定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-04
发布于
西藏日喀则
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公告发布时间:*开通会员可解锁* 15:58:50 原文链接地址

定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段中标候选人公示

(招标编号:S*开通会员可解锁*14059001)

公示开始时间: *开通会员可解锁* 00:00

公示结束时间: *开通会员可解锁* 00:00

本定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程(招标项目编号: S*开通会员可解锁*14059001 ),经评标委员会评审,确定 002定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

002定日县长所乡C018线岔口至索康村集中安置点公路等14个公路工程施工二标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 四川标新创异建筑工程有限公司 15306108.32 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 12个月
2 江西省路桥隧道工程有限公司 15326913.67 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月
3 四川志泓建筑工程有限公司 15339585.40 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 四川标新创异建筑工程有限公司 张朝榜 二级公路建造师川2512*开通会员可解锁*
2 江西省路桥隧道工程有限公司 范大兴 二级注册建造师00842277;一级注册建造师赣*开通会员可解锁*15351;职称证 赣*开通会员可解锁*15351
3 四川志泓建筑工程有限公司 刘哲华 二级注册建造师川2512*开通会员可解锁*;建筑施工工程师01206639;市政工程工程师川建厅中12531;水利水电高级工程师1604959

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 四川标新创异建筑工程有限公司 响应招标文件
2 江西省路桥隧道工程有限公司 响应招标文件
3 四川志泓建筑工程有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 四川标新创异建筑工程有限公司 喜德县2021年乡村振兴两河口大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两河口大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线道孚(扎拖)至新龙县城段公路改建工程/E标段、德阳市旌阳区新中镇乡村振兴全域推进项目(一期)一标段、丹巴县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目
2 江西省路桥隧道工程有限公司 博深高速公路义和互通立交连接线工程/四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线柳河大桥改扩建工程/揭阳市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目
3 四川志泓建筑工程有限公司 吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年海南街道胜利4组产业配套道路项目,夹江县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 四川双硕建筑工程有限公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
2 四川西承建设工程有限公司 444页,诚信承诺书没有法人签字
3 弘岳路桥工程集团有限公司 未通过一信封评审
4 河南水赐建筑工程有限公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
5 河南省光大路桥工程有限公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。
6 吉林省中邦建设工程有限公司 未通过一信封评审
7 河南汉通公路工程有限公司 根据招标文件3.5.14条款,未提供保质保量完成本工程内容的书面声明函。

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午10:00-13:00,下午15:30-18:30)向招标人或招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表人持盖公司公(鲜)章及法定代表人亲笔签名的授权委托书和其公司为授权代表人缴纳社保的证明递交),异议材料递交地址:日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号,联系电话:颜女士*开通会员可解锁*

三、其他公示内容

第一中标候选人:四川标新创异建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:张朝榜、二级建造师,注册编号:川2512*开通会员可解锁*;(2)项目总工姓名、相关资料:邱路之、工程师,注册编号:2*开通会员可解锁*; 3、投标人业绩:

喜德县2021年乡村振兴两河口大桥至尼波镇尼波村村道建设工程(两河口大桥至沙马拉达乡火把村段)、省道314线道孚(扎拖)至新龙县城段公路改建工程/E标段、德阳市旌阳区新中镇乡村振兴全域推进项目(一期)一标段、丹巴县2023年宜居乡村建设格宗镇格宗村联户路项目

第二中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:(1)项目经理姓名、相关资料:范大兴、一级建造师,注册编号:赣*开通会员可解锁*15351;(2)项目总工姓名、相关资料:肖斌、工程师,注册编号:362*开通会员可解锁*; 3、投标人业绩:博深高速公路义和互通立交连接线工程/四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程/通武线柳河大桥改扩建工程/揭阳市普通公路船舶碰撞桥梁隐患集中整治工程项目第三中标候选人:四川志泓建筑工程有限公司

1、本项目安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2%以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%以上。

2、投标人主要人员信息:

(1)项目经理姓名、相关资料:刘哲华,二级建造师,注册编号:川2512*开通会员可解锁*

(2)项目总工姓名、相关资料:万芩妤,工程师,注册编号:川2512*开通会员可解锁*

3、投标人业绩:吴场镇一定规模自然通硬化路建设项目白龙村W745、W625通硬化路项目,2024年海南街道胜利4组产业配套道路项目,夹江县兰草村至黄村撤并建制村畅通工程项目

四、监督部门

本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 定日县人民政府

地 址: 定日县

联 系 人: 顿拉

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏瑞铭项目管理有限公司

地 址: 日喀则市达热瓦小区二期A区6栋13号

联 系 人: 颜女士

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会