岵山镇2025年地质灾害隐患点排危除险项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/691ea757-bf76-4446-a237-5988e8e647b9-html.html

中标候选人

招标编号:永建招字

[2025]052 号

岵山镇

2025 年地质灾害隐患点排危除险项目招标于 2025 年 10 月 31 日在永春

县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示

如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省如丰建筑工程有限公司

山东省水工环地质工程有限公司

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

中标价

244.1163 万元

244.1163 万元

244.1163 万元

项目负责人姓名

李万能

荀辉

郭帅

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书号

闽 2352*开通会员可解锁**开通会员可解锁*03359 渝 25*开通会员可解锁*01

资格能力条件

地质灾害治理工程施工乙级

地质灾害治理工程施工甲级

地质灾害治理工程施工乙级

技术负责人姓名

李万勇

杨聪聪

李松

证书编号

闽特 Z909-01131

鲁 23*开通会员可解锁*7

2*开通会员可解锁*

质量要求

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》

《建筑边坡工程技术

规范》

《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》

《岩土锚杆(索)技术 规程》

《工程施工质量验收规范》

、设计及现行相关规范并达到合格标准

工期

90 日历天

90 日历天

90 日历天

2、评标办法:简易评标法3、被确定为废标的投标人名称及原因:鸿儒勘测设计有限公司该企业未提供有

效的资质证书。

4、公示时间

公示期为 2025 年 10 月 31 日至 2025 年 11 月 05 日

5、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间

以书面形式向招标人提出。

./tmp/691ea757-bf76-4446-a237-5988e8e647b9-html.html

6、联系方式

招标人:永春县岵山镇人民政府

地址:永春县岵山镇

电话:*开通会员可解锁*

联系人:林先生

招标代理机构:泉州市鑫盛企业管理有限公司

地址:永春县桃源南路 238-11 号

电话:*开通会员可解锁*

联系人:小董

监督部门:永春县自然资源局

地址:永春县鹏源路国土大厦

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025 年 10 月 31 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会