪工程中该投标人未实质性响应“*G网络红外球机闪存卡”中参数*、*、*的要求、 “防水机箱”的要求及“*G通讯费用”的要求。 ③ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P**中的*.*.*.*中调洪设备规格清单中*、*、*项及分洪设备规格清单中*、*、*项参数相关内容中“PLC控制系统”的数字量输入(DI)、模拟量输入(AI) 参数及PLC机架的剩余插槽的要求、“工控机柜”参数的要求及“控制缆及安装辅材 ”参数的要求。 ④ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P**中的*.*.*.*设备规格清单中序号*至**项参数相关内容中“支撑结构”“配电柜”“电源”“控制电脑”“网络寻呼话筒”“监控操作台”“会议桌”“工控机”“交换机”“专业音箱”“功放”“**路*编组调音台”“八路电源时序器”“数字音频处理器”“一拖二无线话筒真分集主机”“数字反馈抑制器”“**U机柜”中部分参数的要求。 ⑤ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P**中的*.*.*.*设备规格清单中序号*、*、*、**、**、**、**、**、**、**项参数相关内容中“机柜”“北斗通讯费”的要求及“安全防护软件”“北斗卫星授时服务器”部分参数的要求。 ⑥ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P**中的*.*.*.*设备规格清单中序号*至**项相关内容中“支撑结构 ”“配电柜”“电源”部分参数的要求。 ⑦ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P**中的*.*.*.*设备规格清单中序号*至**项参数相关内容中“支撑结构 ”“配电柜”“电源”“机房专用制冷设备”“工控机”“交换机 ”部分参数的要求。 ⑧ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P**、P**、P**中的太阳能供电系统第*项太阳能充电控制器,MPPT制相关内容中“太阳能供电系统 ”中太阳能充电控制器,MPPT制式的要求。 ⑨ 该投标人未实质性响应招标文件第七章P**中的日志审计的扩展插槽(可选*万兆光、PCI-E密码卡)相关内容中“日志审计的扩展插槽(可选*万兆光、PCI-E密码卡)”的要求。 ⑩ 该投标人未实质性响应招标文件P**、P**、P**中转换效率**.*%的要求。 根据招标文件第一章投标人须知“第**.*款”的规定,该投标人投标文件技术部分被拒绝。 |
(*)中标人信息
投标人名称 |
河南北斗卫星导航平台有限公司 |
地址 |
郑州市金水区商城东路***号院附*号*层 |
合同价格 (含税) |
¥*,***,***.**(大写:人民币肆佰贰拾玖万壹仟肆佰柒拾贰元捌角捌分) |
合同期限 |
自合同签订*个月内软件及硬件安装完毕,*个月内调试完毕并完成档案资料移交及结算上报工作,*个月内完成合同工程完工验收。 |
合同范围 |
主要施工内容分为软件和硬件两部分。 软件部分主要包括:金水河工程主控舱、GIS一张图管理系统、监测预警系统、移动应用、数据采集系统、业务应用支撑系统 硬件部分主要为:①调洪包括:视频监控(管理区内),拦河闸、调洪闸过闸流量监测,调洪闸自控系统,自动化监测控制中心LED显示屏,中心机房,户外大屏;②分洪工程包括:分洪LED大屏,分洪闸、拦河闸自控系统,视频监控(管理区内)。 具体建设内容请详见本招标项目技术需求、供货清单等文件。 |
(*)中标人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
* |
河南北斗卫星导航平台有限公司 |
周海威 |
一级注册建造师(机电工程专业),证书编号:豫**************** |
招标人(买方): 郑州市水利局
地址:郑州市颍河路***号
联系人:王先生
电话:****-******** >****-********
传真:****-******** >****-********
电子邮件:ssljygc****@***.com
监督单位:郑州市水利工程招标投标管理办公室
地址: 郑州市颍河路***号
联系人:马先生
电话:****-******** >****-********
传真:****-******** >****-********
电子邮件:zzjsglc@***.com
招标代理机构:中信国际招标有限公司
地 址: 北京市朝阳区东三环中路**号**层****室
联 系 人:郭女士、张先生
电 话:***-******** >***-********转***
传 真:***-******** >***-********
电子邮箱:guoying@ck.citic.com;zhangfan@ck.citic.com