金崎片区市政道路-经十二路中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-08-26
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/ccb3cce1-5970-436c-9080-6cefa4ad5e06-html.html

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:泉建招字[2025]091号

金崎片区市政道路-经十二路公开招标于2025年 8月 25 日10:00时在泉州市公共资源交

易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

国智建筑科技有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(万元)

6058.5847

暂列金额、专业工程暂估

价、甲供材料费

暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,

甲供材料费金额:0元

企业季度信用得分

市政/88.93

项目负责人、

证书编号、证书名称

陈浩

*开通会员可解锁*02816

壹级市政公用工程专业注册建造师

项目技术负责人

王薇

质量目标

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求。

工期

总工期为 300个日历天。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(

A类)

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省坤亿建设

集团有限公司

否决其投标

针对危险性较大的分部

分项工程范围未提出安

全管理措施

依据招标文件第3章第2节第4.3条款中

“技术文件评审不合格的视为不响应

招标文件的技术要求,否决其投标”

./tmp/ccb3cce1-5970-436c-9080-6cefa4ad5e06-html.html

信邦建设集团有

限公司

否决其投标

未按照招标文件专用本

要求的投标函格式提供

投标函

依据招标文件第3章第2节“5.1.1未按

照招标文件第8章 “商务文件格式”

规定的格式、内容填写、盖章、签字

和提交材料”

4、K 值为 8.42 %,评标基准价:61139355元。

5、评标委员会成员名单: 熊丹(组长)、王韵玲、王惠明、王旭炜、曾君鹏

6、中标人名称及中标价

中标人名称

中标价

国智建筑科技有限公司

6058.5847万元

7、公示时间:2025年

8

26

日至2025年

9

5

8、联系方式:

招标人: 泉州市东海投资管理有限公司

地址: 福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期3#2层

,邮编:

362000

电子邮箱:

/

电话:

*开通会员可解锁* ,传真:

/

联系人: 王工

招标代理机构: 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

地址:福建省泉州市丰泽区丰田路16号7楼 ,邮编: 362000

电子邮箱:

/

电话:

*开通会员可解锁*,传真:

/

联系人:

小卓

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形

式向招标人提出。

10、行政监督部门

招投标监督机构名称: 泉州市住房和城乡建设局

地址: 泉州市行政中心

A 栋 6、7 层

联系电话:

*开通会员可解锁*

2025年

8

26

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会