惠安县文笔山森林公园改造项目-二幼东路道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-18
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/b49d294d-e22f-4cba-9ef4-5fd1b980aeb8-html.html

中标候选人公示

中标候选人公

中标候选人

中标候选

招标编号:35052025066

惠安县文笔山森林公园改造项目-二幼东路道路工程,

该工程施工招标于 20

25 年 08 月 15 日 09 时 30 分(北京时间)在惠安县公共资源交易中心公开开标。

评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行评审,

根据评标委员会提交

的书面评标报告,现将中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人信息

中标候选人

中标

中标候选人排序

中标

第一中标候选人

第一

第二中标候选人

第二

第三中标候选人

第三中标

第三

单位名称

福建省度亿建筑工程有

限公司

福建长大建设有限公司

福建省源隆建设工程有

限公司

投标报价

(万元)

898.1519

896.9981

903.5349

综合得分

99.93 分

99.73 分

99.68 分

项目经理姓名

林泳铃

林华玲

林镇伟

注册执业证书

名称及编号

中华人民共和国二级建

造师注册证书

闽 2352*开通会员可解锁*

中华人民共和国二级建

造师注册证书

闽 2352*开通会员可解锁*

中华人民共和国二级建

造师注册证书

闽 2352*开通会员可解锁*

项目总工姓名

单志雄

何钦

林仰锋

职称等级及

证书编号

中级工程师

1416300012

中级工程师

闽特z109-09213

中级工程师

闽特 z109-06829

单位信用分申请

使用情况

施工企业:AA

施工企业:A

施工企业:AA

资格能力条件

公路工程施工

总承包二级

公路工程施工

总承包二级

公路工程施工

总承包二级

工期

12 个月

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》

(JTGF80/1-2017)

《公路工程竣(交)

工验收办法》

《公路

工程竣(交)工验收办法实施细则》

《福建省公路工程竣

(交)

工验收质量检测办法》

和公路工程相关验收规范的规定执行,

达到合

格等级。

安全目标

应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》

(JTJF90-2015),以预

防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以下;无机械设备、行车

./tmp/b49d294d-e22f-4cba-9ef4-5fd1b980aeb8-html.html

事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,

不出现有害职工职业健康作业。

二、评标办法

评标

:合理低价+信用分。

三、对投标报价进行修正的原因

对投标报价进行修正的

对投标报价进行

对投标报价

、依据和修正结果

依据和修正

四、资格审查不合格或被确定为 无效标

资格审查不合格或被确定为 无效

资格审查不合格或被确定为 无

资格审查不合格或被确定为

、否决 投标的投标人名称

否决 投标的投标人名

否决 投标的投标人

否决 投标的投标

、原因及

原因

依据:

被否决的投标人名称

被否决的投标人

被否决的

被否决投标的原因

被否决投标的原

被否决投

中普建设集团有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,

根据评标办法前

附表 2.1.2(6)款,资格审查不合格

智耀(福建)建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,

根据评标办法前

附表 2.1.2(6)款,资格审查不合格

福建蜀道建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,

根据评标办法前

附表 2.1.2(6)款,资格审查不合格

福建世纪亿达建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,

根据评标办法前

附表 2.1.2(6)款,资格审查不合格

安旭建设(泉州)有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,

根据

评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标

准(1)b 条款,评审不合格

福建平尧建设发展有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,

根据

评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标

准(1)b 条款,评审不合格

福建省图诺建设工程有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,

根据

评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标

准(1)b 条款,评审不合格

五、公示时间

公示

:2025 年 08 月 18 日至 2025 年 08 月 21 日。

六、异议渠道

异议

:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,

应在公示期内以书面形式向招标人

(业主)

提出;

投标人或者其他利害关系人对

异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起 10

日内(异议答复期间不计算在

内),附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及

七部委

《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

等规定向县行业行政主管部

门(¨县住建局、☑县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,

投诉不予受理。

./tmp/b49d294d-e22f-4cba-9ef4-5fd1b980aeb8-html.html

七、联系方式

联系

招标人:惠安城建集团有限公司

地址:惠安县螺阳镇建筑业大厦

邮政编码:362199

联系电话:*开通会员可解锁*

联系人:张先生

招标代理机构:驿涛工程集团有限公司

地址:泉州台商投资区张坂镇仑前村 325 号

邮政编码:362123

联系电话:*开通会员可解锁*

联系人:小赵、小林

监督部门:惠安县交通运输局

地址:惠安县螺阳镇世纪大道广播电视大楼 16 楼

电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 年 08 月 18 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会