安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-04
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标项目编号:安保招字[2025]003号

安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程(项目名称)公开招标于*开通会员可解锁*在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示下:

1招标项目概况:安溪县城厢镇大坑溪(桩号K0+000~K0+715)范围内的清淤疏浚及内源治理,包括河道含污染物污泥的清淤处置、余水处理排导、河岸生态盘栽等,清淤疏浚总长0.715km,护脚长度1.43km,河岸生态盘栽绿植总长0.39km,临时脱水场用地1550㎡。最高控制价797.2287万元。

2评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西赣禹工程建设有限公司

河南海马建设工程有限公司

福建万禹建设有限公司

投标报价

723.5233万元

723.7617万元

724.2687万元

项目负责人

郭万平

齐建强

李文昌

证书名称

二级建造师注册证书、

环境工程专业中级职称

二级建造师注册证、

环保工程专业中级职称

一级建造师注册证、

环境保护专业中级职称

证书编号

赣2362*开通会员可解锁*

362*开通会员可解锁*

豫241070802007、

C2*开通会员可解锁*3000128

*开通会员可解锁*04667、

闽Z 909-3731

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

质量要求

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

工期

总工期80 日历天,其中各关键节点的工期要求: / 。

3评标办法:经评审的最低投标价法

4.1、开标后撤销投标的投标人名称:陕西省渭河工程集团有限公司、湖南楚禹建设工程有限公司

4.2被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中水京林建设有限公司

技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

江西天承建设有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

河南省水航建设工程有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

河南金硕源建设工程有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

安徽天之蓝生态环境有限公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

5、中标候选人公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

6联系方式:

招标人:安溪县城厢镇人民政府

法定代表人: (签字或盖章)

地址:泉州市安溪县城厢镇益民街118号,邮编:362400

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:王先生

招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司

法定代表人: (签字或盖章)

地址:福州市鼓楼区西洪路528号2#602室,邮编:350002

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人:姜工

7异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8行政监督部门

名称:泉州市安溪生态环境局

地址:泉州市安溪县金融行政服务中心1号楼13-14层

联系方式:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会