惠安县崇武镇老旧小区(海景湾花园)改造基础设施建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-20
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/52ae1551-0d97-44f9-917e-93cc1a0f13b3-html.html

中标候选人公示

招标编号:35052025067

1、惠安县崇武镇老旧小区(海景湾花园)改造基础设施建设项目于 2025 年 08 月 19 日在惠安县公共

资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,对中标候选人进行公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选

人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选

人名称

浙江荣裕建设有限公司

福建福兴建筑工程有限公司

福建省晗通建设有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

项目负责

人姓名

陈建立

兰伏金

肖丽琴

证书名称

中华人民共和国

二级建造师注册证书

中华人民共和国

二级建造师注册证书

中华人民共和国

二级建造师注册证书

注册编号

浙 2332*开通会员可解锁*

闽 2352*开通会员可解锁*

闽 2352*开通会员可解锁*

技术负责

人姓名

凌斌

2030831362

阮克亨

闽特Z809-00418

肖远利

闽特-309-03423

资格能力

条件

建筑工程施工总承包贰级资质

和《施工企业安全生产许可证》

建筑工程施工总承包壹级资质和

《施工企业安全生产许可证》

建筑工程施工总承包贰级资

质和《施工企业安全生产许

可证》

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》

并达到合格标准。

符合《工程施工质量验收规范》

并达到合格标准。

符合《工程施工质量验收规

范》并达到合格标准。

工期要求

总工期为 100 个日历天。

总工期为 100 个日历天。

总工期为 100 个日历天。

暂列金

/

3、评标办法:简易评标法。

4、否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建翔飞骏业建设工程

有限公司

未按招标文件要求提供招标文件第 8 章 “资格文件格式”所

规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。

./tmp/52ae1551-0d97-44f9-917e-93cc1a0f13b3-html.html

福建和通建筑工程有限

公司

未按招标文件要求提供招标文件第 8 章 “资格文件格式”所

规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。

5、公示时间: 2025 年 08 月 20 日至 2025 年 08 月 25 日

6、联系方式

招标人: 惠安县崇武镇人民政府

地址: 惠安县崇武镇莲岛西路 392 号 ,邮编:362100

电子邮箱: /

电话:*开通会员可解锁*,传真: /

联系人: 小陈

招标代理机构: 福建德和工程项目管理有限公司

地址: 惠安世纪大道溪畔阳光A#201-202 中台集团,邮编:362100

电子邮件: qzdhzbzj@126.com

电话: *开通会员可解锁*,传真: *开通会员可解锁*

联系人: 小张

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标

人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可

以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》

及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(√县住建局、

□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:惠安县住房和城乡建设局

地址:惠安县世纪大道禹州城市广场大厦

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 年 08 月 20 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会