公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
西环路南延绿化工程项目评标结果公示
刚刚 招标结果-结果 江苏 - 徐州市 - 丰县
导出pdf
| 西环路南延 绿化工程 项目评标结果公示 发布部门:丰县道路管理所 发布时间:*开通会员可解锁* 公告性质:正常 |
| |
| 项目基本信息: 项目名称: 西环路南延 绿化工程 项目编号: E43*开通会员可解锁*93 标段名称: FX-XHL-LH标段 标段编号: E43*开通会员可解锁*93010916 |
| |
| 详细说明: 经评标委员会评审,西环路南延 绿化工程 项目, FX-XHL-LH标段标段:
| 第一中标候选人1: 江苏郁森建设有限公司 ,预期中标价格4267323.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张盼 |
| 第二中标候选人2: 苏州园科生态建设集团有限公司 ,预期中标价格4331532.84(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 马行 |
| 第三中标候选人3: 江苏辰海建设集团有限公司 ,预期中标价格4377369.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 曹超 |
废标原因分别如下:
| 徐州星辉建设集团有限公司投标文件《投标报表》表4拟投入本标段主要人员经历表、表5已建工程表提供的业绩均无法提现“单项合同金额不低于人民币200万元的道路 绿化工程 (或包含绿化的道路工程,且其中绿化部分不低于人民币200万元)”施工项目业绩要求,且投标文件中未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料。不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审“(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(4)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定该投标文件不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。 |
| 单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
| 专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 苏州园科生态建设集团有限公司 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
94.72 |
| 企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
| 总体施工组织布置及规划 |
8 |
5.80 |
7.20 |
7.15 |
7.20 |
7.20 |
| 技术能力 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 |
8 |
6.20 |
6.80 |
6.95 |
7.10 |
7.50 |
| 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 |
8 |
6.20 |
7.60 |
6.90 |
7.30 |
7.30 |
| 项目经理任职资格及业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 |
8 |
6.20 |
7.20 |
7.10 |
7.40 |
6.80 |
| 环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施 |
8 |
6 |
6.90 |
7.10 |
7.20 |
7.30 |
| 河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
91.27 |
| 企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
| 总体施工组织布置及规划 |
8 |
6 |
6.80 |
7.05 |
7.50 |
5.80 |
| 技术能力 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
| 安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 |
8 |
5.80 |
6.50 |
7.15 |
7 |
6 |
| 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 |
8 |
6.10 |
7.20 |
7.10 |
7.30 |
6.50 |
| 项目经理任职资格及业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 |
8 |
6.10 |
6.40 |
7.15 |
7.40 |
6 |
| 环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施 |
8 |
6.20 |
6.50 |
7 |
7.10 |
6 |
| 江苏周圈园林有限公司 |
履约信誉 |
15 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
82.20 |
| 企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
| 总体施工组织布置及规划 |
8 |
5.60 |
6.70 |
6.90 |
7.40 |
6 |
| 技术能力 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 |
8 |
5.70 |
6.50 |
6.90 |
7.20 |
7 |
| 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 |
8 |
6.10 |
7 |
7 |
7.20 |
6.50 |
| 项目经理任职资格及业绩 |
20 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 |
8 |
6.30 |
6.30 |
7.10 |
7.30 |
6 |
| 环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施 |
8 |
6.30 |
6.40 |
6.90 |
7.20 |
6.50 |
| 江苏辰海建设集团有限公司 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
94.45 |
| 企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
| 总体施工组织布置及规划 |
8 |
5.50 |
7.10 |
7 |
7.40 |
7.30 |
| 技术能力 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 |
8 |
6.10 |
6.80 |
7.10 |
7 |
7.50 |
| 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 |
8 |
6.10 |
7.40 |
7.05 |
7.20 |
6.90 |
| 项目经理任职资格及业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 |
8 |
6.30 |
7.30 |
7.05 |
7.30 |
6.60 |
| 环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施 |
8 |
6.20 |
6.80 |
7.05 |
7 |
7.20 |
| 江苏高景建设工程有限公司 |
履约信誉 |
15 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
90.70 |
| 企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
| 总体施工组织布置及规划 |
8 |
6 |
6.80 |
6.80 |
7.30 |
7 |
| 技术能力 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 |
8 |
5.90 |
6.50 |
7.05 |
7.10 |
7 |
| 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 |
8 |
6.10 |
7.20 |
6.95 |
7.30 |
6.60 |
| 项目经理任职资格及业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 |
8 |
6.30 |
6.50 |
7.10 |
7.30 |
6.50 |
| 环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施 |
8 |
5.90 |
6.40 |
6.80 |
7.10 |
7 |
| 江苏郁森建设有限公司 |
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
94.26 |
| 企业业绩 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
| 总体施工组织布置及规划 |
8 |
5 |
7.10 |
7.10 |
7.50 |
7 |
| 技术能力 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施 |
8 |
6 |
6.70 |
7.20 |
7.10 |
7.20 |
| 工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施 |
8 |
6.30 |
7.50 |
7.15 |
7.20 |
6.80 |
| 项目经理任职资格及业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 |
8 |
6.20 |
7.40 |
7.20 |
7.20 |
6.50 |
| 环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施 |
8 |
5.90 |
6.80 |
7.15 |
7.10 |
7 |
若对评标结果有异议,请在*开通会员可解锁*日 到*开通会员可解锁*日内向招标人(丰县道路管理所)书面提出。 |
| 异议联系人: 于亚飞、严薇 联系电话:*开通会员可解锁*(8002)、 *开通会员可解锁* 发布时间: *开通会员可解锁* 评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室 评标完成日期: *开通会员可解锁* |
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/8510/nEKGXJoB8JITibH4NwlH.html
公告原网站链接