收藏
刚刚 招标结果-中标 浙江 - 台州市 - 玉环市
导出pdf建设工程中标候选人公示单
台州市椒江区住房和城乡建设局,经中路(现代大道-路桥界)道路工程(现代大道至海城路段) 绿化工程 (招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10029,经评标委员会评审,结果公示如下:
| 中标候选人 |
|||||||
| 企业名称 |
台州多广建设有限公司 |
||||||
| 中标价(元) |
*开通会员可解锁* |
工期(日历天) |
70 |
||||
| 项目负责人 |
邵柳漪 |
证书号:2*开通会员可解锁* |
|||||
| 质量标准 |
合格 |
||||||
| 业绩 |
|||||||
| 序号 |
项目名称 |
合同金额 |
竣工验收时间 |
提供资料 |
|||
| 1 |
下陈中学迁建工程(室外景观) |
18487298元 |
2023.5.29 |
合同、竣工验收报告、中标通知书 |
|||
| 中标候选人 |
|||||||
| 企业名称 |
浙江星锐建设有限公司 |
||||||
| 中标价(元) |
5178207 |
工期(日历天) |
70 |
||||
| 项目负责人 |
连正素 |
证书号:1250837155 |
|||||
| 质量标准 |
合格 |
||||||
| 业绩 |
|||||||
| 序号 |
项目名称 |
合同金额 |
竣工验收时间 |
提供资料 |
|||
| 1 |
玉环市玉城街道双港路南侧、龙门路北侧地块(金玉上城)景观 绿化工程 |
8280000元 |
2023.7.28 |
合同、竣工验收报告、中标通知书 |
|||
| 中标候选人 |
|||||||
| 企业名称 |
台州鑫安建设有限公司 |
||||||
| 中标价(元) |
5178207 |
工期(日历天) |
70 |
||||
| 项目负责人 |
李洁 |
证书号:T2015070019 |
|||||
| 质量标准 |
合格 |
||||||
| 业绩 |
|||||||
| 序号 |
项目名称 |
合同金额 |
竣工验收时间 |
提供资料 |
|||
| 1 |
东魁杨梅集成创新一江口母树文化公园 |
4154729元 |
2023.6.3 |
合同、竣工验收报告、中标通知书 |
|||
| 中标候选人 |
|||||||
| 企业名称 |
浙江恒力建设有限公司 |
||||||
| 中标价(元) |
5174544 |
工期(日历天) |
70 |
||||
| 项目负责人 |
周杰 |
证书号:0321066 |
|||||
| 质量标准 |
合格 |
||||||
| 业绩 |
|||||||
| 序号 |
项目名称 |
合同金额 |
竣工验收时间 |
提供资料 |
|||
| 1 |
新城金樾南侧主题公园(兴曹公园) |
4684332元 |
2022.9.20 |
合同、竣工验收报告、中标通知书 |
|||
| 中标候选人 |
|||||||
| 企业名称 |
方远建设集团股份有限公司 |
||||||
| 中标价(元) |
5180299 |
工期(日历天) |
70 |
||||
| 项目负责人 |
金卫娇 |
证书号:2*开通会员可解锁* |
|||||
| 质量标准 |
合格 |
||||||
| 业绩 |
|||||||
| 序号 |
项目名称 |
合同金额 |
竣工验收时间 |
提供资料 |
|||
| 1 |
台州经济开发区纬一路南侧、经四路东侧地块(天辰誉府)景观 绿化工程 |
62861202元 |
2022.5.7 |
合同、竣工验收报告、中标通知书 |
|||
| 无效标情形 |
|
| 企业名称 |
无效标原因 |
| 浙江开和工程建设有限公司 |
项目负责人有在建工程根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(2)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的”,作否决投标处理。 |
| 绍兴豪宇生态园林建设有限公司 |
安全文明施工费率不符合电子招标文件规定要求根据招标文件第二章投标人须知“投标人须知前附表”第10.1项否决投标的情形“(5)商务标评审内容:⑫安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”,作否决投标处理。 |
公示时间:*开通会员可解锁*~*开通会员可解锁*
异议渠道和方式:建经投资咨询有限公司,受理电话:*开通会员可解锁*;
投诉、举报受理部门:台州市椒江区住房和城乡建设局,受理电话:*开通会员可解锁*;
招标人(招标代理机构)(盖章):
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.yllhzb.com/view/17022/Y_j2lpgB1PPgWbR5cff8.html
公告原网站链接