收藏
邵阳市第十六中学建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南朝旭项目管理有限公司 受 邵阳市第十六中学(邵阳市专门学校) 的委托,代理 邵阳市第十六中学建设项目 工程施工招标, 2025 年 10 月 31 日 09时 00 分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·市辖区 ·邵阳市住房城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 中标候选人名称 |
安徽陆巡建 设工程有限公司 |
湖南省和兴建设有限公司 |
湖南省伍川建设工程有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
4529647.51 |
4524681.46 |
|
| 质量目标 |
达到《建设工 程施工质量 验收统一标 准 GB50300-201 3》及国家颁 布的施工验 收规范和质 量检验标准, 全部工程达 到合格标准 |
达到《建设工程 施工质量验收 统一标准 GB50300-2013》 及国家颁布的 施工验收规范 和质量检验标 准,全部工程达 到合格标准 |
达到《建设工程 施工质量验收统 一标准 GB50300- 2013》及国家颁 布的施工验收规 范和质量检验标 准,全部工程达 到合格标准 |
|
| 环保目标(如有) |
||||
| 安全目标(如有) |
||||
| 工期( 日历天) |
55 |
55 |
55 |
|
| 详细评审得分情况 |
总分 |
99.96 |
99.95 |
99.81 |
| 商务评分 |
0.49 |
0.50 |
0.50 |
|
| 技术评分 |
||||
| 价格评分 |
99.47 |
99.45 |
99.31 |
|
| 投标人 |
工程业绩(如有) |
||||
| 信用情况 |
信用评价:90 分(评价年 度:2025,等 级:/); |
信用评价:98 分(评价年度: 2025,等级:/); |
信用评价:98 分 (评价年度: 2025,等级:/); |
||
| 获奖情况(如有) |
|||||
| 发明专利 |
|||||
| 项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
赵娜 |
刘敏 |
陈峥 |
|
| 建造师证书(专业、 级别) |
建筑工程、注 册二级建造 师、皖 23421211992 5 |
建筑工程、注册二级建造师、湘243002180445 |
建筑工程、注册 一级建造师、湘 *开通会员可解锁*008 91 |
||
| 职称证 书(如 有) |
专业 |
||||
| 级别 |
|||||
| 工程业绩(如有) |
|||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
||||
| 相关证书 |
名称 |
||||
| 级别 |
|||||
| 投标 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 |
|
| 担保信息 |
担保机构 |
永诚财产保 险股份有限 公司长沙中心支公司 |
汇友财产相互保险社 |
武汉众邦银行股份有限公司 |
| 经营地址 |
湖南省长沙 市芙蓉区隆 平路 869 号 东科园 14、 15 栋 102、 202、302、402 号 |
北京市朝阳区 惠新东街4 号富 盛大厦 1 座 2 层 201 |
湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北国 际商品交易中心 贮区 1-2 层、 22-23 层 |
|
| 联系电话 |
0731-827659 99 |
*开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南标驰工程建设有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-20-5、保函有效期起始 时间不在本项目投标截止时 |
| 间之前; |
||
| 2 |
怀化建设工程集团有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-20-5、保函有效期起始 时间不在本项目投标截止时 间之前; |
| 3 |
天铭建设集团有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-20-5、保函有效期起始 时间不在本项目投标截止时 间之前; |
| 4 |
湖南省中城项目管理有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-20-5、保函有效期起始 时间不在本项目投标截止时 间之前; |
| 5 |
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-25-1、投标报价超过招 标文件规定的最高投标限价 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·市辖区 ·邵阳市住房城乡建设局、邵阳市建设工程招标投标事务中心/邵阳市、、*开通会员可解锁*
招 标 人:邵阳市第十六中学(邵阳市专门学校)、湖南省 ·邵阳市 ·北塔区 · 湖南省邵阳市北塔区狮子塘第十六中学(邵阳市专门学校)、沈先生、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南朝旭项目管理有限公司、邵阳市大祥区敏州西路 1-2 块地(鸿祥家具旁)、刘凯、*开通会员可解锁*