晋江市梅岭街道2024年老旧小区改造项目(城市晶典小区、凤凰城小区)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-23
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/05ea9ceb-1727-4166-a35e-12d57dcdd759-html.html

中标候选人公示

招标编号:晋建施招 2*开通会员可解锁*

晋江市梅岭街道 2024 年老旧小区改造项目(城市晶典小区、凤凰城小区)招标于 2025

年 07 月 22 日在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选

人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建鸿杨建筑工程有

限公司

福建永鑫瑞锋建设发展

有限公司

福建省益泰恒建筑工程

有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价

人民币 5115057 元,其中:专业工程暂估价为 0 元,暂列金额为 0 元。

项目负责人姓名

李慧

林群锋

陈锦

注册证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号

闽 2352*开通会员可解锁*

闽 2352*开通会员可解锁*

闽 2352*开通会员可解锁*

项目技术负责人

肖志挺

丁林城

谢彩辉

工期要求

总工期为 150 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对

工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

2.评标办法:简易评标法;

3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审 结果

原因

依据

福建本金建设有限公司

不合格

投标文件中资格文件的“四、投标人诚信承诺函”未加盖单位公章并扫描。

《招标文件》第 3 章 第 2 节 评标办法和标准“4.1.1 未完整提供招标文件第8 章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”。

福建省中标伟业建设发展有限公司

投标文件中资格文件的“五、其他资料”部分材料投标人单位名称前后不一致,所盖电子公章与署名投标人名称不一致。

《招标文件》第 3 章 第 2 节 评标办法和标准“4.1.15 不符合招标文件规定的其他资格条件;”。

福建省荣久建设发展有

限公司

投标文件中商务文件的“一、投标函”未填写总工期。

《招标文件》第 3 章 第 2 节 评标办法和标准“5.1.1 未按照招标文件第 8 章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”。

福建冶地恒元建设有限

公司

./tmp/05ea9ceb-1727-4166-a35e-12d57dcdd759-html.html

4.公示时间:2025 年 07 月 23 日至 2025 年 07 月 28 日。

5.联系方式

招标人:晋江市人民政府梅岭街道办事处;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:泉州市晋江市世纪大道 843 号,邮编:362200;

电子邮箱: / ;

电话:*开通会员可解锁*,联系人:吴先生。

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市梅岭路 421 号益昌大厦 16 层,邮编:362200;

电子邮件:1214251815@qq.com;

电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*,联系人:欧阳日祥/林凡仙。

6.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形

式向招标人提出。

7.行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市梅岭街道桂华路 88 号 F 栋 12 楼

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 年 07 月 23 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会