G228线辋川至后美段(二期)、后美至海灵大道段路面改造工程监理服务中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2024-12-03
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G228线辋川至后美段(二期)、后美至海灵大道段路面改造工程监理服务

中标候选人公示

招标编号:泉交招字[2024]018号

G228线辋川至后美段(二期)、后美至海灵大道段路面改造工程监理服务公开招标于*开通会员可解锁*在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建路信交通建设监理有限公司

南平高速咨询监理有限公司

江苏安达工程管理有限公司

投标报价

1.978%

1.9631%

1.9564%

综合得分

99.05分

98.88分

98.81分

总监理工程师

尹基勇

丁凯

岳士明

证书名称

监理工程师

监理工程师

监理工程师

证书编号

JGJ1337141

2*开通会员可解锁*0001817

JGJ1336800

试验室主任

柯宇杰

卓丽娜

皇荣

证书名称

试验检测师证

试验检测师证

试验检测师证

证书编号

3*开通会员可解锁*10008761

2*开通会员可解锁*

2*开通会员可解锁*

单位信用分使用情况

A

A

A

总监理工程师信用分使用情况

B

B

B

资格能力

公路工程专业监理甲级

公路工程专业监理甲级

公路工程专业监理甲级

质量要求

本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【2020】3号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【2020】3号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款。 其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

工程施工监理过程中的人员安全目标:严格落实好安全生产“五项制度”,确保安全生产零事故、零伤亡。

监理服务期限

监理服务期:20个月,其中:施工期(含施工准备期):8个月,验收与缺陷责任期:12个月。

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

总监理工程师未按招标文件规定提供高级及以上职称,不符合招标文件中的投标须知前附表1.4.1条款规定。

4、评标委员会名单:朱伟平、杨定生、陈向阳、林雨、陈谨慎

5、公示时间:20241203日至20241206

6、联系方式:

招标人:泉州市公路事业发展中心惠安分中心

地址:惠安县螺城镇建设南街649号,邮编:362100

电子邮箱: / ,电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:洪先生

招标代理机构:中环联(福建)项目管理有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区坪山路355号晖扬花苑202室,邮编:362000

电子邮箱: zhonghl2020@126.com

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:小温

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:泉州市交通运输局

地址:泉州市丰泽区交通科研楼D栋8楼

电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会