关于中标候选人的公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/6e7cdb4d-e2f1-4c63-b05e-efc33d53b566-html.html

公示内容

公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

兹有建设单位<杭州市安居宁巢投资有限公司 >的<

西湖区三墩单元XH010702-72地块(紫金港公交站)

>,

项目编号为<

A33*开通会员可解锁*7200

1211

>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理(总监)

投标价格

(万元)

工期

得分

造价师

其他

1

浙江国丰集团有限公司

俞阳杰

12112.1422

969

97.92

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:

浙江国丰集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

郭金

技术负责人

2

孟丹良

质量员

3

沈丹莹

质量员

4

陈凯

安全员

5

吴雷

安全员

资格条件对业绩的要求:

投标人自*开通会员可解锁*以来(时间以竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)时间为准),完成过单个合同建筑面积在2万平方米及以上的房屋建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩。【证明资料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料或直接发包通知书)、②施工合同或工程总承包(EPC)合同(若为工程总承包(EPC)业绩以联合体方式承接的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台网页截图(须包含网址,公示网页截图仅证明投标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据)。注:证明材料信息不一致的以证明资料③、②、①的顺序进行认定,复制件并加盖投标单位公章,否则不予认可。】;

评标办法对业绩的评审标准:

1、企业类似工程业绩:投标人自*开通会员可解锁*以来(时间以竣工验收资料时间为准)完成过单个建筑面积在2万平方米及以上并且基坑深度8米及以上(注:基坑深度计算原则为自然地坪标高到底板垫层底标高,电梯井、集水井等坑中坑除外)的房屋建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩,有一个得1分,最多得3分。n2、人员类似工程业绩:拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(时间以竣工验收资料时间为准)以项目负责人身份或施工负责人身份完成过单个合同金额在14000万元及以上或建筑面积在2万平方米及以上的房屋建筑类施工总承包业绩或工程总承包(EPC)业绩,有一个得1分,最多得1分。

1/3

314538

./tmp/6e7cdb4d-e2f1-4c63-b05e-efc33d53b566-html.html

中标候选人业绩:

中标候选人:

浙江国丰集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

建筑面积:43896.4㎡

,合同金额

:21029.29万元竣工时

间:*开通会员可解锁*

江干区笕桥职业高级中学(暂

名)项目二标段施工

杭州市教育发展服

务中心

竣工日期:*开通会员可解锁*

7日 建筑面积

:43896.4㎡ 合同金

额:21029.29万元 类

型:房屋建筑类施工

总承包项目

中标通知书 施工合

同 竣工验收记录

全国建筑市场监管公共服务平台网页

截图及网址

专家评审

意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业

主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内

评审结论

浙江国丰集团有限公司

临安经济开发区中部地区控规

单元 A2-07-01/A2-07-02 地块

项目EPC工程总承包

杭州临安歌珊置业

有限公司

竣工日期:*开通会员可解锁*

29日 建筑面积

:143685.16㎡ 基坑

深度:9.45米 类型

:房屋建筑类工程总

承包(EPC)项目

中标通知书 联合体

协议书 施工合同

地基验槽记录 竣工验收报告 全国建筑

市场监管公共服务平台网页网址及截

专家评审

意见:符合

项目负责人:俞阳杰 萧政储出(2022)13号地块项目

杭州德信城芯置业

有限公司

竣工日期:*开通会员可解锁*

17日 建筑面积

:94764.7㎡ 合同金

额:16455.15万元 类

型:房屋建筑类施工

总承包项目

中标通知书 施工合

同 竣工验收报告

专家评审

意见:符合

浙江国丰集团有限公司

萧山民营经济发展中心(北区

)项目EPC工程总承包

杭州萧山国有资产

投资有限公司

竣工日期:*开通会员可解锁*

22日 建筑面积

:24057.49m2 基坑深度:14.1米 类型:房

屋建筑类工程总承包

(EPC)项目

中标通知书 联合体

协议书 施工合同

地基验槽记录 竣工验收报告 全国建筑

市场监管公共服务平台网页网址及截

专家评审

意见:符合

浙江国丰集团有限公司

浙江大学生命科学研究交叉中

浙江大学

竣工日期:*开通会员可解锁*

11日 建筑面积

:46801㎡ 基坑深度:9.973米 类型:房屋建筑类施工总承包

项目

中标通知书 施工合同 竣工验收记录地

基验槽记录全国建筑市场监管公共服务平台网页网址及

截图

专家评审

意见:符合

2/3

314538

./tmp/6e7cdb4d-e2f1-4c63-b05e-efc33d53b566-html.html

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

沈阳中达建筑工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处

理。)】未通过评审;

2

江苏瑾瑜建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有

);】未通过评审;

*开通会员可解锁*

3/3

314538

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会